#bonus
  • GSM-ОПТ

Отзывы о магазине GSM-ОПТ

1 233 отзыва
Достоинства:
никаких
Недостатки:
возвращенный брак ходит по кругу.
Сделал заказ.Пришло быстро.Радости нет. Упаковка слегка деформирована. На почте акт не оформляют, так как посылка не порвана не вскрыта и вес соответствует. Оценили посылку в 50р при покупке в 2500р. И как мне вернуть свое им по барабану. Вскрыл а там всё в хлам. Упаковка шокировала. Картон вторичный из-под пряников мягкий вырезан и сложен без всяких усилений стенок. Дисплей и тач положили в простой полиэтиленовый мешочек. Все сложили блинчиком. Скотчем заклеены только углы посылки. Никакой упругости не говоря о усилении ребер жесткости. Новый год был поторопились или напились . Но спорят утверждая что упаковка не супер но нормальная . Короче одни не упаковали другие не довезли, а я виноват что им заплатил деньги . Отправил товар им назад. Возвращать деньги отказались. По их анализу если купить у них за год 2 раза это уже не для личного пользования, а предприниматель. К чему это они. Люди не покупайте у них и не будут о вас проблем. Подал в суд. Они в суд зачем то распечатали скриншот моей странички Вконтакте. В оправдание несут всякую чушь. Смешно.
Достоинства:
Четкие профессиональные действия как продавца, быстрая доставка.
Обязательно порекомендую друзьям.
Достоинства:
Большой выбор комплектующих, система скидок.
Недостатки:
Часто попадается брак. Условия гарантии ужасные, полное несоответствие Закону о защите прав потребителя. Деньги за брак не возвращают, а оставляют на балансе в личном кабинете.
Не связывайтесь с этим продавцом!!! Заказывал комплектующие в этом магазине в течение нескольких лет. С постоянной периодичностью попадался брак (дешевые тачскрины, шлейфы и кнопки), из-за малой цены не оформлял гарантийные случаи. Были случаи брака дисплейных модулей, проблемы возникали через несколько дней эксплуатации отремонтированного аппарата (мерцание изображения, самопроизвольное срабатывание сенсора и т.д.), в этих случаях не заявлял о браке, т.к. пломбы уже сорваны и в гарантии мне откажут, решать вопрос можно только через суд (лень). Мой последний заказ был "Дисплей для ZTE Blade A6 Lite/ A6 в сборе с тачскрином (сенсором), черный". До установки модуля и снятия пломб я подключил его к телефону и оказалось, что дисплей поврежден (искажение изображения). Заявил продавцу о браке, отправил фото модуля и Почтовой коробки (отсутствие повреждений). Продавец предложил отправить модуль обратно для диагностики и подтверждения факта брака. Каким образом это проверяется я не представляю, неужели у них есть для диагностики все модели аппаратов для которых они продают комплектующие? Вряд ли, просто тянут время, чтобы покупатель передумал тратить время и деньги на доказательство вины продавца. После недели диагностики продавец подтвердил факт брака и тут же этот модуль появился в продаже на сайте продавца с большой скидкой. Предполагаю, что пытаются избавиться от брака, рассчитывая, что следующий покупатель сорвет пломбы до выявления проблемы и ему откажут в гарантии))) Согласно Закону о защите прав потребителя, в случае продажи некачественного товара, продавец обязан вернуть сумму уплаченную за товар и компенсировать расходы по доставке товара и его возврату. Видимо на этого продавца Закон не распространяется. Деньги за товар мне возвращать отказываются, зачислили их на баланс в моем личном кабинете, чтобы я их мог потратить только на покупку их товара. В компенсации расходов по доставке мне также отказали, ссылаясь, что в их гарантии это не прописано.
Ответ магазина GSM-ОПТ
Уважаемый Павел Александрович! Прочтите пожалуйста ЗоЗПП внимательно с самого начала в полной версии. Поймите, пожалуйста, разницу между потребителем и предпринимателем, осуществляющим ремонт для потребителя. Но несмотря на это деньги за брак мы все-таки возвращаем, если это действительно брак. В вашем случае дисплей был рабочим, а проблема скорее всего была в вашей плате, так как данный дисплей был проверен и продан местному покупателю. Таких случаев у нас ежедневно не один десяток, когда один клиент заявляет что запчасть бракованная, а при проверке оказывается, что на другом аппарате все работает. Поэтому и требуется время для того, чтобы разобраться кто прав, а кто виноват. Соответственно, данный возврат не может быть классифицирован как "брак", а может быть определен как "не понадобился" или "не смогли разобраться с ремонтом", а возврат денег по ЗоЗПП (который к тому же не распространяется на оптовиков по определению) по таким причинам не предусмотрен, тем более компенсация транспортных расходов. Мы могли бы отказать в возврате, но так как с дисплеем всё в порядке, вернули вам деньги на баланс. Если Вы не планируете новых заказов, можем вернуть на вашу карту по письменному заявлению.
Способ покупки: покупка в магазине
Достоинства:
Цена, которая не оправдывает ожиданий.
Недостатки:
Искал я себе мультиметр. Приглянулся Mastech MY64. Посмотрел фото, обратил внимание на присутствие отдельных разъёмов для измерения ёмкости и температуры, что соответствует оригинальному мультиметру, представленному на официальном сайте Mastech. Попросил купить товарища, проживающего в Перми. После того, как мне прислали фото, оказалось, что это не та версия, которая представлена на 2 фотографии сайта магазина (https://gsm-opt.ru/oborudovanie-dlya-remonta/izmeritelnye-pribory-shchupy/23097-multimetr-mastech-my64.html). В магазине, как оказалось, представлена модель с первой фотографии без указанных мной выше разъемов. Именно такие продаются в Китае на всеми любимом алиэкспресс) То есть, магазин намеренно вводит потенциальных покупателей в заблуждение фотографиями, не соответствующими действительности.
