Отзывы о магазине КАЛЯЕВ

c 25 октября 2018 года
Достоинства:
Очень хорошие скидки
Недостатки:
вроде не было
Купила себе здесь хорошее демисезонное пальто с хорошей скидкой! Сидит на мне отлично, доставка в принципе недорогая всего 500р. После того, как оставила заявку на заказ мне менеджер перезвонил через 15 минут, по моему оперативно. Так что для меня магазин оказался положительным
ужасный магазинСпособ покупки: покупка в магазине
Достоинства:
большой выбор продукции
Недостатки:
Оказалось ужасное качество, которое сразу не проверишь. Куртка везде рвётся кусками. Кожа горит если проверить зажигалкой . Доказать что это не механические повреждения невозможно.
Претензия к магазину Каляев ул. Кантемировская 58. Купил кожаную куртку которая рвется по швам и материал и которого она сделана хорошо горит. (То есть не кожа). Экспертиза от магазина была произведена в АНО "СОЮЗЭКСПЕРТИЗА" адрес: г.Москва, ул.М.Дмитровка, д.13/17, стр.1. Эксперт на мои доводы никак не отреагировал. Непроизводственные повреждения не обнаружены. Почитав отзывы стало ясно. Все выводы в союзкспертизе делаются в пользу магазина. В магазине Каляев мне объяснили чтобы я сразу обращался в суд и проводил судебную экспертизу. И еще добавили что судебная экспертиза стоит 30 т р. Вывод один, не покупайте в магазине Каляев куртки , гарантии как таковой нет. Купите качественный кожзам произведенный в Китае . Записал видео для всех кто хочет увидеть что там продают https://youtu.be/wZhIEHLNWoE
Ответ магазина КАЛЯЕВ
Максим, добрый день. Все экспертизы являются независимыми, магазин на их результаты никак не влияет. К сожалению, очень часто недостатки в изделиях появляются по причинам неаккуратного использования. Что касается проведенного в вашем видео эксперимента, к сожалению, это довольно устаревший способ проверить натуральность кожи. Современные технологии производства, направленные на улучшение свойств материала, а также дизайнерские приемы предусматривают использование для покрытия кожаной ткани различных составов, которые при поджоге способны гореть. Магазину нет причин "подсовывать" потребителю некачественный товар, тем самым ухудшая свою репутацию. Если вы уверены в своей правоте, вы можете решить вопрос в судебном порядке. Магазин всегда пойдет на встречу и предъявит все положенные по закону документы. Сожалеем, что покупка не доставила вам удовольствие.
Ответ Максим М.
Я не удовлетворён этой экспертизой в союзэкспертизе. Думаю я не один такой. Погуглил отзывы о том в какую "независимую" экспертизу меня отправили. http://www.spr.ru/otzyvy/soyuzekspertiza.html . Хорошие отзывы можно и самому написать, только негативные отзывы вы стереть не сможете. Почему я сам не могу выбрать где проходить экспертизу? Как мне пояснили в магазине что даже если я пройду в другой организации, то денег мне все равно никто не вернёт. Я согласен с тем что можно и хорошую вещь испортить, но я не согласен с тем что хорошая вещь может рватся по швам сразу в нескольких места. Эти эксперты никаким образом не проверяли качество швов. Вы согласны с тем что петелька должна выдерживать вес куртки? Так вот она у меня оторвалась при первой попытке повесить за петельку.(в магазине она была на плечиках) Подмышкой по шву расходится. Воротник по шву расходится. Да даже при больших нагрузках качественная куртка не будет рватся сразу по всем швам. Я так понял весь ваш сервисный центр работает по заданному алгоритму: 1) Попросить человека померить куртку 2) Потом если вдруг куртка мала,убедить покупателя что он сам виноват то что купил малую куртку. 3) Если вдруг куртка не мала , то сказать что вы одевали её на свитер. Я пока в очереди стоял, несколько человек так обрабатывали. У меня нет средств и сил с вами судится. Чтобы вас засудить нужно 30 т на предсудебную экспертизу, потом адвоката купить. Короче дороже куртки выйдет. Этим вы и пользуетесь. То что 90 % негативных клиентов просто не будет тратить своё время. Лично я хочу защитить других покупателей от такого некачественного товара. Мне до сих пор непонятно на что тогда распространяется ваша гарантия? То что при таком подходе практически невозможно доказать что ты носил куртку аккуратно. Куртке даже месяца нет, а она уже везде порвалась. Вертите мне деньги, и заберите некачественную куртку или поменяйте на действительно качественную куртку где кожа не горит, и где гарантирована не будет вся рватся по шву. Тогда только я удалю эти комментарии.
