Отзывы о магазине WILDBERRIES.RU

8 534 отзыва
обычный магазинСпособ покупки: самовывоз
Достоинства:
Скорость доставки
Недостатки:
Не совсем полное описание товара.
обычный магазинСпособ покупки: самовывоз
Достоинства:
Удобно, быстро, бесплатная доставка (не всегда), огромный выбор
Недостатки:
Ситуация, описанная в комментариях
При пользовании сайтом добавил дорогостоящую позицию в корзину чтобы проверить скидку и случайно нажал на оформление заказа. Буквально через несколько минут позвонил в службу поддержки с просьбой отменить заказ, на что мне ответили, что заказ можно отменить самостоятельно, но это будет учитываться в проценте выкупа. Т.к. товар довольно дорогостоящий, то его отмена сильно ударит по моей скидке, тем самым я буду вынужден отказаться от услуг вашего магазина из-за одного случайного клика мышью. Прошу проявить лояльность и решить данную проблему.
Ответ магазина WILDBERRIES.RU
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. По Вашей просьбе заказ № 5880203584 отменен и в качестве исключения к Вам товар не учитывается в проценте выкупа. Желаем Вам приятных покупок! С уважением, Наталья, Специалист Группы Контроля Качества Обслуживания Клиентов.
Ответ Илья С.
Спасибо, очень рад вашей лояльности.
Достоинства:
Широкий ассортимент
Недостатки:
Отсутсвие логики в обработке заказов.
Решил купить кеды и оформил заказ самовывозом. Спустя пару минут увидел еще несколько позиций и тоже решил их приобрести. Но новый заказ (сделанный спустя пару минут после первого) уже был с платной доставкой. Как объяснили в поддержке, это связано с низким процентом выкупа. Но какой низкий %, если я только оформил заказ??? Он еще даже не доставлен в пункт самовывоза... Как итог - Магазину не нужны большие чеки, за стремление покупателя купить что-то еще, они включат доставку со странной причиной + поддержка ничего не захотела слушать, просто игнор сообщений в чате.
Достоинства:
Отсутствуют
Недостатки:
невозможно вернуть товар ненадлежащего качества и получить назад деньги.
Как показала практика, если вы купили в этой конторе "технически сложный" товар, то сдать его обратно и получить назад деньги невозможно. Уже 3.5 месяца не могу вернуть средства за неисправный MP3 плеер. Сам магазин мне отказал и послал в авторизованный сервисный центр, что я и сделал. Поскольку отремонтировать устройство там не смогли, выдали заключение для предоставления в магазин. Устройство с заключением было сдано и написано заявление на возврат уплаченных денежных средств в течение 10 дней. С этого момента прошло уже больше месяца. Деньги не вернули. И вот сегодня мне сообщили, что заключение, которое я предоставил, получено не из авторизованного сервисного центра. Во как! Получается, что в гарантийном талоне и на официальном сайте производителя устройства этот сервисный центр является авторизованным, а для Вайлдбериса нет. Любыми путями готовы пойти лишь бы не возвращать деньги. Никому не рекомендую связываться с этой конторой.
Недостатки:
Сегодня забрала свой заказы № 5834889024 и №5833126304 , оплатила картой и ушла. Через 5 минут (19.04.19 в 10:03) звонит мне девушка из пункта выдачи и в хамском тоне отвечает,что оплата не прошла. Я сразу полезла смотреть иторию в сбербанк онлайн, посмотрела операцию, у меня все прошло. Предлагаю выслать им чек на почту, на что мне девушка сообщает что я ДОЛЖНА вернуться в пункт выдачи и оплатить еще раз, а потом в случае, если МОЖЕТ БЫТЬ первый платеж пройдет тоже, то они вернут мне деньги. Сказать, что охренела, ничего не сказать. Я еще раз предложила девушке скинуть все данные по оплате, чтобы она сама разбералась с этим, так как это не мои проблемы, что у них зависает терминал, на что мне девушка говорит, что вариант решения только в том, что я еще раз оплачу эти 2 заказа, а если нет, то она обратится в полицию. Понимаете?! Угрожает полицией, будто я какая-то воровка, а между прочим я с февраля оплатила товаров на 14000, ни с одним заказом не было проблем, до сегодняшнего дня.
