Отзывы о магазине ORIGINALAM.NET

Способ покупки: покупка в магазине
Достоинства:
Недостатки:
Существование магазина - сплошной недостаток.
В наличии на сайте принтеры - которых собственно нет в наличии. Вводят тем самым покупателей в заблуждение собирая их персональные данные и навязывая ненужный товар. Товар в кач-ве примера "Принтер Epson Stylus Photo P50 с СНПЧ и чернилами" (принтер давненько снят с производства) Даже после звонка и уточнения наличия товара - данные на сайте не меняются больше месяца, а цена на несуществующие принтеры почему-то постоянно меняется. Вывод "шарашкина конторка" которая собирает чужие персональные данные и навязывает другой товар! Лишь бы что-нибудь "впарить" Никогда не покупайте тут!
Ответ магазина ORIGINALAM.NET
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Нам очень жаль, что вы остались недовольны нашим магазином. Последнее устройство выбранной вами модели зарезервировано другим покупателем. В таких ситуациях наши менеджеры стараются предложить клиентам аналогичные по характеристикам модели, которые есть в наличии. В данный момент на сайте выставлены актуальные статусы для устройства Epson Stylus Photo P50. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. С уважением, администрация магазина Originalam.net!
skaterpunisher666
Достоинства:
Хорошее качество печати. Небольшая стоимость товара.
Недостатки:
Ужасная служба поддержки. Купил принтер МФУ Epson Expression Home XP-440 с СНПЧ и чернилами ORIGINALAM.NET, через 3 месяца не частного использования (5-10 страниц в день) перестал печатать черным цветом ( стал полосить ) - ничего не помогало. Позвонил в тех.под. сказали что нужно делать промывку печатающей головки, которая стоит 3000 руб! Сам принтер без СНПЧ стоит 3500! В гарантийное обслуживание это не входит! Через 3 месяца перестал печатать!!! Купил кота в мешке называется! Еще если вдруг это будет стоить не 3000 а больше, и я не захочу делать ремонт, мне надо будет заплатить 1000 рублей за диагностику!!! Такой вот случай с новым принтером которому 3 месяца всего! Такое у них обслуживание! На этом они и зарабатывают деньги! Продают свой "плохой"товар и потом дерут деньги за ремонт.
Ни за что и ни кому не порекомендую данный магазин, так как обманывают
Ответ магазина ORIGINALAM.NET
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Нам очень жаль, что сложилась данная ситуация. Наш специалист связался с вами, чтобы обсудить варианты по устранению неисправностей. Ждем вас с вашим устройством в нашем магазине. С уважением, администрация магазина Originalam.net!
Достоинства:
Как я понял, лишь бы продать! Первый раз решил купить в данном магазине , так как устроила цена на МФУ Epson Workforce WF-3620 с СНПЧ ! Заказал , привезли в срок ! Привез домой открыл и тут моя радость о покупке закончилась, так как к МФУ уже было подключено устройство СНПЧ! Я ВАС ЭТОГО НЕ ПРОСИЛ ДЕЛАТЬ!!!!! ! Я работаю в сфере "фото на документы" более 10 лет и у меня в моем пользование
Недостатки:
побывали такие принтера как: r200, r220 r270 p50, t50 l805 и прекрасно знаю , что если на них не печатать дней 5 то печатающая головка просто засыхает ! А это МФУ устройство ,должно было быть резервным, уже имеющимуся на тот случай если сломается ! А мое устройство может проработать и год и два! Решил связаться с магазином , задал вопрос !!! Зачем вы мне мне подключили СНПЧ устройство к МФУ ! На что мне ответили " ну вы же не просили его НЕ подключать" ! Этому ответу я был удивлен! Так как по их логике можно подумать, что они на них могут печатать! ( ну вы же не просили на нем не печатать) Так выходит ? !Дальше я написал , что у меня нет возможность подъехать обменять товар и тут оператор просто перестал мне отвечать на сообщения! Люди не захотели решать данную проблему ! Вообще странный подход ! Зачем делать то, что я не просил! ? Вещь считаю испорченной ! Забыл написать ! Мне
еще предложили промыть его )))))! Опять же это должен сделать я , купить за свои деньги промывку, потратить свое время и все из-за их инициативы ! Так ,что считаю этот магазин не компетентным ! Если вы хотите что то заправить , подключить , спрашивайте это у покупателя , надо оно это или нет ! Надеюсь мое сообщение прочитает директор данного магазина и проведет беседу со своим персоналом ! Я все понимаю , люди разные бывают ,кто то может подсоединить ,кто то нет ! Но мне эта инициатива испортила МФУ !Номер заказа я найти не могу а вот товарный чек есть №2004 Добавляю 12.02.18!! Сегодня не позвонил представитель компании и сказал! Что руководством одобрено обмен товара! Так что если вы будите заказывать у них МФУ с СНПЧ то Обязательно говорите ,что вам подключать не надо!!! Данный магазин пошел мне на встречу , магазин решает проблемы ,но остается вопрос только с операторам !!!!