Достоинства:
Широкий выбор моделей,приемлемые цены,возможность курьерской доставки с примеркой
Недостатки:
Мне повезло и таковых пока не выявлено
Долго раздумывала над интернет-покупкой дубленки,все таки вещь дорогая ,а риск того ,что изделие не подойдет,есть.Просмотрев много предложений,остановилась на интернет-магазине Каляев.Разнообразие моделей и доступные цены,были решаюшими факторами. Решилась на дистанционную покупку дубленки и ни капельки не жалею. Приехала моя дубленочка. Благодаря курьерской доставке с возможностью примерки,была возможность вернуть изделие,в случае,если размер не подойдет.Но мои опасения были напрасны,дубленка подошла по размеру. Очень порадовало качество пошива,фасон и длина выбранной модели.Швы ровные,фурнитура на месте,порезов на лицевой стороны не обнаружила,мех на внутренней стороне без каких либо проплешин. Прокрашена дубленка равномерно,химический запах отсутствует,есть только легкий и приятный запах нового кожаного изделия.Так же порадовала и лазерная обработка дубленки,придающее легкое благородное свечение лицевой поверхности.А цена по нынешним временам ,просто сказочная,да еще и скидку по карте получила+ небольшой подарочек с покупкой.)) Спасибо интернет-магазину Каляев,за приятный подарок к Новому году! Так же хочу выразить благодарность оператору за четкую работу и подробную консультацию по приобретаемому товару!Буду рекомендовать магазин своим родным,друзьям и знакомым. Успеха ,процветания и удачи компании и всем её сотрудникам в наступающем Новом году !
Достоинства:
Нет!
Недостатки:
Плохой магазин!
Не зарезервировали куртку акционную! Проехал через всю Москву зря!!! Персонал не знает что через сайт можно их резервировать!
Ответ магазина КАЛЯЕВ
Добрый день. Если вещь остается в одном экземпляре (или в ограниченном количестве) — резерв в магазине не всегда возможен (из-за небольшого процента выкупа изделий при такой услуге). После обновления ассортимента многие модели снова можно будет резервировать. Приносим извинение за неудобство.
Достоинства:
Качество обслуживания и товара. Быстрая удобная доставка, возможности примерки и возврата. Ассортимент и соответствие товара каталогу. Великолепные цены!
Недостатки:
Не обнаружила.
Получила курьерской доставкой норковую кепку "Хулиганка". Просто поражена! Не думала, что на сегодняшний день существует ТАКОЙ СЕРВИС и качество обслуживания! Безумно рада получить такого КАЧЕСТВА товар за минимальную цену! Обязательно буду еще приобретать вещи. В планах - шуба. СПАСИБО!
Достоинства:
Отличный сервис, продавцы на 100% знают свой товар, все понравилось
Недостатки:
мало скидок, только на прошлые коллекции
Ездил на Кантемировской, все понравилось :D
Достоинства:
Очень разочарована качеством товара, а также обслуживанием при попытке вернуть не качественный товар.
Недостатки:
Качество товара отвратительное и такое же обслуживание.....
При попытке вернуть дубленку плохого качества в магазин, такого откровенного хамства в свой адрес я не ожидала. В результате потрачены средства и нервы. А носить нечего... Будьте внимательны при выборе товара, иначе потом Вам вряд ли сделают обмен или возврат, хотя и выдают при покупке гарантийный талон, только гарантия не понятно на что.... Ходят слухи, что свои шубы они закупают за копейки у китайцев на рынке, а как говорят слухами земля полнится!!!!
