Отзывы о магазине WILDBERRIES.RU

c 23 марта 2019 года
1 342 отзыва
плохой магазинСпособ покупки: самовывоз
Достоинства:
Быстрая доставка, адекватные цены.
Недостатки:
Товар часто приходит некачественный, часто имеет место не соответствие размеров. При отказе от покупки понижают "процент выкупа" и вскоре бесплатная доставка становится платной. Если отказываешься от покупки (даже в течение 1 минуты) на тебя "вешают" стоимость доставки , которая как долг висит в личном кабинете. Последующий товар можно получить, только оплатив этот долг.
Разочарование!
Ответ магазина WILDBERRIES.RU
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Для нас важно, чтобы Вы были довольны качеством товаров. Одним из важнейших факторов является доставка товаров надлежащего качества в полном соответствии с выбором Покупателя. Если Вам поступила позиция с каким либо несоответствием /дефектом, можно отказаться от его приобретения и воспользоваться функционалом оформления заявки на проверку товара в Личном кабинете. Срок подачи претензии составляет 24 часа с появления статуса «Возврат» у товара. Рассмотрение заявки занимает до 3 рабочих дней. При подтверждении наличия несоответствия позиция исключается из процента выкупа, а так же Вам будет предоставлена возможность заказать товар надлежащего качества по первоначальной стоимости. В случае выявлении ошибки в описании товара Вы можете воспользоваться функцией «Нашли неточность в описании?». Данная ссылка находится в карточке каждого товара. Мы обязательно проведем проверку по предоставленной информации и при ее подтверждении сразу же исправим ошибку. В большинстве случаев доставка заказанного товара в нашем интернет-магазине осуществляется бесплатно. Стоимость услуги доставки зависит от многих факторов, в том числе «низкий процент» или сумма выкупа, «высокая загруженность пунктов самовывоза» и другие. Причина, по которой доставка стала платной, всегда отражается рядом с ценой за доставку при оформлении заказа. Потребитель наводит курсор мыши на значок «?» и он видит вышеуказанную информацию. За услугу доставки Потребитель оплачивает, в случае передачи товара в доставку. К сожалению в Вашем отзыве недостаточно информации. Уточните пожалуйста номер заказа удобным для Вас способом из раздела "Контакты" для проведения проверки по Вашему обращению. С уважением, Наталия, Специалист Группы Контроля Качества Обслуживания Клиентов
Достоинства:
ассортимент
Недостатки:
практически уже всё на 90%
Являюсь клиентом магазина то ли с 2013, то ли с 2014 года. За это время было приобретено товара (не только на меня, на всю семью) на сумму более 2 млн.руб. (то есть в год я стабильно оставляла в магазине по 300-350 тыс.руб). Я в шоке, что от такой суммы не действуют какие-то льготы по скидкам, все привязано к % выкупа. Более того, новая фишка теперь такая: раньше оформишь заказ, он висит какое-то время, ты можешь его корректировать, удаляя или добавляя позиции. Теперь он якобы сразу отправляется в доставку. Это полный бред. Если заказ оформлен на доставку только через неделю, я с трудом верю, что его тут же, сиюминутно после нажатия кнопки, бросились собирать вам и только вам. Кроме этого, если заказ доставляют, вы платите только 200 рублей за доставку, даже если он придет со складов 10 городов. А вот если вы отказались от доставки еще до прибытия товара к вам, и вам не повезло, и товар собирают с 10 городов, то вы и заплатите не 200 рублей за доставку, а за доставку с каждого города, то есть 200*10=2000 руб. Это ли не бред? Мне лично все равно, как и откуда вы везете товар. Я вам его оформила в один заказ, а то, что он у вас находится не пойми где, это точно не моя проблема. Вообщем, сейчас Wildberries нацелен лишь на одно: собирать деньги за доставку и неважно каким способом, поскольку выкупают, видимо, мало, а все из-за чего? Качество товара и его внешний вид только ухудшается (столько раз привозили ободранные вещи, уже устала оформлять их на проверку), что все чаще просто отказываешься. И при своих 2 млн руб выкупа ты вроде как вообще никто для них, в другом магазине я бы уже была в статусе VIP клиента на все 100%. Короче, бред да и только. Никакой ценности клиента и борьбы за него. Такими темпами госпожа Бакальчук (так, по-моему, фамилия хозяйки WB) отвадит от себя всех клиентов. Хотя с ее миллиардами, которые она на нас уже заработала, ей, видимо, это неважно.
