Магазин OZON.ru

ужасный магазин Способ покупки: самовывоз
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Брак / неоригинал / серый товар
Заказ № 12518569-0005 от 21 июля 2016 выполнен 23 июля 2016 года
Заказал наушники Sennheiser CX 200 Street II.
Это вторые наушники этого типа. Первые куплены в 2012 году (в одном из салонов связи- не буду называть, чтобы не сказали, что заказной отзыв) и прослужили более 4 года.
Заказал такие же в Озоне. Оригинальные Sennheiser CX 200 Street II, Black - супер-наушники. Прорезиненные провода. Здесь наушники из дешевого пластика. Всегда, когда провод наушника касается одежды слышен сильный удар, перекрывающий звук.
В общем, очевидная подделка (или брак).
Ответ магазина OZON.ru
Добрый день, Николай! Я сожалею, что покупка Вас огорчила. Мы работаем только с надежными поставщиками, которые поставляют нам качественный товар. Однако исключить совсем поступление товара с производственным браком пока не представляется возможным. Подробно, как можно вернуть товар, Вам отправлено на электронную почту. В качестве компенсации за причиненные неудобства я предоставила Вам бонус на балльный счет. Николай, я понимаю, что исправить ситуацию данный бонус не может, но все же надеюсь, что он несколько сгладит впечатление о покупке. Также очень надеюсь, что Вы вернетесь к нам, и новые покупки доставят Вам только положительные эмоции. С уважением, Ирина, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.
отличный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
Быстрый ответ на заказ и доставка в обещанный день.
Информирование на всем процессе выполнения заказа.
Недостатки:
В магазине на подарок оформил заказ на смартфон LG K10 K410. Подтверждение пришло на почту, а позже связались и уточнили время для доставки. Привезли в обещанное время. К качеству смартфона и обслуживанию замечаний никаких. Все замечательно.
Ответ магазина OZON.ru
Здравствуйте, Игорь! Спасибо за высокую оценку! Труд всех сотрудников компании направлен исключительно на то, чтобы Вы остались довольны покупкой. Желаю Вам хорошего настроения! С уважением, Ирина, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.
ужасный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
сайт
Цена
Недостатки:
Нет определенности когда доставка
Нет звонков от менеджера что заказа не ждите сегодня
Делал заказ на коврики в салон авто. Заказ сделал 20/06/16 пришло письмо о том что заказ доставят в Химки 04/07/16 т.е. через 14 дней. Ладно подождем не горит.
4-го числа ждал доставку, никто не приехал и не позвонил что не ждите сегодня, пришлось звонить самому узнавать что с заказом. Девушка сказала что вот приходуют на склад ориентировочно 07/07/16 будет доставка, я спросил, на этой неделе точно будет? на что девушка заверила что да, ок опять перенес все дела на след неделю.
Ок. настало 07/07/16 время 14-00 никто не звонит. позвонил опять сам, молодой человек делает финишную фразу, ваш заказ ориентировочно будет доставлен 12/07/16
Занавес.
Ребята за месяц с момента принятия заказа другие бы уже в другой конец России доставили бы!!!
Сервису минус. Менеджеру который обещал тоже минус большой.
от заказа естественно отказался, повелся на цену. Закажу в другом магазине, с озоном завязал. До этого тоже были проблемы с озоном
Ответ магазина OZON.ru
Валерий, добрый день! Я сожалею о возникшей ситуации и прошу принять искренние извинения. На момент оформления заказа товар отсутствовал на складе и не исключены случаи, когда обещанная поставка задерживается по причине задержки непосредственно от поставщика. К большому сожалению, магазин OZON.ru не может влиять на такие ситуации, поэтому мы заранее предупреждаем об этом в Условиях продажи.
Мы постоянно совершенствуемся, стараемся улучшать технические процессы, чтобы Вы могли получить заказ с большим удобством и без задержек. Как и в любом сложном бизнес-процессе, и у наших партнеров иногда случаются накладки в работе. Но, я более чем уверена, OZON.ru может предложить огромный ассортимент, удобные условия покупки и поддержку на всех этапах покупки и использования товара.
