• OZON.ru

4,0
9 154 отзыва
73 853 отзыва
плохой магазинСпособ покупки: самовывоз
Достоинства:
Хорошая цена, ассортимент, очень быстрая доставка, много пунктов выдачи, качественный товар
Недостатки:
сегодня резко изменил мнение о этом магазине, тк. считаю их поведение с покупателями не совсем честное. Месяц назад оформил за один рубль в этом магазине подписку, к сожалению не внимательно прочитал и не заметил, что подписка продлевается автоматически и сегодня с карты списали уже 319 руб, за подписку на месяц вперёд. сразу же позвонил на горячую линию озон и попросил отменить подписку и вернуть деньги, потому что я не пользовался этой подпиской и не планировал ей пользоваться . Сотрудник Озона любезно ответил, что надо было внимательнее читать и возвращать деньги мы не будем. Очень жаль, что хорошее мнение и репутация для данного магазина стоит меньше 319 руб.
Раньше делал покупки неоднократно в этом магазине, а теперь подумаю 33 раза, интересно много они выиграли списав с меня 319 руб.
Достоинства:
Раньше был хороший магазин
Недостатки:
Стал ужасным.посылки упакованы плохо,отправка только почтой.деньги списывают сами.
Раньше был прекрасный магазин,всегда там заказывала.доставка курьером.товар хороший. С недавних пор сайт поменялся.Техники нет,упаковка-к коробку и все.деньги списывают за продление подписки сами,без уведомления.Больше там не закажу и другим не советую. Испортили магазин. раньше можно было все заказать.теперь ничего! Ищу другой магазин!
Недостатки:
Очень подвел меня интернет-магазин Озон. 14.05.19 заказала и оплатила заказ № 35181495-0001. Доставка была назначена на 17.05.19, но его не привезли. Пришла смс, что доставка будет назначена на 20.05.19, но снова не привезли. Очень сложно дозвониться до них по горячей линии. О том, что заказ задерживается-никто не предупреждает.
Достоинства:
Большой выбор. Есть почти все. Интересные, выгодные акции.
Недостатки:
Некомпетентная техподдержка.
Купил премиум подписку. Условия и техническое исполнение не соответствуют правилам на сайте Озон. В личном кабинете невозможно отменить подписку самостоятельно. Списание платы должно быть в последний день, а произошло в предшествующий. Тех поддержка катастрофически неквалифицированная Ее ответ: "в Личном кабинете указан период действия "ДО" определенного числа, не включительно." В личном кабинете указан период действия подписки 18 апреля - 19 мая. Так вот, по словам техподдержки, последний день действия подписки 18 мая))) Конечно же это не так, подписка автоматически закрылась 19 мая. Руководство Озон, учите своих сотрудников. Также, столкнулся с тем, что невозможно просто удалить свой аккаунт. Для этого нужно "необходимо обратиться лично по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, эт. 41, Пом. I, комн. 6, либо направить письменное обращение на юридический адрес ООО «Интернет Решения»." Это уже повод для жалобы в Роскомнадзор.
Ответ магазина OZON.ru
Добрый день! Очень жаль, что сложилось такое мнение о нас. При подключении подписки за 1 руб., списание проходит за 1 день до окончания подписки. Данная информация была прописана в личном кабинете. По условиям подписки: https://www.ozon.ru/context/detail/id/149243419/, пункт 4.4 Вы дали свое согласие распоряжения о списании денежных средств в оплату последующего периода Подписки в размере, установленном Озоном на день списания соответствующей платы за Подписку (абонентской платы), со счета (к которому относится Привязанная карта). Так же в пункте 5.4. Мы предупреждаем своих клиентов о том, что стоимость Подписки на 30 (Тридцать) дней возврату не подлежит. Что касается удаления аккаунта, Вы всегда можете обратиться к нам на горячую линию или в социальных сетях, для этого не нужно обращаться на Пресненскую наб. или направлять письменные обращения. На юридический адрес Вы можете передать жалобу, чтобы получить письменный ответ.