Ответ магазина WILDBERRIES.RU
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Для нас важно, чтобы Вы остались довольны сотрудничеством с нашим интернет-магазином. В нашем интернет-магазине действует скидка постоянного Покупателя, размер которой зависит от суммы и процента выкупа. Информация отражена в Личном кабинете в разделе "Моя скидка". После оформления заказа, он передаётся в службу нашей доставки. В случае отмены Клиентом заказа с способом оплаты при получении, после его передачи в доставку, задолженность за услугу доставки будет отражена в личном кабинете Клиента. Информация отражена в Публичной оферте, п. 7.9. За 1 заказ стоимость доставки оплачивается только 1 раз, в том числе если товар доставляется с разных складов. Задолженность за услугу доставки также образуется за 1 заказ только 1 раз. При обнаружении дефекта/ошибки вложения/неполной комплектации товара/несоответствия описанию, Вы можете оформить заявку в разделе "Проверка товара"-"Возврат при получении" в Личном кабинете в течение 24 часов после отказа от товара. К заявке необходимо приложить фотографии и оставить комментарий. Заявка будет рассмотрена в течение 3-х рабочих дней. При одобрении, товар будет удалён из Вашего процента выкупа, позиция снята с продажи, и Вам будет предоставлен перезаказ товара соответствующего качества по первоначальной стоимости. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! С уважением, Николай, Специалист Группы Контроля Качества Обслуживания Клиентов.
Достоинства:
Теперь уже ничего
Недостатки:
Развод на деньги, видимо еще глюки в программе
Я тоже являюсь постоянным клиентом магазина. Оформила заказ в ноутбуке в пункт выдачи, которым пользовалась всегда, как обычно,но, как потом оказалось, с платной доставкой. Всегда доставка в этот пункт была бесплатной. Вдруг неожиданно стала платной. Никаких предупреждений программа не выдала.Теперь с меня требуют 200руб за доставку, В ответ на мое обращение сотрудник службы поддержки написала: "Если Вы выбираете загруженный пункт самовывоза, то программа выдаёт окно с данной информацией и предлагает оформить заказ по более выгодным условиям, также рядом с адресом пункта самовывоза есть изображение молнии. Если информация о платной доставке при оформлении не отображалась, то отправьте нам фотографии или скриншоты, на которых это видно, в мессенджерах или на электронную почту: sales@wildberries.ru."Как будто я каждый раз при оформлении заказа делаю скриншот каждого этапа оформления. Интересно, сотрудник сама себе бы такое предложила?Никаких предупреждений в ноуте не было и предложений с более выгодными условиями доставки, он просто также быстро как всегда оформился . Увидела в отзывах, что это, видимо, традиционный развод магазина. Заказ оформила в 23-55, рано утром отменила, когда увидела, что доставка платная. В свою очередь попросила у них документы, подтверждающие доставку моего отмененного заказа, На что мне ответили "Мы не работаем с транспортной компанией. Мы самостоятельно доставляем заказы со складов. "
Ответ магазина WILDBERRIES.RU
Здравствуйте, Оксана! Благодарим Вас за отзыв! Для нас важно, чтобы Вы остались довольны сотрудничеством с нашим интернет-магазином. Услуга доставки в пункт самовывоза является платной при проценте выкупа менее 15% или при загруженности пункта самовывоза. Информация о стоимости доставки и причинах платной доставки всегда отображается при оформлении заказа. При проценте выкупа от 15%, услуга доставки в не загруженные пункты самовывоза является бесплатной. По нашим данным, заказ № 6314771424 был оформлен в загруженный пункт самовывоза. После оформления заказа, он передается в нашу службу доставки. В случае отмены Клиентом заказа с способом оплаты при получении, после его передачи в доставку, задолженность за услугу доставки будет отражена в личном кабинете Клиента. Информация отражена в Публичной оферте. С уважением, Николай, Специалист Группы Контроля Качества Обслуживания Клиентов.