Ответ магазина ORIGINALAM.NET
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Нам очень жаль, что сложилась данная ситуация. Действительно, магазин готов обменять ваше устройство. Также мы провели работу с менеджером, допустившим ошибку, чтобы подобного не повторялось в будущем. По имеющейся у нас информации в данный момент, вы решили оставить МФУ для использования. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства! С уважением, администрация магазина Originalan.net!
Достоинства:
Недостатки:
все, начиная от общения с менеджером до доставки товара
Заказал на сайте оригиналам.нет МФУ Epson xp-342 с СНПЧ и чернилами по цене 2499грн, денги решил перевести через банк что бы было быстрее и не платить процент за наложный платеж, в итоге деньги шли до них три дня через приват банк, ну это еще ничего, но когда я пришел на почту получать МФУ мне пред явили наложный платеж 2570грн, я его оплатил и забрал МФУ, после чего позвонил оператору на сайт он пообещал что деньги и потерянный процент за нал.платеж в течении часа вернут на карту, почти все так и было деньги вернули 2499 о переплате процента так ни кто и не вспомнил, но и тут все приключения не закончились, когда я привез принтер домой и подключил он не смог распознать СНПЧ картриджи, хотя это безчиповая модель, после чего я обратился к менеджеру, на что она ответила что далее Вы работаете с техподдержкой, что она только продавец, тогда я позвонил в техническую поддержку, там мне сказали что принтер не прошит присылайте его назад на прошивку или воспользуйтесь платной услугой сайта printhalp, тогда я взвесил все за и против то решил что быстрее и дешевле будет прошить на сайте printhalp за 280грн., но тут появился еще нюанс, при прошивке если какой то происходит сбой то нужно будет заново платить 280грн, а так как у меня выдал ошибку при прошивке что принтер занят я начал звонить в техническую поддержку printhalp, около 19:00 и там ответил робот что коллцентер работает до 19:00, тогда я начал звонить на сайт оригиналам.нет в техническую поддержку думал там подскажут, но там тоже самое коллцентер работает до 19:00, и тут напрашивается вывод: наверняка они присылают специально не прошитый МФУ чтобы дополнительно вытянуть из клиента деньги, скорее всего по моему мнению это одна и та же компания. также я дам ссылку на видеообзор данной проблемной покупки https://www.youtube.com/watch?v=kJ4s02Sotds&t=11s https://www.youtube.com/watch?v=By8Bpt2iqRI
Ответ магазина ORIGINALAM.NET
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Нам очень жаль, что сложилась данная ситуация. По имеющейся в нас информации, денежные средства за ошибочно отправленный наложенным платежом товар были возвращены вам сразу, с учетом комиссии. Также, если возникают вопросы с прошивкой, наша компания готова всегда помочь в рамках гарантийных обязательств. Надеемся, предложенный вариант решения вас полностью устроил. Приносим извинения за предоставленные неудобства. С уважением, администрация магазина Originalam.net!
петров александр
Достоинства:
Быстро реагируют,быстро доставляют.
Недостатки:
1й раз заказывал чернила для принтера,из Новосибирска доставили быстро и всё как заказывал.2й раз заказал промывочную жидкость для промывки картриджей для Canon MG5740-1литр.Вместо 1литра прислали 100грамовую бутылочку,хотя в товарном чеке указано1 литр.Полный обман!
История ещё не закончена,жду звонка после выходных.Есть желание пожаловаться в Роспотребнадзор.