Надеюсь, Вы не станете заносить OZON.ru в черный список и дадите магазину шанс реабилитироваться. Воспользуйтесь специальным предложением при оформлении новой покупки, которое я выслала на Ваш электронный адрес. Хорошего дня! С уважением, Ольга, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях
Ответ
Читая все отзывы ниже у вас эта проблема не решается никак. Я знаю как происходит закупка товаров интернет магазина, вы так же были в недавнем времени у меня оптовым покупателем, так что я знаю всю процедуру ваших закупок. Все то что вы пишите о том что поставщик вас подвел, так если не надежный поставщик который выдает вам не верные остатки, тогда с таким поставщиком надо прекращать сотрудничество. Но я больше чем уверен что дело не в поставщике, а в ваших внутренних проблемах. т.к. такая ситуация не только с этой категорией товара у вас, в связи с тем что эту проблему комментируют в предыдущих отзывах ваши покупатели. И срок в в 2-4 НЕДЕЛИ с доставкой в Химки это через чур для интернет магазина. Так и скажите что не хотели брать у поставщика одну позицию а набрать заказов на его продукцию и забрать все разом чтобы не тратиться на логистику, но похоже больше заказов не было на этого поставщика, поэтому ваши менеджеры переносили сроки доставки. Такая политика не правильная, т.к. страдает конечный покупатель.
Балы не нужны спасибо.
ужасный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
Недостатки:
Срыв сроков платной доставки, ложь на сайте, ложь операторов.
Днем 18.07.2016 заказал бытовую химию в почтомат InPost с датой доставки 19. 07.2016, номер заказа 18600121-0001. Вечером 19.07.2016 не получив никаких сообщений, связался с оператором: что с моим заказом? Услышал в ответ: срок обработки заказа составляет 24 часа, мой заказ еще не поступил в доставку, как только это произойдет - со мной свяжутся. На вопрос, почему на сайте указано "доставим завтра" (http://www.ozon.ru/context/help/article/122), оператор ответил, что это относится только к срочной доставке курьером (!!!). Утром 20.07.2016, не получив никакой информации, снова связался с оператором: снова та же история про 24 часа, курьеров, ждите сообщений. Днем получил сообщение "скоро вы сможете забрать свой заказ". Вечером еще раз связался с оператором: помимо стандартных фраз мне зачислили 200 баллов на следующие покупки (как будто они будут!). Сегодня, 21.07.2016 снова связался с оператором и услышал, что мой заказ будет доставлен в течение 1-2 дней!!! Занавес.
Изначально выбирал Ozon как один из старейших и крупнейших интернет-магазинов, рассчитывая на качество. Надо было читать отзывы других покупателей (см. ниже). Похоже, обман покупателей и срыв сроков у них стал постоянной практикой. Никому не рекомендую!
Ответ магазина OZON.ru
Добрый день, Дмитрий! Приносим свои извинения за трудности, с которыми Вам пришлось столкнуться. Понимаю, ситуация очень неприятная. К сожалению, размещение заказов в почтоматы происходит по мере их освобождения, соответственно могут быть задержки на сутки. Поэтому Вам озвучили срок размещения заказа 1-2 дня. Дмитрий, надеюсь, Вы все же вернетесь к нам за покупками, и а мы сделаем все возможное для того, чтобы оправдать Ваше доверие. С уважением, Ирина, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.
Ирина, добрый день. К сожалению, Вы продолжаете обманывать покупателей: только что посетил страницу на Вашем сайте с условиями доставки (http://www.ozon.ru/context/help/article/122) - все так же написано, что в почтомат "доставим завтра". Вы пишете "могут быть задержки на сутки" - в моем случае это было 3-е суток (!!!). Если Вам эта проблема давно известна, то не обманывайте людей - исправьте сайт, извещайте при заказе о сроках, перестаньте брать деньги за якобы срочную доставку! После Вашего ответа доверия вообще не осталось!
