Отзывы о магазине ALFASMART.RU

c 28 июля 2016 года
Недостатки:
Воровство в магазине. Мошенничество.
Заказ №4146 от 25.03.16. Заказ не выполнен, ПРЕДОПЛАТА НЕ ВОЗВРАЩЕНА, прошло более полугода. Многочисленная переписка с представителями магазина результатов не дала. Всю информацию, копии писем и финансовые документы могу предоставить.
Достоинства:
ничего
Недостатки:
Одно сплошное вранье
Достоинства:
Ничего
Недостатки:
Некачественный товар
Купил своей девушке телефон, как кончилась гарантия- сломался. Не загружается и по бокам экрана желтые полосы..НЕ покупайте там серую китайщину. Не нужно.
Достоинства:
Нет никаких достоинств
Недостатки:
Не могут ответить на поставленный вопрос
Купил смартфон а он оказался не исправен, по причине не правильной прошивке.Отправил назад в магазин и потребовал вернуть деньги,так и не вернули, ссылаются на 10 дневную работу бухгалтерии по обработке данных.Бред.Буду писать заявление в суд.Другого выхода нет чтобы вернуть деньги.
Ответ магазина ALFASMART.RU
Аппарат абсолютно исправен,был получен,проверен силами продавца и отправлен обратно уже давно.Деньги не вернули по причине отсутствия заявления на расторжение договора купли-продажи.
Достоинства:
Привезли быстро товар.
Недостатки:
Заказал летом в этом магазине телефон ( Blackberry z10). В марте перестал работать внешний динамик, посмотрел в интернете, у данной модели телефона очень распространенная проблема, поэтому сразу отправил в сервис к продавцу курьером за свой счет. Прежде чем его отправить сфотографировал телефон со всех сторон. Через 20 дней они мне перезванивают и говорят, что телефон не на гарантии, потому что есть следы его вскрытия, сказали отправляют обратно. Гляжу на фотки и вижу, что да, действительно винты немного покоцаны. Так как я его не трогал, я не дурак товар на гарантии самому чинить, можно сделать один вывод - магазин торгует отремонтированными/восстановленными телефонами, и выдает их за новые. Покупая у них телефон, знайте, вы берете аппарат без гарантии. Продавец недобросовестный, ну или поставщики у них такие, все равно покупатель страдает в итоге.
Не советую что-либо брать у них.
Ответ магазина ALFASMART.RU
Вы когда телефон отправляли, и делали фотографии,хотите сказать не видели то что болты уже вскрывались?Вериться с трудом.Всё аппараты при поступлении на склад,перед отправкой на продажу проверяются гарантийным отделом, и винты были целые,так же была пломба.Ваши догадки и предположения не имеют каких либо обоснований,это просто домыслы и клевета,или хотите сказать что более чем за половину года Вы не заметили что винты вскрывались?
Я фотографировал его с целью зафиксировать только его внешний вид, думая, что если телефон повредят при перевозке товара до Нижнего и обратно, я смогу доказать что внешних дефектов перед отправкой у меня не было. Болты попали на фото случайно, так как я сфотографировал телефон с задней стороны с крышкой и без крышки. Знаете, у меня нет опыта работы в СЦ мобильных телефонов, поэтому я не привык обращать внимание на винты, пломбы и.т. д. ( После того как связался с вами, буду и их проверять в будущем ) На фотографии я заметил, что на болтах есть следы, только после того как вы сказали, что телефон был якобы вскрыт мной и гарантии на него нет. Перед отправкой к вам в СЦ как и перед покупкой смартфона, я осмотрел его снаружи, вставил аккумулятор, проверил как работает и купил. И да, как обычный человек пол года ходил, звонил, заряжал телефон, но вот болты не разглядывал, сложно поверить да? Большинство потребителей, по-вашему мнению, каждую неделю состояние этих болтов проверяют? Думаю, что подавляющие число ваших покупателей примерно также покупают и пользуются телефонами, считая что аппараты НОВЫЕ, и не обращают внимания на болты, пломбы и на что-то подобное. Надеюсь, после прочтения этого сообщения, те кто с вами все-таки решится иметь дело, будут и на болты смотреть и пломбы проверять перед покупкой и не попадут в мою ситуацию.