Озон, это не мое мнение, это факты. Вы продолжаете писать глупости? Что же вы полностью не цитируете указанный пункт? По условиям подписки: https://www.ozon.ru/context/detail/id/149243419/, пункт 4.4 4.4. "Принимая настоящие Условия, Клиент поручает Озону в !!!ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ!!! оплаченного периода Подписки составлять от имени Клиента распоряжения о списании денежных средств в оплату последующего периода Подписки в размере, установленном Озоном на день списания соответствующей платы за Подписку (абонентской платы), со счета (к которому относится Привязанная карта) Клиента в пользу Озона, а также направлять указанные распоряжения в банк-эмитент Клиента через банк-эквайер." Продолжите писать глупости о том что "списание проходит за 1 день до окончания подписки."?! Что касается удаления аккаунта, я предоставил ответ, который получил от "Специалист по обслуживанию клиентов 5 (Ozon.ru) <help@ozon.ru>". Более того, я изучил отзывы в интернете, такие проблемы с удалением аккаунта у всех. Что ж, чем больше будет жалоб в Роскомнадзор тем лучше.
Ответ магазина OZON.ru
Автоматическое списание проходит на 30-ый день использования подписки. Как только заказы перейдут в надлежащий статус - напишите нам, мы отключим Вас от всех подписок и удалим регистрацию.
Как я понимаю извинений за некорректное и некомпетентное обслуживание не будет.
Ответ магазина OZON.ru
Нам, действительно, очень жаль, что при сотрудничестве с нами возникло недопонимание. Поскольку озон премиум уже удален. Ждем изменение статуса 2-х заказов. После, если отмена регистрации будет актуальна - пишите. Обратиться к нам можно в социальных сетях, например Вконтакте - https://vk.com/ozon_help.
Всё быстро, комфортно
Сергей, приветствуем! Спасибо за высший балл 😉
Недостатки:
Новая система Premium подписки - развод. А именно вариант с месячным списанием денег. В любом другом существующем сервисе, если после подключения подписку сразу же отключить, оплаченный объем услуг остается активным в течении срока оплаты (например, месяц). Здесь же - нет. Когда после очередного списания за месяц я решил отключить подписку - оплаченный месяц просто аннулировали. Очень тактичный способ зарабатывать на забывчивых. Технической поддержке абсолютно все равно, что я воспользовался подпиской всего 3 минуты, никаких вариантов решения кроме "Простите, но вы сами виноваты" предложено не было. Вывод: заплатил магазину OZON 319 рублей просто так, подарил можно сказать.
Сам магазин нормальный, но новая система подписки организована очень плохо.
Ответ магазина OZON.ru
Сергей, здравствуйте! Мы не скрываем условия подписки. Они есть у нас на сайте: https://www.ozon.ru/context/detail/id/149243419/. пункт 4.4 - говорит о том, что Вы дали свое согласие на автоматическое списание денег, а пункт 5.4 - говорит о том, что деньги за подписку на 30 дней, не возвращаются. Понимаем, что Вы расстроены, но, к сожалению, таковы условия.
Ответ Сергей
Здравствуйте. Я не прошу вернуть мне деньги, я прошу предоставить мне оплаченный объем услуг, за который я заплатил.
Ответ магазина OZON.ru
Сергей, мы приняли решение и в качестве индивидуального подхода, в письме, на адрес электронной почты направили код, который позволит активировать подписку.
Ответ Сергей
Спасибо за решение проблемы. Моя рекомендация как пользователя - не аннулировать оплаченный объем подписки при ее отмене. Я не имею ввиду возвращать деньги, а именно дать техническую возможность отключить автоматическое списание заранее, при этом оставив Premium активным ровно на тот срок, который был оплачен. Во всяком случае для месячной подписки это очень актуально.
Достоинства:
По некоторым позициям все хорошо и работает быстро.
Недостатки:
По работе с юридическими лицами это катастрофа. Скачива счет на оплату не удобно.
Продали товар которого нет в наличии, потратил время впустую, был выбор между озоном и другим магазином, выбрал озон, потратил время на регистрацию, на выписывание товара, на ожидание счета, на оплату. В итоге отменили заказ т.к. товара нет в наличии. Заказ отменили даже не перезвонив, деньги оплаченные с расчетного счета с какого то перепуга зачислили на счет озона, хотя по отчетности при оплате по счету я должен предоставить отчетные документы. Предложили купить другой товар на эти деньги, но счет был на другой товар и я обязан купить именно его т.е. у магазина как то совсем плохо работает понимание как происходит отчетность в компаниях. Пришлось ткнуть носом, после чего приходиться тратить время на написание заявление на возврат средств, хотя опять же, ВЫ! отменили заказ, какие нахрен вам нужны заявления, это не я предумал, это вы не можете мне продать. В общем это катастрофа и от озона я такого никак не ожидал.