Ответ магазина КАЛЯЕВ
Добрый день, в вашем сообщении мало конкретики. Непонятно, в чем вы обвиняете магазин. При обнаружении каких-либо недостатков в изделии, покупатель вправе обратиться в наш сервисный центр для проведения независимой экспертизы. По результатам ее проведения либо потребителю возмещаются все связанные с товаром расходы, либо товар остается у потребителя, если недостатки надуманные. Что касается происхождения наших шуб – мы ничего не скрываем от покупателей. На ярлыках указана вся положенная по закону информация. Производства, расположенные не в России, работают по технологиям фабрики Каляев, с соблюдением всех норм качества. Качество готовой продукции от этого совершенно не страдает.
Достоинства:
Ничего
Недостатки:
У такой компании нет своей службы доставки
Заказала через сайт две шапки енот. Курьер приехал без предварительного звонка из транспортной компании. В итоге в место двух шапок оказалась одна в посылки. Каляев обвиняет транспортную компанию, а транспортная компания обвиняет Каляев. Круг замкнулся. Я не думала, а у такой компании нет своей службы доставки.
Ответ магазина КАЛЯЕВ
Елена, здравствуйте. Да, произошла наша ошибка. Извиняемся, в скором времени мы дошлем вам недостающее изделие. Повышенный сезонный и предпраздничный спрос приводит к большой загрузке. Собственная служба доставки не справляется с такими объемами и нам приходится подключать сторонние организации. Это нисколько нас не оправдывает, мы очень надеемся, что следующие покупки принесут вам только удовольствие. Спасибо за сообщение!
плохой магазинСпособ покупки: покупка в магазине
Достоинства:
обслуживание в магазине неплохое
Недостатки:
качество дубленки - отвратительное, сервис - ужасный: на сервисе работаю не специалисты-технологи - менеджеры
дубленка после первого снега пошла пятнами - химчистке не подлежит,сервис отказал. Дбленки фабрики Каляев носить в Москве зимой нельзя! Они не обработаны водоотталкивающей пропиткой! они не подлежат химчистке! Люди! обращайте внимание на ярлычки! и толькл потом делайте покупки! Итог: 30 тыс. выкинуты на помойку Вывод: надо было не жадничать а добавить денег и купить импортную дубленку приличного качества Больше я в Каляев ни ногой((:
Ответ магазина КАЛЯЕВ
Добрый день! Сожалеем, что с вами произошла описанная ситуация, но сотрудники сервисного центра действовали в рамках правовых норм. Не зная истинную причину указанных недостатков, невозможно разрешить ситуацию. Ваш отзыв на сайте опубликован в тот же день, как вы его разместили. Нам нечего скрывать от клиентов и мы внимательно следим не только за положительными сообщениями, но и за сообщениями, помогающими нам выявить возможные недостатки в работе.
Достоинства:
цена
Недостатки:
качество кожи и меха хорошие, а вот пошив.........
Заказала дубленку из коллекции Бис, долго не могли выбрать, то размера нужного не было, то длинна, отделка не устраивали, но остановились в итоге на мод 444, а пришла другая мод., на которую тоже смотрели, но размера не было, на всех бирках указана модель Бис 444, но эта короткая и с поясом, а та была длинная и без пояса. В принципе не напрягло, так как долго не могла выбрать именно между этими двумя моделями. При беглом осмотре все нормально было, но через пару часов, когда появилось время рассмотреть все более внимательно (на спине к сожалению глаз нет), оказалось что в шве сзади просто дыра не прошитая, как то впечатление сразу от покупки :((( Заказывала одновременно кепку из стриженной норки, вот она выше всяких похвал
Продавец ООО ЭлегантКА
На Яндекс.Маркете — c 1 ноября 2013 года.
ООО ЭлегантКА ОГРН 1157746449541
Юридический адрес: 125 252, г. Москва, Ходынский бульвар, дом 4