В итоге мне приходится возвращаться (а между прочим я ехала уже на работу) и я требую дать мне чек, показываю историю и говорю, что мне деньги за заказ не вернулись, а в таком случае они мне обязанный выдать чек за оплаченный товар. Девушка мне опять в хамском тоне отвечает : вы ушли и я не успела с вами разобраться. Что простите? я оплатила товар, дождалась, пока на терминале операция будет выполнена и ушла, как делают все люди. В общем в итоге мне пришлось потратить около 40 минут на разбирательства, в ходе которых выясняется, что вчера была точно такая же ситуация, но сотрудница , зная это, все равно обвиняла меня и угрожала полицией!)))) Это просто какой-то цирк, я требую извинений у руководства и каких-то мер и действий к данной ситуации, потому что ваша сотрудница не хотела искать выход из ситуации, а принуждала меня оплатить еще раз заказ, видимо, потому что ей не хотелось разбираться с этим вопросом. А вот я бы потом трепала себе нервы, чтобы вернуть первый платеж, который не факт, что мне бы вернули. Я думаю вы записываете разговоры, для того чтобы следить за качеством обслуживания, в этом разговоре прекрасно слышно как общается ваша сотрудница.
Ответ магазина WILDBERRIES.RU
Здравствуйте, Аксинья! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с указанной ситуацией в отзыве. К сожалению, действительно в редких случаях оплата Покупателя может не пройти, после чего через некоторое время возвращается на тот счет, с которого производилась оплата, что и произошло в момент посещения Вами пункта самовывоза. По нашим данным оплата заказа была Вам возвращена, после чего Вы пополнили баланс Личного кабинета, для списания средств в счет оплаты полученных товаров. С сотрудниками обязательно будет проведена работа на улучшение качества обслуживания Клиентов. Приносим наши глубочайшие извинения. Надеемся, что данная ситуация не повлияет на дальнейшее сотрудничество. С уважением, Анастасия, Специалист Группы Контроля Качества Обслуживания Клиентов.
обычный магазинСпособ покупки: самовывоз
Достоинства:
Очень быстро пришел заказ из Москвы в Санкт-Петербург в пункт самовывоза
Недостатки:
Недовольный сотрудник на выдаче практически швыряющий тебе канцелярский нож, когда ты спросила, есть ли, чем можно открыть коробки. Муж спросил, есть ли пакет, куда можно сложить покупки, ничего не ответив, сотрудница достала откуда-то помятый, уже использованные пакет. Набор для ребенка знакомых (в подарок) пришел в порванной коробке.
Возможно, не смотря на небольшой дефект коробки, продолжала бы пользоваться услугами магазина, но не хочется иметь дело с недовольными сотрудниками. Буду заказывать здесь только в случаях крайней необходимости, когда аналогичного товара нельзя найти в другом месте. Было бы здорово, если бы магазин сотрудничал с пунктами самовывоза вроде Boxberry и др.
Достоинства:
Давно пользуюсь этим интернет-магазином, меня сюда привела сестра, мне понравилось, и я осталась. Купила тут немало интересных вещей и не только для себя, а и для мужа и для внучки Сонечки. Размер у меня не маленький, но всё равно - есть, из чего выбрать. Что мне нравится: 1. Постоянно идут какие-то акции, какие-то скидки - для нас, пенсионеров, это очень важно. 2. Бесплатная ( и быстрая) доставка!!! - этим, согласитесь, могут похвастаться не многие интернет-магазины! 3. Возможность примерки перед покупкой - вот за это отдельное спасибо магазину! 4. Отзывы. Без отзывов я бы, наверное, не решилась купить многое из того, что купила.
Недостатки:
Бывает, что размеры, указанные магазином, не совпадают с реальными, и покупка срывается, что не очень приятно, согласитесь. А отказы ведут к уменьшению личного процента выкупа, что тоже не может радовать.
