Отзывы о магазине ЕПТИБЕЙ - Запчасти и инструмент

Достоинства:
очень быстрый и удобный сайт
Недостатки:
Достоинства:
Реагируют отлично, входят в положение, компетентные.
Была нетипичная ситуация. Батарея мака сдохла в Норвегии у меня. Вошли в положение, отправили из Москвы в Норвегию со всем, что нужно для замены. Рекомендую.
Достоинства:
Скорость исполнения заказа.
Бывают приятные сюрпризы.
Достоинства:
быстрая доставка
Недостатки:
пришёл в Воронеж за 6 дней.отправление почтой россии 1-го класса.корпус точная копия оригинального корпуса с серийником , но с моделью A1474 угадали.рад,молодцы :-)
Достоинства:
Ребята оперативно решают спорные вопросы Все запчасти\комплектующие в наличии, либо с небольшим сроком доставки.
Недостатки:
Все оправдало.
Был спорный вопрос с оригинальным аккумулятором Iphone 5. В течение гарантийного срока поменяли без лишних вопросов. Новый АКБ взял фирмы Craftman, с марта месяца17 полет нормальный. За новыми запчастями первым делом в ёптибэй)
Достоинства:
Отличный магазин. Впервые встретился с ним для установки жесткого диска на макбук, диск работает, заменили дисковод, далм съемный дисково, тоже работает. Теперь покупаю оперативную память для аймака. Отличная поддержка продукции компании Эпл в Москве
Недостатки:
тяжело было найти
Отличная поддержка продукции компании Эпл в Москве
Достоинства:
Не первый раз приобретаю в магазине, все честно и четко.
Недостатки:
Не обнаружил.
Достоинства:
Отличный сайт, много информации для выбора, чтобы не ошибиться.
Недостатки:
Не замечено.
Достойный магазин запчастей и инструментов для Apple
Достоинства:
Широкий ассортимент, простота оформления заказа, скорость фидбека оператора и профессионализм в общении. Удобное расположение пункта самовывоза и время его функционирования - комфортно заехать после работы и забрать заказ.
Недостатки:
Не выявлены
Пожалуй, продолжу заказывать в этом магазине.
Достоинства:
Хорошие вещи продаются (если приезжать к ним и проверять все на месте, в случае брака чтобы сразу на месте решить вопрос, а не попадать на средства, так как товар нужен тебе, а им как-то не важно)
Недостатки:
- не проверяют товар перед тем как отправят вам - врут про себя, https://youroptibay.ru/about-us, первый же пункт, не соответсвует качеству некоторые товары которыми тогруют - всем известно, "Время - деньги"! Любой приличный магазин всегда будет идти навстречу клиенту, даже только для того, чтобы клиент остался довольным Совершил заказ (с доставкой, лучше заплатит за доставку, ибо самому ехать - потеря времени, соответственно и денег, у программистов это так), который включал в себя так же: - Профессиональные пасатижи для ремонта MAC техники (https://youroptibay.ru/tools/hands-tools/professionla-pliers-for-repair-mac-apple-jakemy-ct1-3) - USB Lightning кабель Griffin 3 метра (https://youroptibay.ru/accessories/iphone5-lighting-cable/griffin-3-metra-lightning-cable) У каждого из них состояние - "Новое". У меня даже мысли не возникло, что, что-то может пойти не так. Проблемы: - Кабель: не держался на телефоне, стоило совсем чуть-чуть задеть провод или телефон - зарядка отключается. Как выяснилось, плохо крепиться к Lightning разъему на телефоне. - Пассатижи: что тут могло пойти не так? вот бывает (https://yadi.sk/i/0gjbguUH3KSQSj).
Как все решалось: Так как был в разъездах, написал им в Телеграмм, быстро и оперативно отреагировали. Попросил чтобы заменили товар курьером, сказали, что курьер не обладает такими полномочиями. Единственный вариант, это приехать самому и заменить товар либо вернуть деньги. Объяснил, что мне не удобно, указал на то, что это их ошибка (не проверили перед тем как отпустить), пусть в виде компенсации совершат обмен курьером и у меня нет никаких возражений. Нет, не захотели. Нашел время, приехал к ним, написал заявление, попросил так же вернуть стоимость доставки, так как услуга оказалась бесполезной (я ведь потратился в три раза больше - это как минимум), а так же, указал на Оферту, п7.2, где говорится, что компенсация возможна. Получил возврат в размере 741р. А теперь посмотрим на расчеты: - Оба БРАКОВАННЫХ товара стоят 390р = 780р (должны были вернуть как минимум за бракованный товар) - доставка 290р ИТОГО просил вернуть 1070р (не говоря уже о компенсации, что тут мечтать, "это же раша детка") НО, скупость заключается в том, что сумма 741р получилась с вычетом 39р от 780р (решили, что доставку не надо компенсировать, ведь в заказе еще один товар был стоимостью 1490р). Так же, к заказу был применен купон на 114р, но, Карл, вычитать этот купон из БРАКОВАННОГО товара - что??? PS: Очень сложно поверить в то, что, компания, позиционирующая себя как https://www.ifixit.com в РФ, предоставляющая качественные (теперь и в этом сомневаюсь) товары, ведет себя так. Мне то эти деньги погоду уже не сделают (даже потраченные деньги и время с приездом) но осадок остался.
Ответ магазина ЕПТИБЕЙ - Запчасти и инструмент
Уважаемый покупатель. Сожалеем о произошедшем, примите наши извинения. К сожалению, 2 товара из трех оказались бракованными. Возвраты или обмены действительно не проходят на доставке, так как курьер не товаровед. По поводу купона и возврата суммы 741 рубль мы так и не поняли. За товары было заплачено 741 рубль (с учетом скидки по купону, который предоставляется всем покупателям на следующие заказы), к возврату было 741 рубль. Копейка в копейку.
С Уважением, Александр.
Департамент хорошего настроения.
support@youroptibay.ru
+7 (499) 709-75-57
Ответ
- сожаления никак не помогут ваши
- не выполнен п.7.2 вашей же оферты!
- нет клиентоориентированности
- так же оказалось что и MagSafe кабель оказался не рабочим
- не внимательны, ой как не внимательны!!! Когда отдавал 3х метровый кабель для iPhone, сказал четко, что кабель работает, но не держится в гнезде телефона. Позже получил ответ, что кабель в рабочем состоянии, оказывается мне кабель нужно менят (смешно). А на то, что у меня три других кабеля (один родной, две другие куплены у них же) и что они держаться "на мертво" - проигнорировали.
Так же по переписке (по Телеграм) стало ясно, что вы по сути признаёте что продаёте "китайскую фигню" за которую достойно не можете "ответить" а проверку качества вообще никак не осуществляете. Речь пошла о клиентоориентированности Apple, на что получил ответ "да, у них и зарядка стоит 7к, да и провод 2к, могут себе позволить", что-же, вот магазин , у которых работа с клиентами поставлена не хуже чем у apple. И они за "лажу" свою готовы "отвечать"
PS: есть куда стремиться!!!
PSS: советую товар покупать и других магазинах (хоть в том же , который пытались скопировать или даже на AliExpress). Обойдётся дешевле и качественне (пусть и сроки подольше)
Продавец Моторин Игорь Дмитриевич
На Яндекс.Маркете — c 19 июля 2012 года.
Моторин Игорь Дмитриевич ОГРНИП 316774600354271