Ответ магазина ORIGINALAM.NET
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Нам очень жаль, что сложилась данная ситуация. По имеющейся у нас информации, корректный товар отправлен вам. Мы работаем над тем, чтобы подобного не повторялось в будущем. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. С уважением, администрация магазина Originalam.net!
vinogradova lana
Достоинства:
Перед Новым годом на этом сайте покупался принтер WF-2630 c СНПЧ. Покупался на Originalam.net в декабре 2017 года. Проблемы в работе принтера возникли с первого дня. Основная - со сбросом всех настроек после включения. Нам предложили заменить чипы, на что было еще потрачено 500 грн, настроить драйвера, техспециалист приходил к нам в офис каждый день, но работал принтер с огромными перебоями и перерывами. Ответ руководства спустя 2 месяца переписки и выяснения причины такой отвратительной работы принтера поразил: после отключения питания эту модель нужно обнулять при каждом включении, повторное включение требует сброса картриджей. О таком «нюансе» нигде в инструкции, отзывах, общении с техподдержкой сказано не было. Наш совет: никогда не покупайте принтер WF-2630 c СНПЧ на Originalam.net. Этот принтер не подходит для работы и требует железных нервов.
Недостатки:
возврату не подлежит, но работать невозможно
Ответ магазина ORIGINALAM.NET
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Нам очень жаль, что сложилась данная ситуация! Наши сотрудники связались с вами для того, чтобы решить возникшую проблему. Надеемся, что предложенный вариант решения данной ситуации полностью вас устроил. Приносим извинения за причиненные неудобства. С уважением, администрация магазина Originalam.net!
ужасный магазинСпособ покупки: покупка в магазине
Достоинства:
нет достоинств
Недостатки:
одни недостатки
приобрела принтер курьер при доставке заправил смпч, при подключении в розетку устройство сгорело, концов невозможно найти, обращаюсь в комитет по защите прав потребителей
Ответ магазина ORIGINALAM.NET
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Нам очень жаль, что сложилась данная ситуация и мы хотим помочь разобраться. Пожалуйста, укажите номер вашего заказа! С уважением, администрация магазина Originalam.net!
Достоинства:
Проконсультировали, привезли в срок
Недостатки:
Отвратная техподдержка, удручающее качество изготовления СНПЧ
Прошел год с начала использования плоттера HP T520 24 in. Закончились стартовые картриджи, установлена СНПЧ. Приключения начинаются! Установил СНПЧ согласно прилагаемой инструкции. Картинки, правда, не соответствуют реальности, но это ладно, в инструкции упомянули, что систему модернизируют, а картинки - нет. Прокачка патрубков производится шприцем, не входящим в комплект поставки - пришлось бежать в аптеку. После всех манипуляций (по факту - танцев с бубном по колено в чернилах) закрепляем шлейф в направляющих шатунах, пробная печать - надо подогнуть шатуны. Тупо руками, тупо на глаз, ибо при пробегании кареткой 24 дюймов они неизбежно друг за друга цепляются. Победили и это, попечатали и ушли на новогодние каникулы. Пришли, а СНПЧ разгерметизирована, в шлейфе - пузырьки, принтер матерится на неисправный бирюзовый картридж. Звонок в техподдержку - полчаса тошнотной музыки, прерываемой раз в 30 секунд инфой о том, что весь оператор занят (спит, ест, в отгуле, место вакантно). Вывод. Если нужен плоттер с СНПЧ - ищите альтернативу.
Ответ магазина ORIGINALAM.NET
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Нам очень жаль, что сложилась данная ситуация. Мы готовы помочь вам с решением проблемы, однако по оставленным вами данным не удалось найти заказ. Просим указать корректный и полный номер заказа из смс или электронного письма (подтверждающего заказ), или ваш электронный адрес. С уважением, администрация магазина Originalam.net.
Ответ Михаил Попов
-Эл. почта - popov_m@tkb01.ru, тел. +7-985-411-40-02, Счет от 17.10.2016 №762, с/ф от 20.10.2016 №849
Достоинства:
Недостатки:
Что за конторка? Товар рекламируемый на сайте (пометка - есть на складе), в реальности отсутствует и каких либо внятных объяснений от сотрудников магазина «ORIGINALAM.NET» при общении получить невозмжно . Когда многоуважаемый Яндекс.Маркет начнет учытывать качество работы и ошибки вышеуказанного интернет магазина. К критичным ошибкам относятся (жирным шрифтом выделены те ошибки, которые приводят к отключению магазина):+ 1. Отсутствие товара в наличии. Нет статуса «на заказ». Товар, выгруженный со статусом «в наличии», не может быть доставлен или отправлен в течение двух рабочих дней с момента оформления заказа. Заказы не принимаются. Заказы на товар со статусом «на заказ» не принимаются или неизвестны срок поставки / цена товара, выгружаемого со статусом «на заказ». Товара нет. Товара, выгруженного со статусом «в наличии», нет в магазине / на складе либо товар находится в резерве либо при проверке товара, выгруженного без указания цвета, выявлено, что модели цвета, указанного на изображении, нет в наличии. Прошу провести проверку в отношении онлайн магазина «ORIGINALAM.NET» нарушающего права потребителей и дискредитирующего электронную площадку Яндекс.Маркет.
