педченко сергей
Достоинства:
Хорошая звукоизоляция при использовании наушников,как мониторных
Недостатки:
оправдало всё!
прекрасные наушники,давно пользуюсь
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Детальность звучания
Недостатки:
Конструкция. Мои развалились за полтора года - постоянно отрывались провода, приходилось запаивать, пластиковое кольцо с тыльной стороны лопнуло и отвалилось.
Поставил 3 только за звук. Как по мне, это наушники для сведения музыки, по этому жалобы на то, что в них плохо слушать музыку - не понятны. Действительно, они слишком холодно передают, но детально и довольно точно.
Достоинства:
Чистый звук. Достаточно детальный. Лёгкие.
Недостатки:
Ощущение ненадёжности конструкции. Звукоизоляции почти нет, но это и понятно - полуоткрытые.
Искал самые дешёвые действительно студиийные наушники (береджеры, аксельвоксы, таскары и им подобгные к этой категории не относятся). Читал про ненадёжность конструкции, полностью согласен. Читал про то что баса мало, да, в мозг через ухо не "пумкает" - но это полуоткрытые ушки, и это АКГ, всё предсказуемо. Наушники брал в дополнение к студийным мониторам 8" , поэтому некий "недостаток" баса в наушниках мне был безразличен. Но его больше чем я ждал. Бас слышен, детальный, чёткий. Всё очень хорошо.
Достоинства:
Звук чистый, понятный. Наушники мониторные, что означает максимально плоскую АЧХ в области чувствительности человеческого уха. Это значит никаких глубоких басов, качающих середин и т.п., звучать будет ровно то, что выдает усилитель. Именно поэтому следует подключать к достаточно качественной аппаратуре, в принципе, хватает звуковух современных ноутбуков.
Недостатки:
Качество амбушюр, уши потеют.
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
выглядят красиво
Недостатки:
сплошь и рядом. - сильно потеют уши - очень длинный провод - не заметил никакого хорошего звука. мои сони на 400 грн играют лучше. Заметьте, втыкал в хорошую аудиокарту(creative audigy rx). Звук самый простой - Качество плохое. Берешь в руки - чувствуется дешевый кусок пластмассы. Вонючий кожзам. Бедная комплектация.
короче, возьмите сенхайзеры, не ошебетесь
Достоинства:
Вполне приличный звук. Лёгкие - вполне пригодны для продолжительного прослушивания.
Недостатки:
Не понравились басы. Показались недостаточно глубокими. Требовательны к усилителю. Снимать звук со смартфона не реально. Не раскачивает - пришлось ковырять прошивку для увеличения динамического диапазона (Samsung Galaxy Note 3). Съёмный шнур надеялся будет 3.5мм на 3.5мм , но оказалось что в наушники вставляется свой собственный штекер - будте внимательны кому это важно.
В остальном вполне приличные наушники за свою цену. Понятно, что если кто готов потратить большую сумму может найти лучший вариант.
Достоинства:
Очень хорошая модель,не жалею что приобрёл.Удобно сидят на голове,имеют длинный шнур. После обычных наушников звук преобразился.Даже с нынешним ценником наушники оправдывают цену.Компьютер спокойно вытягивает звук без всяких усилителей.Чистый,студийный звук без приукрашивания. Рекомендую!
Недостатки:
Пока не выявлено :)
Достоинства:
Простая и в то же время удобная конструкция. Наушники почти не ощущаются на горлове из-за небольшой массы. Как в домашних тапочках. Звук точный без приукрашенности. Он такой, каким и должен быть. Нет бубнежа и циканья присущего дешевым поделкам. о чтобы ощутить все прелести прозрачности и точности воспроизведения, нужен усилитель. Так как обычная звуковая, темболее встроенная, не справится должным образом. Сначала использовал Creative X-Fi Titanium, потом купил xDuoo xd-03. Последний вариант мне понравился больше
Недостатки:
Летом немного потеют уши. Неудобный шнур (постоянно запутывается и мешается на столе) кож.зам. вместо кожи
Сравниваю с philips hp840. По звуку похожи, но меньше баса + более удачная конструкция. У филипсов, почти сразу после покупки сломалось оголовье и держатели динамиков. Я замотал изолентой и так они жили у меня 10 лет, пока не развалились окончательно. Звук меня их устраивал полностью.
Достоинства:
Очень удобная конструкция, легкие, большие амбушюры, сменный шнур, отличная детальность даже на сложных моментах
Недостатки:
Звук: 1. Средние задраны, что дает высокую четкость (в т.ч. отлично слышно посторонние шумы на записи) - более менее хорошо отыгрывает среднечастотные инструменты, но на вокале и басах звук становится "пластиковым". 2. Глубины баса (самых низких частот) нет совсем, что сильно меняет восприятие классики и акустических записей - вроде саму ноту точно передает, а вот идущих за ней низкочастотных вибраций (которые скорее чувствуешь, чем слышишь) нет. 3. Для фильмов, соответственно, тоже баса не хватает - эффекты
Возможно, дело в том, что мне попались уже уши made in china, хотя не думаю, что так на звук влияет страна производства. Если вам нужно ловить косяки в записи - отличный вариант, но для музыки не рекомендую. Хотя, наверное, звучат лучше бытовых наушников распространенных марок, но тем же Байерам (даже 440-м и тем более 770/990-м) сливает. По сравнению с сопоставимыми по цене Сенхами 558 или 598 - у Сенов лучше бас, у АКГ 240 лучше детальность.
Достоинства:
Обалденный, чистый, прозрачный и глубокий, детализированный звук
Недостатки:
неудобный длинный шнур очень требовательны к усилителю
Очень неудобный для портатива длинный прямой шнурок. На еBay есть витые - буду заказывать для замены. Без дОлжного усилителя звук глухой и бубнящий. Мой (бюджетный) FiiO e6 раскачивает не до конца. Уже заказал FiiO e12 - как придет, отпишусь о впечатлениях. Так что для иПодов и прочих мабил - эти ухи не подходят, юзайте битцы. ---------------------------------------- После Сонек 7506 - будто "пленку" со звука сняли, до того стало все детально и чисто (хотя и Соньки эти очень неплохи, но все же не сравнить). Не согласен с теми, кто предназначает эти ухи лишь для студии - СЛУШАТЬ МУЗЫКУ в них - одно удовольствие.

AKG K240 Studio Unboxing

160 ₽2 дня • 94 пункта, Почта России
Защита покупателя
при оплате на Маркете
Детали уточняйте при заказе
из Санкт-Петербурга, срок и стоимость доставки уточняйте при заказе
Службы доставки:
Почта России и другие