Подписка

Отзывы о магазине Гуру Сна

Достоинства:
Большой выбор матрасов, в том числе промежуточных размеров, например, я заказывал 205х140, в то время как в большинстве магазинов предлагались только 200х140. Быстрое реагирование на заказ. Дали в подарок наматрасник.
Недостатки:
Заявляется, что матрас можно обменять, если что-то пойдет не так или не понравится. В то же время менеджер предупредил меня, что мой размер не обменивается, т.к. он не стандартный. Почему он не стандартный - не понятно: готовый матрас, изготовлен не на заказ, присутствует в каталоге с другими матрасами такого же размера. Заявлялось, что товар будет доставлен ко мне в Питер на следующий день. На деле вышло так, что транспортная компания на следующий день отзвонилась мне в середине дня и сообщила, что машина уже ушла. Таким образом, доставка растянулась на 2 дня.
Достаточно высокие цены, на вид качество тоже хорошее. Посмотрим, как все будет в процессе эксплуатации.
Добрый день, Илья! Спасибо за Ваш отзыв! По поводу доставки: на яндекс.маркете и на сайте указано, что доставка в СПб занимает 1-2 дня, менеджер проговорил с Вами это по телефону и поставил заказ на ближайшую доставку. К сожалению, иногда транспортная компания вносит коррективы в связи с загруженностью. Работа по улучшению данного вопроса активно ведется. Вопрос обмена/возврата регламентируются Законом о защите прав потребителя: Ст. 26.1 пункт 4 Закона о защите прав потребителей сообщает: - «Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней». - «Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца». Заводская упаковка матраса должна быть не вскрыта (!) – это подтверждает сохранность товарного вида, и что товар не был в употреблении. - «Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем». Т.е. если изделие изготовлено по нестандартным размерам или характеристикам. Так же если товар входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену (Постановления правительства РФ от 19.01.1998 №55). Общепринятое производителями стандартное спальное место 140х200: под него изготавливаются кровати, основания, постельное белье и прочее. Размер 140х205 имеет индивидуально-определенные свойства, если Вы ошиблись с размером, то поменять/вернуть его уже не получится по ЗОЗПП. Именно поэтому менеджер сакцентировал на этом внимание и уточнил насколько точно измерено спальное место. Нестандартные размеры присутствуют в сетке размеров тех производителей, которые доставляют и принимают оплату на тех же условиях, что и стандартные размеры. При этом на матрас действует полная гарантия от фабрики: в данном случае, 3 года. Касаемо цен – мы работаем по ЕРЦ (единой розничной цене), устанавливаемой фабриками. Цены варьируются от самых бюджетных вариантов до премиум-сегмента. Надеемся, что помогли разобраться со всеми нюансами по покупке. Будем рады снова видеть Вас в нашем интернет-магазине! Для постоянных покупателей предусмотрены доп. скидки!
Ответ И
Если бы дело дошло до юридических разбирательств, то доказывать уникальность товара должны были вы. Магазин должен предоставить доказательства того, что реализуемый им товар существенным образом отличается от других подобных вещей свойствами, позволяющими не только идентифицировать товар, а делающими его уникальным, единственным; что реализуемый товар предназначается только конкретному покупателю, причем настолько, что для других покупателей такой товар интереса не представляет. Мы не согласовывали характеристики изделия, я не подписывал спецификаций, товар не изготавливался для меня индивидуально, т.е. уникальным он явно не был. Матрас я выбрал из каталога магазина, в котором имеются и другие матрасы аналогичного, т.е. "нестандартного" по вашему мнению размера. Таким образом, данный матрас и его размер не был предназначен конкретному покупателю, т.е. мне и мог представлять интерес для других покупателей. Поэтому, думаю, что в суде спор бы я выиграл.
Достоинства:
Доставка в тот же день.
Недостатки:
Мною не замечены.
Оперативно доставили заказ, к товару претензий нет.
Ответ магазина Гуру Сна
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Ждем Вас снова в нашем магазине!