Ответ магазина ALFASMART.RU
Вы знаете,когда наши техники увидели болты цараранные они слегка опешили,т.к. это первый случай в нашем магазине когда присылают телефон со следами вскрытия.То что следы скрытия были и до отправки Вы признали, и то что купили его не вчера тоже не отрицаете.Так в чем тогда собственно виноват магазин то?Откуда мы можем знать как телефон которым Вы полгода пользовались был вскрыт?Кстати не заметить отсутствие пломбы и царапин на болтах ну физически не возможно даже когда устанавливается симка.
Достоинства:
ничего
Недостатки:
уже достаточно долгое время не могу получить исправный телефон, советую не связываться с этой конторой
отношение к покупателям ужасное
Ответ магазина ALFASMART.RU
Сергей Вячеславович,менеджеры не смогли дозвониться по Вашему номеру 89026319567,поэтому отвечу публично по существу здесь. 1)Вы приняли товар у курьера. 2)Не вернули его в установленный законом и магазином срок 7 дней. 3)Начали требовать невыполнимые условия,а именно на гарантийном сроке требовать возврат денег за б/у аппарат. 4)Отказались от получения посылки после того как Вам отправили ее обратно. Отношение к Вам было и есть стандартное,как отношение в любом магазине клиента и продавца,даже директор отвечал на почту оперативно.С Уважением alfasmart.ru
ну во-первых срок 7 дней установлен законом для исправного аппарата, а у меня неисправный. Во-вторых денег я сначала не требовал, а хотел чтобы мне поменяли аппарат на исправный и был он не б/у , а новый только не рабочий. Причем ваш директор признал это и никаких действий не последовало. В-третьих, почему я должен снова получать тот же самый неисправный аппарат во второй раз. Я проверил его в транспортной конторе в присутствии оператора и видеозаписи и он снова оказался не рабочий. Ваш директор только отвечал оперативно, вместо того, чтобы предпринять какие либо действия для решения проблемы.Претензию я отправил в срок. Неисправность одна и та же выявилась два раза. По закону я имею право отказаться от ремонта телефона и потребовать либо замену на новый, либо деньги. Я могу вообще всю переписку с вашим заместителем директора выложить здесь и пусть люди знают какая у вас позиция по отношению к клиентам.
Ответ магазина ALFASMART.RU
Аппарат получили,проверили наличие неисправностей не выявили их и отправили обратно,это называется плавающий дефект.Вам ответили что аппарат мы получим,проведем по необходимости ремонтный работы и после оплаты доставки с отправим Вам отремонтированный аппарат.Отремонтированный ,посколько в срок 7 дней после получения вы не вернули его в магазин и не прислали претензию в письменно виде, и с этого момента начинается гарантийное обслуживание.Переписка носит конфиденциальный характер и если Вы опубликуете ее то это уже будет нарушение закона,поэтому думайте сами,так как криминального в ней нечего нет.Вы угрожали безпочвенно судом и требовали подарки,на что разговор венулся к официальному типу и стандартным процедурам.В законе нет упоминания о бесплатной доствке и подарках.
Достоинства:
Хороший магазин,все очень дёшево.
Весь сайт аккуратно сделан!
Достоинства:
Много их и не перечислишь
Недостатки:
Их нет
Ну заказал телефон пришёл за 3 дня.Качеством доволен!
Достоинства:
APPLE IPHONE 5S - Самый хороший и удобный телефон , что я когда либо видел!!!!
Недостатки:
Недостатков нету
Отличный магазин, всегда заказываю в нем технику
Очень хороший магазин) давно хотела купить новый телефон,и заказала именно здесь,быстрая доставка,отличное обслуживание (служба поддержки работает профессионально-получила всю необходимую информацию!). Всем советую,а магазину 5 звезд!
Продавец ООО Умные устройства
На Яндекс.Маркете — c 31 марта 2013 года.
ООО Умные устройства ОГРН 1155256006806
Юридический адрес: г. Н.Новгород ул. Прыгунова 5-11