Ответ магазина OZON.ru
Руслан здравствуйте! Спасибо за время, уделенное по телефону. Понимаем, что подвели Вас с рабочим процессом из-за аннуляции заказа. Товар, действительно, не был найден на складе. После аннуляции срабатывает технический возврат денег на пользовательский счет. Руслан, ждем заявление на возврат денег. Еще раз, простите - будем решать данный вопрос внутри компании, чтобы в будущем это не повторилось.
плохой магазинСпособ покупки: самовывоз
Достоинства:
Быстро обрабатывают заказы Быстро привозят Много точек получения заказа Грамотные консультанты на горячей линии, разобрались с проблемой
Недостатки:
Привозят не то, что заказал Не возвращают баллы, потраченные по ошибке магазина
Заказал телефон, привезли модель с другими характеристиками (попроще). Через горячую линию уточнили что: - на сайте все указано верно и - мне прислали не ту модель Вернул обратно но: - не привезли то, что заказал - потраченные баллы не вернули - хотел перезаказать чтобы привезли то, что нужно, но уже задрали цену Когда все вокруг сервиса сделали хорошо, а сам сервис с тухлецой
Ответ магазина OZON.ru
Семен, здравствуйте! Спасибо, что уделили время для разговора. Нам приятно читать, что нравится наш сервис с технической стороны. С внутренней стороны, компенсации решаются индивидуально и у нас получилось решить вопрос в положительную сторону. Надеемся, что смогли помочь.
Недостатки:
Ужасно работают. Второй раз переносят доставку заказа. И ставят их с разницей 4 дня. Оправдываются постоянно, что очень много заказов, до меня не успевают доехать. И диапазон неудобный, с 10-18 часов, люди работают в это время. Первый раз я ради заказа даже с работы отпросилась. Верх безответственности просто со стороны OZONа ещё раз переносить заказ, вместо того, чтобы в знак сожаления поставить в первоочередных доставках! Курьер даже не позвонит, а все шлют смс, что по техпричинам доставка сегодня не состоится.
Ответ магазина OZON.ru
Добрый вечер! Простите нас за то, что не смогли привезти заказ =( Заказов, действительно, много, а система работает автоматически и распределяет заказы на каждый день и после уходят смс уведомления. Рассчитываем на понимание и просим ожидать доставку заказа 22.05, 10-18. Так же можем перенести доставку на выходной день. Сделаем все возможное, чтобы доставить заказ. Тем временем, мы ни на секунду не оставляем данный вопрос без рассмотрения. Внутри компании решаем его, чтобы все клиенты могли получать заказы в срок.
Достоинства:
Ничего!!!
Недостатки:
Два дня жду доставку-ее каждый раз переносят на «завтра»!!! При этом нужно звонить в колл центр ( сами тебя не уведомят), и уточнять-где заказ? Звонок в колл центр по 20 минут!! В конце бывает часто просто сброс звонка!!!тратишь своё время на пребывание дома в ожидании заказа! До сих пор заказ не доставлен! Обходите эту шарагу стороной! Мой заказ номер 34900900-0002!!! Пошёл 5-ый день доставки!!! Никто ни за что не отвечает, заказ не доставлен!! Это не магазин-а лохотрон!!!! Не покупайте тут ничего ! Ни денег, ни заказ не вернёте! Завтра пойду писать заявление в полицию!
Ответ магазина OZON.ru
Елена, здравствуйте! Очень жаль, что сложилось такое мнение о нас =( После комплектации, в назначенный срок, заказ был отправлен в курьерскую службу. Простите нас за то, что не смогли доставить заказ в назначенный день. Проверив данные по системе, видим, что от заказа Вы отказались. Сегодня мы отправили деньги обратно на карту. Пожалуйста, ожидайте зачисления!
купил бы здесь снова
Продавец ООО ИНТЕРНЕТ РЕШЕНИЯ
На Яндекс.Маркете — c 22 декабря 2000 года.
ООО ИНТЕРНЕТ РЕШЕНИЯ ОГРН 1027739244741
Юридический адрес: г. Москва, набережная Пресненская, д. 10 пом. I этаж 41 ком. 6