И не думайте, что я какой-то там бот или пишу какой-то там спам! Я давний и активный покупатель магазина Вайлдберриз, что можно легко проверить. С уважением, Марина Мотылева
Ответ магазина WILDBERRIES.RU
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашей работе! Очень приятно, что Вы довольны Покупками в нашем интернет-магазине. В случае выявления какого-либо несоответствия , для исключения товара из процента выкупа, был разработан функционал «Проверка товара» в Личном кабинете. В момент доставки Клиент может сделать фото товара и в течение 24 часов оформить проверку, указав комментарий. Подробные условия оформления расположены в том же разделе. По каждому запросу проводится проверка в течение 3 рабочих дней и при подтверждении наличия несоответствия позиция исключается из процента выкупа, а так же Вам будет предоставлена возможность заказать товар надлежащего качества по первоначальной стоимости. С уважением, Наталья, Специалист Группы Контроля Качества Обслуживания Клиентов.
Достоинства:
пункты выдачи
Недостатки:
случаи с возвратом средств - абсолютное мошенничество Вайлдберриз: на карты не возвращают, регламента и сроков возврата нет, и судя по моему случаю теперь вообще деньги не возвращают. взяли за привычку списывать с карт по два раза за один заказ и потом типа ищут деньги неделями. пока не знаю: может и годами.
суммы исков к ним превышаю прибыль компании. и это учитывая, что частный клиент скорее не судиться и ждёт милости от этого магазинчика
Ответ магазина WILDBERRIES.RU
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! К сожалению, в Вашем отзыве недостаточно информации, чтобы мы смогли провести предметную проверку. Сообщите, пожалуйста, номер Вашего заказа (в ответе, по телефону, электронной почте, WhatsApp, Skype, мессенджерах, или в разделе «Мои обращения» в Личном Кабинете) чтобы мы могли провести детальную проверку и проинформировать Вас по результатам.
Достоинства:
закончились
Недостатки:
ассортимент и качество товара падает, много мятого и без товарного вида, много путаницы с размерами и цветами. общение сотрудников с клиентами отвратительное: если есть проблема, то футболят на вечно. в точках выдачи грязно и душно (например в ТЦ Прага), сотрудники постоянно меняются, из-за этого бардак творится. с возвратом товара и денег полный беспредел.
пользуются, что большими стали и игнорируют своих клиентов: качество обслуживания и соблюдение гарантий всё ниже.
Ответ магазина WILDBERRIES.RU
Здравствуйте! Для нас важно, чтобы Вы были довольны качеством товаров. Безусловно, доставленные позиции должны полностью соответствовать заказу. К сожалению, не в полном объеме удается исключить наличие человеческого фактора при формировании заказа. Если Вы отказались от товара при получении, по причине дефекта/ошибки вложения/не полной комплектации товара/не соответствия описанию, можно оформить запрос на проверку товара, только в Личном кабинете, в разделе «Проверка товара». Примерный срок проверки -3 рабочих дня. Полная информация предоставлена в Вашем личном кабинете. При подтверждении информации возврат товара исключается из процента выкупа и снимается с продажи. А также в таком случае мы сможем предоставить Вам новый заказ с сохранением всех скидок. Для нас важно, чтобы Вы были довольны качеством работы наших сотрудников. После полученного заказа, Вы можете оставить отзыв о пункте самовывоза в Личном кабинете, чтобы в посещенном вами пункте самовывоза была проведена проверка и были исправлены все нарушения. К сожалению, в Вашем отзыве недостаточно информации, чтобы мы смогли провести предметную проверку. Сообщите, пожалуйста, номер Вашего заказа (в ответе, по телефону, электронной почте, WhatsApp, Skype, мессенджерах, или в разделе «Мои обращения» в Личном Кабинете) и мы попробуем восстановить Ваше доверие. С уважением, Светлана, Специалист Группы Контроля Качества Обслуживания Клиентов.
Достоинства:
Очень удобно выбирать, покупать, забирать товары. Отличный ассортимент.
Ответ магазина WILDBERRIES.RU
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашей работе! Очень приятно, что Вы довольны Покупками в нашем интернет-магазине. С удовольствием осуществим Ваши новые заказы! С уважением, Наталья, Специалист Группы Контроля Качества Обслуживания Клиентов.
Продавец ООО "Вайлдберриз"
На Яндекс.Маркете — c 1 марта 2018 года.
ООО "Вайлдберриз" ОГРН 1067746062449
Юридический адрес: 142715, Московская область, Ленинский район, деревня Мильково, владение 1