Достоинства:
Быстрые сроки доставки. Пункты хорошо оснащены для покупателей
Недостатки:
Быстро, качественно, доступная цена. Особенно радует бесплатная доставка, и то что можно товар вернуть если он не устроил.
Ответ магазина WILDBERRIES.RU
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Мы сделаем всё возможное, чтобы Вы и в дальнейшем получали только положительные эмоции от сотрудничества с нами. С уважением, Николай, Специалист Группы Контроля Качества Обслуживания Клиентов.
Недостатки:
Купила кроссы с подсветкой.Когда сели поставила заряжаться,один не заряжался.Вернула,сказали что через 10 дней с4ажут был ли брак.11 дней прошло,а они просто забыли о кросовках.Больше моих денег в этом магазине не будет!!!
Ответ магазина WILDBERRIES.RU
Здравствуйте! Мы хотели бы разобраться, по какой причине произошла задержка в предоставлении ответа по проверки товара. Уточните, пожалуйста, номер любого заказа (по телефону, электронной почте, Skype, мессенджерах, или в разделе «Мои обращения» в Личном Кабинете) и мы обязательно предоставим Вам результаты проверки. С уважением, Анастасия, Специалист Группы Контроля Качества Обслуживания Клиентов.
Достоинства:
Недостатки:
пока нет
Ответ магазина WILDBERRIES.RU
Достоинства:
Бесплатная доставка, широкий ассортимент
Недостатки:
Унизительные махинации с процентами выкупа, переводом людей на предоплату. Девочки повсеместно в отзывах просят не учитывать им процент выкупа за брак магазина, неправильные вложения, несоответствия описаний и размерных сеток. Магазин их в основном игнорирует. Такое ощущение, что ты в школе бьешься за хорошую оценку у злой математички. Отсутствие реальных скидок, так как в этом магазине нельзя брать даже 3-5 вещей на примерку, поскольку выкупаешь одну, а процент выкупа снижается, постепенно уменьшая скидку и переводя тебя на 100% предоплату. Тоже самое с возвратом- вернул, потерял скидку или вообще перевели на предоплату. Хамство и непрофессионализм техподдержки и курьеров, которых никто не контролирует - звонят за 30 , за15 минут до приезда, один раз, если не дозвонились с 1 раза-уезжают. Валдбериз стал очень плохим магазином, с которым буду расставаться. Какие-то внутренние правила, о которых ты узнаешь постфактум. Запутанный, перегруженный, ставший неудобным сайт. В общем, результат укрупнения компании и ее зажратости. А начиналось все блестяще. Ждем альтернатив от конкурентов!
Ответ магазина WILDBERRIES.RU
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Для нас важно, чтобы Вы были довольны качеством товаров. Безусловно, доставленные позиции должны полностью соответствовать заказу. К сожалению, не в полном объеме удается исключить наличие человеческого фактора при формировании заказа. Если Вы отказались от товара при получении, по причине дефекта/ошибки вложения/не полной комплектации товара/не соответствия описанию, можно оформить запрос на проверку товара, только в Личном кабинете, в разделе «Проверка товара». Примерный срок проверки -3 рабочих дня. Полная информация предоставлена в Вашем личном кабинете. При подтверждении информации возврат товара исключается из процента выкупа и снимается с продажи. А также в таком случае мы сможем предоставить Вам новый заказ с сохранением всех скидок. Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Для нас важно, чтобы Вы были довольны качеством товаров. Безусловно, доставленные позиции должны полностью соответствовать заказу. К сожалению, не в полном объеме удается исключить наличие человеческого фактора при формировании заказа. Если Вы отказались от товара при получении, по причине дефекта/ошибки вложения/не полной комплектации товара/не соответствия описанию, можно оформить запрос на проверку товара, только в Личном кабинете, в разделе «Проверка товара». Примерный срок проверки -3 рабочих дня. Полная информация предоставлена в Вашем личном кабинете. При подтверждении информации возврат товара исключается из процента выкупа и снимается с продажи. А также в таком случае мы сможем предоставить Вам новый заказ с сохранением всех скидок. Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Для нас важно, чтобы Вы были довольны качеством товаров. Безусловно, доставленные позиции должны полностью соответствовать заказу. К сожалению, не в полном объеме удается исключить наличие человеческого фактора при формировании заказа. Если Вы отказались от товара при получении, по причине дефекта/ошибки вложения/не полной комплектации товара/не соответствия описанию, можно оформить запрос на проверку товара, только в Личном кабинете, в разделе «Проверка товара». Примерный срок проверки -3 рабочих дня. Полная информация предоставлена в Вашем личном кабинете. При подтверждении информации возврат товара исключается из процента выкупа и снимается с продажи. А также в таком случае мы сможем предоставить Вам новый заказ с сохранением всех скидок. Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Для нас важно, чтобы Вы были довольны качеством товаров. Безусловно, доставленные позиции должны полностью соответствовать заказу. К сожалению, не в полном объеме удается исключить наличие человеческого фактора при формировании заказа. Если Вы отказались от товара при получении, по причине дефекта/ошибки вложения/не полной комплектации товара/не соответствия описанию, можно оформить запрос на проверку товара, только в Личном кабинете, в разделе «Проверка товара». Примерный срок проверки -3 рабочих дня. Полная информация предоставлена в Вашем личном кабинете. При подтверждении информации возврат товара исключается из процента выкупа и снимается с продажи. А также в таком случае мы сможем предоставить Вам новый заказ с сохранением всех скидок. Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Для нас важно, чтобы Вы были довольны качеством товаров. Безусловно, доставленные позиции должны полностью соответствовать заказу. К сожалению, не в полном объеме удается исключить наличие человеческого фактора при формировании заказа. Если Вы отказались от товара при получении, по причине дефекта/ошибки вложения/не полной комплектации товара/не соответствия описанию, можно оформить запрос на проверку товара, только в Личном кабинете, в разделе «Проверка товара». Примерный срок проверки -3 рабочих дня. Полная информация предоставлена в Вашем личном кабинете. При подтверждении информации возврат товара исключается из процента выкупа и снимается с продажи. А также в таком случае мы сможем предоставить Вам новый заказ с сохранением всех скидок. Ежедневно на сайте предоставлены различные акции, благодаря которым товары можно приобрести по максимально выгодной цене. К сожалению, в Вашем отзыве недостаточно информации, чтобы мы смогли провести предметную проверку. Сообщите, пожалуйста, номер Вашего заказа (в ответе, по телефону, электронной почте, WhatsApp, Skype, мессенджерах, или в разделе «Мои обращения» в Личном Кабинете) и мы проведём детальную проверку по предоставленной Вами информации. С уважением, Светлана, Специалист Группы Контроля Качества Обслуживания Клиентов.
Достоинства:
Огромное число пунктов выдачи по всему городу (заказы получаю только там!). Примерка бесплатная, удобные кабины, приятный глазу дизайн,чисто. Заказы делаю несколько лет, но при отказах плату "за доставку" пока не взяли ни разу. С грубостью пока не сталкивался т.к. при покупке придерживаюсь правила: заказ-осмотр-деньги-чек! Если что-то не понравилось в товаре или не устраивают правила продажи данного заказа: вежливо отказываюсь( упаковываю как было) и расстаёмся на уровне улыбок;) Средний срок доставки обычно 3-4 дня (с поправкой "на ветер"). Работают без выходных, до вечера.
Недостатки:
Скидки и накопительные баллы полная хрень и "к бабке не ходи ", по принципу : "ловкость рук и никакого мошенства"! Как-то обратился письменно через сайт сделать мне заметную скидку на конкретный товар в День рождения - прислали код активации, на всякую ерунду с кучей условий и сроком годности, но на мой товар, а равно как и на "избранные" он не действовал! Поэтому при заказе смотрю на цену в данный момент и внимательно читаю отзывы других покупателей. Среди отзывов часто попадаются "пустышки! - это эмоциональные жалобы на обслуживание и доставку, при этом описание самого товара крайне скудное и стоит 5 звезд!!! Абсурд!