Так как меня такой расклад не устраивает, попросил товарища либо обменять купленный мультиметр на товар, представленный на 2 фотографии, либо вернуть деньги. Представитель магазина начал оперировать фразами про то, что, якобы, мультиметр относится к технически сложным товарам и возврату с обменом не подлежит, при этом ссылаясь на сомнительные отзывы в интернете. Пролистав Постановление Правительства №924, где утверждён перечень технически сложных товаров (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121597/63df0c03a72c20f83fbac36216d643e24c7dc5cd/) можно сделать вывод, что мультиметр - электроизмерительный прибор - не относится ни к одной категории товаров, представленной в Постановлении. Электрифицированный инструмент —механизированный инструмент, у которого приводным двигателем является электродвигатель. Поэтому такая категория для мультиметра не подходит. Отнести мультиметр к бытовой радиоэлектронной аппаратуре также нельзя, так как ГОСТ 27418-87 "АППАРАТУРА РАДИОЭЛЕКТРОННАЯ БЫТОВАЯ. Термины и определения" (http://docs.cntd.ru/document/gost-27418-87/) говорит нам, что: Бытовой радиоэлектронный аппарат - радиоэлектронное устройство, применяемое в быту для выполнения одной или нескольких функций: приема, обработки, синтеза, записи, усиления и воспроизведения радиовещательных и телевизионных программ, программ проводного вещания, фонограмм, а также специальных сигналов. Бытовая радиоэлектронная аппаратура - Совокупность бытовых радиоэлектронных аппаратов. Резюмирую: привлекательной ценой и фотографиями, представленными на сайте (одна из которых не соответствует действительности) ввели в заблуждение, продали товар, не соответствующий представленному на сайте. При обмене ссылаются на техническую сложность товара, которая по всем руководящим документам для измерительных приборов таковой не является. Цена вопроса 1400 рублей. Не много, но противно. Придётся выставлять на Авито. Впечатления остались отрицательные, при переезде в Пермь туда ни ногой.
Ответ магазина GSM-ОПТ
Здравствуйте, Михаил! На официальном сайте представлен точно такой же мультиметр, как и на нашем. http://www.mastech-group.com/products.php?cate=121&PNo=155
Ответ Михаил В.
И Вам добрый вечер. Сужу по сайту официального производителя Mastech в России. http://www.mastech.ru/catalog/mult/my64.htm И всё-таки на главный вопрос нет ответа - на каком основании мультиметр является технически сложным товаром? И почему при адекватной просьбе возврата мультиметра получен отказ? Надеюсь на разрешение проблемы.
Ответ магазина GSM-ОПТ
Как написано на сайте http://www.mastech.ru/about.htm, на который Вы ссылаетесь, они являются дистрибьюторами. Об официальном сайте в России там не слова. Отказано было на основании: "ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ" Покупатель при возврате сослался на отсутствие разъемов для подключения температуры, менеджер пояснил, что в новой модификации устройства, которая и представлена на официальном сайте производителя, разъемы для подключения термопары и подключения щупов совмещены. Так же заметим, что при продаже товар демонстрировался покупателю. Покупатель так же проводит тест работы устройства, в общей сумме процесс длился 3 минуты. Мы готовы пойти Вам на встречу. Ваш товарищ может подойти с приобретенным товаром и вернуть его. С уважением, ОТК GSM-ОПТ!
Достоинства:
быстро оформляют заказ и доставку
Недостатки:
Бракованные запчасти ходят по кругу. Ждут что кто нибудь снимет пломбу .
Не рекомендовал бы покупать товар иногородним (вышлют сто процентный брак),разовые покупатели то же попадают под эту категорию.
Ответ магазина GSM-ОПТ
Здравствуйте! Уточните пожалуйста номер Вашего заказа, а так же какая проблема возникла с товаром?
Достоинства:
Качество! Скорость ! Уважение к покупателю!
Недостатки:
Достоинства:
Указание полной информации о товаре, возможность купить по оптовой цене с выше суммы 3000р. Конечно же быстрая отправка и доставка. До Самарской области последний заказ шел 4 дня.
Недостатки:
Абсолютно никаких.
Упаковывают при отправке очень "жирно". Метра 2 пупырки, внутри посылки накладная.
Достоинства:
Большой выбор,отлично обслужили.
Недостатки:
Есть минимальная сумма заказа. Запчасть была дешевая,пришлось добавить пинцет, чтобы увеличить сумму.
Все хорошо. Покупал тач, такого в Курске не нашел. Быстро отправили, через 3 дня с момента заказа уже товар был доставлен.
Достоинства:
Отличный магазин, низкие цены, быстрое формирование заказа!!!
Недостатки:
Их нет.
Узнал о магазине недавно, от знакомого. Сразу зашел на сайт и сделал заказ. Отправили очень быстро, на следующий день после оплаты (оплата была поздно вечером). Обратная связь работает превосходно!!! Заказ оформил в четверг, а в субботу уже получил в транспортной компании!!!
Частенько заказываем в этом магазине, быстрая обработка заказа, отправление, приходит в срок, с качеством тоже пока не было проблем. Рекомендуем. С уважением Сервисный Центр 64 (Саратов)
Продавец ООО ЗИП-МТ
На Яндекс.Маркете — c 30 ноября 2011 года.
ООО ЗИП-МТ ОГРН 1145958008602
Юридический адрес: 614016, Пермь, Механошина, 14-41