Ответ магазина ORIGINALAM.NET
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о нашей работе. Для того, чтобы мы могли разобраться в данной ситуации, просим указать номер заказа, или товарные позиции, которые не оказались в наличии. С уважением, администрация магазина Originalam.net!
Ответ Алексей Клепов
Как пример: МФУ Epson Colorio PX-045A с картриджами INKSYSTEM и хватит уже обманывать клиентов и вводить их в заблуждение используя электронную площадку Яндекс.Маркет.
Ответ магазина ORIGINALAM.NET
Добрый день! Спасибо, что указали информацию. Мы поменяем данные на сайте, если в данный момент МФУ недоступен на складах. Однако, просим также обратить внимание, что данное устройство мы не размещали и не размещаем на Яндекс.Маркете. Данную информацию вы можете проверить здесь - https://market.yandex.ru/product/14008677?productId=14008677&hid=138608&rt=4&suggest=1&suggest_type=model&suggest_reqid=255011640151514689039264249932224&pcr=143&lr=213. С уважением, администрация магазина Originalam.net!
Ответ Алексей Клепов
Хватит нести бред. Данные менять нужно вовремя. При переходе в ваш магазин с электронной площадки Яндекс.Маркет по одной из размещенной вами товарной позиции, можно обнаружить, что на одну реально имеющуюся в наличии единицу товара приходиться несколько позиций товара которые несмотря на декларацию "есть на складе" на самомом деле недоступны. Вы господа обманщики и вводите покупателей в заблуждение торгуя "воздухом". Еще раз убедительная просьба к компании ЯНДЕКС (в частости к администраторам Яндекс.Маркет) провести тщательную проверку работы магазина ORIGINALAM.NET на соответствие его требованиям защиты прав потребителей (покупателей) и свои правилам о недопуске таких компаний (нарушающих вышеуказанные права) к своей торговой площадке.
Ответ магазина ORIGINALAM.NET
Добрый день! Спасибо, что указали информацию. На сайте данные по наличию не разделяются по городам. В момент заказа выбранное вами устройство могло находиться на одном со складов в другом городе, в таком случае вам могли организовать отправку, если вы согласны оплатить доставку. Чтобы мы могли помочь вам, просим указать номер заказа, который пришел вам в подтверждение на электронный адрес, или любые другие данные, которые могут помочь нам найти ваше обращение. Просим также обратить внимание, что данное устройство мы не размещали и не размещаем на Яндекс.Маркет. Данную информацию вы можете проверить здесь - https://market.yandex.ru/product/14008677?productId=14008677&hid=138608&rt=4&suggest=1&suggest_type=model&suggest_reqid=255011640151514689039264249932224&pcr=143&lr=213. С уважением, администрация магазина Originalam.net!
Чесноков Михаил
Достоинства:
Даже не знаю что сюда написать, их нет!!!!
Недостатки:
Заказ (МВ00-033338) сделан и оплачен 12.12.17 и на этом все остановилось.... после ежедневных настойчивых писем менеджеру с вопросом о статусе заказа 27.12.17 был выслан трек номер и естественно само МФУ. На данный момент 7.01.18 трек номер в Шоп Логистик бьется так-Ориентировочная дата доставки: 02.01.2018, Загружается 27.12.2017 17:06:31 В обработке 27.12.2017 17:36:47 В транзите 28.12.2017 14:47:20
Когда делал заказ уточнил как долго он будет идти т.к МФУ заказывался ребенку на НГ, менеджер Ирина Ткачева с уверенностью сказала 3-4 дня. В итоге имею расстроенного ребенка и не имею ни денег ни МФУ! Через несколько дней будет ровно МЕСЯЦ с оплаты заказа и доставки, расстояние от Москвы до Иваново 280 км....
Ответ магазина ORIGINALAM.NET
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Приносим наши извинения за сложившуюся ситуацию с вашим заказом, она просто недопустимая. Нами проведена работа с менеджерами, которые допустили ошибку. Мы стараемся, чтобы подобного не повторялось в будущем. С уважением, администрация магазина Originalam.net!
Продавец ООО Правильный цвет
На Яндекс.Маркете — c 22 июня 2012 года.
ООО Правильный цвет ОГРН 1155476089724
Юридический адрес: г. Новосибирск, ул. Николая Островского, 49, офис 3