Отзывы о магазине ЭЛЬДОРАДО

c 30 июля 2018 года
Достоинства:
Большой ассортимент,цены по акции со скидками приемлемые,удобно заказать и просто забрать товар,бесплатная доставка точно в срок.
Заказывал холодильник,привезли и занесли вовремя,как было оговорено в заказе,единственный недостаток,был небольшой не до комплект.Сразу позвонил на горячую линию,составил обращение ID 0005434106,через некоторое время мне перезвонили и заверили,что все будет в порядке,как оно в последствии и оказалось.Хотелось бы сказать большое спасибо ответственному сотруднику Марии и директору магазина на ул.Туркестанской, Марте, за положительное решение данной проблемы.
Достоинства:
их нет
Недостатки:
все
Сегодня 18.04.2019 я сделала заказ (№ заказа 206959786) и сразу же его оплатила онлайн. Доставка была в магазин г. Омска, по ул. Рождественского 6/1. через полчаса мне пришла смс, что мой заказ ГОТОВ К ВЫДАЧЕ. Я поехала его забирать. Приехав в магазин, сотрудники мне заявили, что не могут его выдасть, так как у них недокомплект (это был витринный образец). Почему такое неуважительное отношение к клиентам? Я ехала через весь город, чтобы это услышать. Почему не отменили заказ и не позвонили? Это косяк сотрудников магазина. Кто мне теперь деньги за бензин вернет? Разочарована этим магазином.
плохой магазинСпособ покупки: самовывоз
Достоинства:
Ассортимент. Скорость исполнения заказов.
Недостатки:
Бонусная программа. Электронный подарочный сертификат.
Первая проблема: Всем покупателям Эльдорадо разослали, вашей корзине подарок и начислили 200 бонусов на бонусный счет. Но через некоторое время бонусы списали, сославшись на ошибку начисления. Так же сослались на правила программы,что ошибочные бонусы списывают без предупреждения. Однако оповестить можно было и извиниться. Так Эльдорадо "кинули" своими подарками своих покупателей. Ладно бы там начислили по 2000 бонусов, но их всего 200 могли бы и оставить. Накосячили, извинитесь и оставьте,как есть. Вторая проблема: Электронный подарочный сертификат(ЭПС). По сути это электронные деньги, купив ЭПС покупатель имеет электронные деньги. Так вот подарили мне такой, счастье было не долгим. Захотев купить товар, оказалось ,что по ОПС нельзя купить выбранный товар, так как он по акции и не подлежит оплатой ЭПС. Ладно выбираем другой и то же самое. Оказывается ЭПС это электронные деньги ограниченного применения. Если хотите кому то сделать подарок не товаром,а ЭПС не покупайте его. Купив ЭПС вы получите массу проблем с его использованием. На акционные товары, товары со скидкой, окончательной ценой ЭПС не применить. В итоге вложенные деньги в ЭПС по факту являются с обременением к использованию. Хотя ао сути это точно такие же деньги. И странно у ЭПС намного больше ограничений,чем у пластиковой подарочной карты. А по сути они одинаковы должны быть. Ведь ЭПС приобретается электронно,без посещения магазина, а пластиковая именно в магазине. Но функционал ЭПС резко меньший за те же деньги. Вот таки подарки делает Эльдорадо.
Достоинства:
Уже нет.
Недостатки:
Давно являюсь их постоянным покупателем, всегда покупал дистанционно на сайте; но, правда, до сих пор никогда не приходилось ничего возвращать, а тут столкнулся. Выяснилось, что, к сожалению, нарушают ЗоЗПП ст.26.1 п.4 - не принимают назад товар, приобретенный дистанционно, и открыто заявляют об этом на сайте и по всем каналам своей "поддержки". Приходится им разъяснять, что и неиспользованную бритву, и такую же зубную щетку, приобретенные дистанционно, покупатель имеет право вернуть в течение 7 дней. Не хочется судиться, время тратить. Не рекомендую.
Безликий ныне магазин. Вам рады только, когда вы несете им деньги.
Достоинства:
Заказ был сделан через интернет магазин, заказ пришел быстро. Приятная цена и качество. Выдали в магазине быстро, без очередей, все проверили. Девушка продавец большая молодец, свое дело знает. Ну и приятные бонусы
Достоинства:
Возможность посмотреть товар на витрине, адекватная помощь консультанта
Недостатки:
- Ужасная доставка - Отвратительное качество сервиса по работе с клиентами
Полный провал в доставке. В первый раз заказывали в новый дом холодильник и стиральный машину, обещали доставить через неделю (конкретная дата доставки стояла в чеке). В назначенный день с нами никто не связался, товар, естественно, не доставили. Мы пытались узнать статус заказа по телефону горячей линии, там нам сказали, что заказы, совершённые в розничном магазине, они отследить не могут, нужно связываться с магазином (в 2019 году такой сервис???). При этом телефон розничного магазина они дать не могут, такая информация не распространяется (да, это тоже верх качественного сервиса). Пришлось ехать в магазин и спрашивать там лично. В магазине нам долго не могли ничего сказать, пытались созвониться со складом, в итоге по прошествии чуть более часа наконец выяснилось, что товар на склад не поступил и когда он поступит неизвестно, ещё в течение 4-5 дней. Нам пришлось покупать самый дешёвый холодильник на время ожидания, потому что мы уже перехали в дом и не ожидали подобной проблемы. На следующую назначенную дату доставки с нами снова никто не связался, но мы нашли уже телефон директора магазина и узнавали через него. Холодильник в итоге пришёл через 10 дней после установленного срока. Очень "счастливы и довольны" покупкой в Эльдорадо. Но жизнь не учит ничему, и мы заказали там же духовой шкаф через некоторое время. Пишу сегодня этот отзыв, потому что сегодня ожидаемый день поставки, и с нами никто не связался. Ходил в магазин, опять связывались со складом, и снова товар не поступил. В предвкушении ещё 10 дней просрочки. Никогда больше не стану заказывать доставку в Эльдорадо, ограничусь покупкой мелких вещей, которые можно унести или увезти самостоятельно. Чего и всем советую.
