Достоинства:
Простота монтажа, хорошее качество фильтрации, доступная цена
Недостатки:
Достоинства:
Ощутимо снижает жёсткость воды. Можно пить прямо из-под крана. Относительно лёгкий монтаж.
Недостатки:
Неэргономичные болты крепления верхней крышки. Без мата и колдовства её не снять.
Журчит вода в сливе при очистке воды. К этому нужно привыкать. При самостоятельном монтаже обратить внимание на процедуру первичной прочистки фильтров.
Достоинства:
Компактность.
Недостатки:
Не даст воду без давления в магистрали, разболтан кран (не знаю - конструктив или недостаток конкретно моего экземпляра).
В целом - неплохо, но к крану есть претензия.
Достоинства:
вода вкусная, нет накипи
Недостатки:
Устанавливал самостоятельно, приходилось несколько раз перечитывать инструкцию (скорее это не недостаток, а отсутствие практики).
Всем кто употребляет очищенную воду в моей семье она понравилась. Нет накипи в чайнике, думаю и в парогенераторе так же ее не будет.
Достоинства:
6 лет эксплуатации одной установки 50 и двух установок 100 (дом-дача). Отличная вода по органолептическим показателям (субъективным), полное отсутствие накипи в чайниках-кастрюлях-... Минимум в 5-6 раз выгоднее бутилированной воды при намного лучшем (субъективно) качестве.
Недостатки:
За все время пришлось только один раз заменить сам корпус - стал подтекать, но по причине внешних воздействий (корпус фильтра разметили рядом с периодически доставаемыми предметами и задевали модули), да после 5 лет стал неприятно свистеть рестриктор (ограничитель потока) на одной "100"-ке. Все...
"Органически" присущий момент - слив довольно больших объемов (4:1 к получаемой чистой воде) в дренаж - промывка мембраны. Дома просто в канализацию, на даче можно хотя бы для полива приспособить.
Достоинства:
Вода чистая, накипи нет. С чайника сошла старая напипь.
Недостатки:
Чтобы набрать больше 5ти литров нужно ждать когда бак снова наберётся. Происходит это около 2 часов
Трубки системы всегда в мелких каплях т.к. вода по ним идёт ледяная из крана. Но это я думаю только в зимнее время, посмотрим что будет летом. В общем и целом советую купиьь всем что устал набирать кувшинные фильтры или просто хочет действительно чистой воды. Привкус есть, но не большой, через пару дней уже привыкните.

299 ₽, 4 дня
299 ₽4 дня