Работники(цы) пунктов выдачи, как правило, по долгу тут не задерживаются! Это не очень хороший показатель фирмы. Кушают на месте( если есть время), следят за чистотой в помещении и кабинах, сортирует и раскладывает(упаковывает заново) товар, весь день в помещении, терпеливо выслушивает претензии, разъясняет, оформляет и т.п.
Ответ магазина WILDBERRIES.RU
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Для нас важно, чтобы Вы остались довольны качеством обслуживания в нашем интернет-магазине. В День рождения Вам поступает сюрприз на электронную почту, указанную в Личном кабинете, при условии, что дата рождения в Личном кабинете указана заблаговременно, а также, что за последний год был оформлен хотя бы один заказ. Также в нашем интернет-магазине действует множество акций, с условиями которых Вы можете ознакомиться на главной странице сайта и в разделе "Акции". Практически у каждой акции или Личного предложения действительно есть свои условия и ограничения. Мы сделаем всё возможное, чтобы сохранить высокий уровень нашего сервиса! С уважением, Николай, Специалист Группы Контроля Качества Обслуживания Клиентов.
Достоинства:
цены, хороший выбор товара. дают скидку, если у конкурентов дешевле.
Недостатки:
крайне неудобные ограничения на доставку
Столкнулся с такой проблемой. Хотел заказать товар, стоимостью 22500. Но к сожалению у меня лимит на заказы без предоплаты 10 штук до 20000 рублей, только недавно начал делать покупки в этом магазине, с марта месяца. Платить собирался кредитной картой в пункте выдачи, которой нельзя оплачивать покупки в интернете. Куда только не писал, везде непробиваемые сотрудники говорили, что ничего невозможно сделать. Сказали сделайте другой заказ, чтобы он подходил под требования "Оплаты при получении". Но как я сделаю другой заказ, если товар который я заказываю ОДИН и стоит 22500 ? На встречу никто не пошёл. Из за такой нелепой ситуации к сожалению не могу купить товар.
Здравствуйте, Максим! Благодарим Вас за отзыв! В нашем интернет-магазине действительно имеется лимит товаров, доступных к заказу с оплатой при получении. Количество и сумма товара, доступных к заказу с оплатой при получении, зависят от суммы и процента выкупа. Более подробно с данной информацией Вы можете ознакомиться в разделе "Моя скидка" в Личном кабинете. Сверх лимита Вы можете заказать товар любым удобным способом онлайн-оплаты. При получении заказа в пункте самовывоза или курьером, Вы сможете частично или полностью отказаться от заказа, и денежные средства за товар, от которого Вы отказались, будут возвращены Вам в полном объёме. С уважением, Николай, Специалист Группы Контроля Качества Обслуживания Клиентов.
Недостатки:
Являюсь постоянным клиентом магазина не один год с максимальной скидкой. По ошибке оформила заказ в пункт выдачи с платной доставкой (обычно появлялось окно с предупреждением, в этот раз его не было). Сразу отменила заказ и оформила новый в другой пункт выдачи. Теперь с меня требуют 200руб за доставку, которую они физически не могли успеть осуществить. Увидела в отзывах, что не я одна такая. Не ожидала такого отношения от магазина к своим клиентам, это чистый развод на деньги.
Ответ магазина WILDBERRIES.RU
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Вами на сайте интернет-магазина «Wildberries» был оформлен заказ и платной доставкой стоимостью 200,00 руб. В момент оформления заказа на сайте произошел технический сбой и задолженность в размере 200,00 рублей была отражена ошибочно. Задолженность по услуге доставки в размере 200,00 была снята. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. С уважением, Наталия, Специалист Группы Контроля Качества Обслуживания Клиентов
Продавец ООО "Вайлдберриз"
На Яндекс.Маркете — c 1 марта 2018 года.
ООО "Вайлдберриз" ОГРН 1067746062449
Юридический адрес: 142715, Московская область, Ленинский район, деревня Мильково, владение 1