Достоинства:
Их нет
Недостатки:
Оплаченные заказы выдают по полчаса. Отменяют оплаченные заказы
Оплатил диск по акции. На следующий день утром статус был изменён на "требует уточнения клиента", однако никто не звонил. Позвонил сам, мне сообщили, что диска в наличии нет, но есть в соседнем магазине. Однако мы не можем привезти диск в наш магазин и вы не можете забрать его там. Только оформить новый заказ, который так же не оформился, товар кончился. На вопрос про какую либо компенсацию за расторжение договора купли-продажи в одностороннем порядке, магазин ответил, что товара в наличии нет и они мне ничего не должны
Достоинства:
Быстро списывают деньги с карты
Недостатки:
Не могут найти товар/заказ, которые сами же подтвердили в интернет магазине
Риторический вопрос: Бьет ли молния в одно и тоже место два раза?... 21.03.2019 года решил приобрести гарнитуру/наушники JBL 110 BT в Эльдорадо. Москва, Пришвина д.22. При оформлении заказа, сайт предложил мне оплатить товар "Онлайн" - пообещав вернуть 8% по акции. Оплатил. Заказ №205775071. Жду подтверждения пол дня. Тишина. Днем не выдерживаю, звоню на горячую линию. Там меня спрашивают: "А что с Вами никто не связался?" - Отвечаю, что нет. Оказывается, товара нет в наличии. Прошу соединить меня с менеджером. Связывают. Составляю претензию 0005461083 - о том, что товар оплатил - а товара по факту нет. 23.03.2019 со мной связывается менеджер претензионного отдела, спрашивает меня, что я хочу. Я объясняю проблему по новой... Ответ был примерно следующего характера: "Что Вы от нас хотите, товара в магазине нет. Езжайте в другой, там заново покупайте. Деньги вернем в течении месяца." На все мои просьбы "перевесить оплату" на другой магазин или привезти из другого магазина в данный, где я делал заказ. На все ответ "Не имеем возможности". Я не выдержав отвечаю: "Вы понимаете, у меня деньги сняли, а товара нет" - Ответ менеджера просто убил: "А Вас никто не просил оплачивать онлайн". Вот это клиентоориентированность! Но товар мне по прежнему нужен, думаю ладно, попробую еще раз заказать, только на этот раз оплачу уже по факту получения. Оставляю заказ 23.03.19 - №205815376 г. Москва, МКАД, 84 КМ - заказ действует до 26.03.19. 24.03.19 заказ подтвержден. Меня приглашают в магазин за товаром. 25.03.19 еду забирать товар. Обращаюсь на стойку инфо просьбой выдать заказ. Сотрудник ушел. Вернулся, пообщался с одним покупателем, провел товар через кассу второму... Я все сижу и жду. Прошло 20 минут. Слышу разговор между сотрудниками о том, что товар найти не могут. Обращаюсь к ним, говорю, что товар подтвержден. Еще 20 минут сотрудники искали товар, но не нашли. Итог: Ни денег, ни товара. А что касается акции: Вернем 8% - обман. Оказывается, вернут на бонусную карту...
Достоинства:
Не обнаружил
Недостатки:
Оплатил свой заказ онлайн, банковской карточкой. Товар, который я заказывал, был в наличии ещё несколько часов, поэтому это не глюк сайта (не обновилась информация) как оправдываются сотрудники ЭЛЬДОРАДО. Мне сказали, что товар закончился на складе и мне могут только отменить заказ и вернуть деньги. Я отказался. Я попросил предоставить мне аналогичный товар по той же цене (который был указан в моём заказе). Мне естественно отказали. Заказы отменили молча, даже не связываясь со мной по телефону или электронной почте. То есть, за товар я заплатил, мне его не отдали, молча отменили заказ и до свидания. Такого скотского отношения к себе мне ещё не доводилось наблюдать. Я не просто оформил заказ, я его полностью оплатил. Написал заявление в Роспотребнадзор, может там чем-то помогут. Что самое интересное, статья 23.1 о защите прав потребителей подтверждает мою правоту. Не известно сколько по времени мне будут возвращать деньги (если вообще вернут), поэтому, новую покупку в другом магазине я не могу себе позволить, так как потратил последние финансы именно в ЭЛЬДОРАДО. Обращаюсь к руководителям магазина, если они это читают. У вас даже совести не хватило возместить мне моральный ущерб.
Дорога в этот магазин навсегда закрыта для дальнейших покупок. Не при каких условиях не стану больше делать заказы там. Буду всячески отговаривать своих знакомых не совершать туже ошибку и что-то оплачивать. Ведь в любой момент может получиться так, что вы оплатите заказ на последние деньги, а вам его попросту отменят через несколько дней. В итоге, не получите товар и так же не сможете купить этот же товар где-то ещё, так как возврат денежных средств происходит не сразу
Достоинства:
Очень удобный магазин, большой ассортимент, низкие цены много акций, так же имеются подарки, бонусы и многое другое! Приобрел в эльдорадо MP3-плеер RITMIX RF-1015 Black. Товар качественный все хорошо работает.
Недостатки:
Не обнаружил.
Все отлично, покупкой доволен!
Продавец ООО "Эльдорадо"
На Яндекс.Маркете — c 6 октября 2006 года.
ООО "Эльдорадо" ОГРН 5077746354450
Юридический адрес: 125493, г. Москва, ул. Смольная, д.14