Достоинства:
Большой выбор матрасов и качественная консультация. На вопросы ответили быстро и толково - помогли сделать осознанный выбор.
Недостатки:
У доставки оказались проблемы с терминалом для банковских карт (приехали с разряженным), ссылались на то, что таким способом оплаты редко пользуются, но потом всё исправили. Думаю, что в скором времени с развитием электронных сервисов такая проблема исчезнет. Но совет - при необходимости уточняйте у доставки о наличии терминала.
Всё на хорошем уровне. Особенно поддержка клиента на всех этапах покупки - от выбора до доставки.
Ответ магазина Гуру Сна
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Работу доставки будем улучшать! Ждем Вас снова в нашем магазине! :)
Достоинства:
быстрое и качественное обслуживание, отличный выбор матрасов, акции и скидки.
покупали матрас, всем остались довольны.
Заказ на Маркете
Очень хороший магазин, особенно порадовал очень отзывчивый и предприимчивый коллектив. Доставили в удобное для меня время, матрас хороший, качественный. Осталась полностью довольна!
Ответ магазина Гуру Сна
Это очень приятно)) Мы совершенствуем свои знания и опыт каждый день, чтобы подобрать покупателю именно то, что нужно конкретно ему) Хорошей эксплуатации, не забывайте, что матрас необходимо переворачивать каждые полгода (!)
Достоинства:
Отличное качество, наряду с другими матрасами данного типа
Недостатки:
не замечены
Приобретал матрас в августе. Заказ обработали быстро, доставили строго в оговоренное время. Никаких изъянов и эксцессов не было. Всё гладко слаженно и без проблем. Советую всем
Ответ магазина Гуру Сна
Благодарим за доверие к нашему интернет-магазину! Для постоянных покупателей у нас имеется дополнительная скидка;) Мы каждый месяц расширяем свой ассортимент, чтобы вам было из чего выбрать! С уважением, Нина руководитель отдел продаж
Достоинства:
скидки, товар соответствует описанию
Недостатки:
Впервые совершала такую крупную покупку в интернете, но не прогадала. Матрас отличный, все как и заявлено в характеристике на сайте. У меня матрас умеренно-мягкий "Soft Стандарт". Кстати, был еще и по скидке!
Ответ магазина Гуру Сна
Достоинства:
удобный сайт, большой ассортимент, действуют скидки
Недостатки:
пока не встречались
Приобрели на сайте "Гуру сна" детский матрас в кроватку. Остановили свой выбор на модели "Biba Латекс Кокос". Особенность данной модели в том, что она сочетает в себе два вида натуральных наполнителей. Кокосовый наполнитель делает матрас достаточно жестким и не дает позвоночнику искривится во время сна. Матрас можно перевернуть на другую сторону с латексным наполнителем, эта сторона мягче и адаптируется под изгибы позвоночника ребенка, делая его анатомическим. На матрас действовала скидка в 35 %, что позволило сэкономить более 2 тысяч рублей при покупке. Понравилась возможность подобрать размер матраса и цвет его чехла на сайте. Очень удобный магазин, заказ быстро обработали и доставка была оперативной. Покупкой полностью довольна.
Достоинства:
Живой оператор в чате. Быстро помогли подобрать оптимальный матрас и наматрасник. Хороший сервис доставки. Качественный товар.
Если собираетесь оплачивать картой, то нужно сообщить оператору заранее, чтобы водитель взял с собой терминал.
Ответ магазина Гуру Сна
Анастасия, добрый день! Спасибо за отзыв и замечание про карту ;) Рада была помочь! С уважением, Нина
Достоинства:
Удобный сайт, подробное описание товара и фото. Доставка на след.день. Вежливый оператор.
Недостатки:
нет.
Матрасы очень понравились, всё замечательно. Спасибо!!:)
Продавец ИП Бурцева Нина Сергеевна
На Яндекс.Маркете — c 8 июня 2016 года.
ИП Бурцева Нина Сергеевна ОГРНИП 316344300102579