плохой магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
Большой выбор, отличные цены.
Недостатки:
Ужасная доставка
Заказал книги с доставкой на дом, должны были привезти 06,07, до 12,07 не доставили.
Правда несколько раз звонили и говорили что дозвониться не могут, курьер не звонил ни разу. Зато с завидной регулярностью присылают СМС оповещения о том, что не смогли дозвонится как будто я на марсе живу. Перезванивал, переносили заказ постоянно на следующий день.
Ответ магазина OZON.ru
Добрый день, Никита! Спасибо, что поделились своим мнением о работе нашего магазина. Мне очень жаль, что покупка не состоялась. Курьер действительно не смог дозвониться по контактному номеру телефона. Сотрудник звонил по одному из номеров, так как информация о других номерах не была ему доступна. Прошу принять мои искрение извинения за данную ситуацию. Мы понимаем, насколько для клиента важна оперативная и качественная доставка заказа, поэтому, стараемся предпринять все возможное, чтобы подобных недоразумений не возникало. В качестве компенсации за причиненные неудобства прошу принять от нас бонус на Ваш балльный счет. Его можно использовать как скидку при оплате нового заказа. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Вами. С уважением, Мария, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.
обычный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
Разве что выбор товаров большой.
Недостатки:
Дизайн сайта, его функционал. Невозможность отслеживать исполнение заказа. Стиль общения сотрудницы колл-центра. Неточная и неполная информация о пунктах доставки. Неполное описание товаров.
Заказал 2 наименования косметики. Поскольку цена небольшая, решил забрать из пункта самовывоза.
Карта пунктов самовывоза неудобная, в крошечном окошке. Цена доставки в каждый из них разная, причем явного перечня нет. Выбирать нужно методом тыка. Для сравнения - на Юго-Западе свыше 200 рублей, а рядом с Бауманской менее 70. Телефонов в пунктах нет.
Адрес пункта на ул. Фридриха Энгельса указан формально и неточно, его нужно искать методом опроса прохожих и охранников.
Пункт работает с 10 до 18, сб и вск выходной. Заказал я 6 июля, а СМС о том, что товар поступил на пункт пришел в 17.30 8 июля (вечер пятницы). В результате заказ завис в этом пункты до понедельника.
Подавляющее большинство магазинов доставляет на следующий день. Некоторые - в тот же. Но Озон, похоже, стал слишком большой. Доставить 2 бутылочки на Бауманскую - это серьезная проблема. Это при том, что на сайте гордый лозунг "Доставим завтра".
Пытался отслеживать заказ на их сайте в личном кабинете. Информации ноль. "Товары доставляются". Все.
Позвонил. Получил в ответ ту же отговорку. "Когда поступит, вам сообщат". При этом еще подчеркнула, что может 8 июля, а может и 9. В выходной, когда пункт закрыт. Интересно, как они туда доставляют, если он закрыт?
Фактически никакой реальной возможности контроля за выполнением заказа у клиента нет.
Дизайн сайта древний. Запрос на поиск товара выполняется секунд 5. Описание товара недостаточное: страна-производитель, артикул, вес, размер упаковки. Это о косметике! Плюс еще рекламный флейм от производителя.
Крайне редко пользуюсь Озоном (это 2 раз за все время). Надеюсь, больше не придется. Такое ощущение, что он слишком большой и сильно поражен бюрократическим склерозом.
Ответ магазина OZON.ru
Иван, добрый день! Сожалею, что процесс покупок в нашем магазине доставил разочарование. Надеюсь, что Вы дадите мне возможность прокомментировать Ваш отзыв более подробно. Пожалуйста, уточните номер заказа во встречном комментарии. Надеюсь на отклик и желаю хорошего дня! С уважением, Ольга, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях.
обычный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
Был интересный магазин в свое время
Недостатки:
Участник АКИТ, достаточно высокие цены - обычно все товары можно найти дешевле.
Заказываю тут с марта 2007 г, всего сделал 14 заказов. За это время не было никаких значимых проблем, единственное что случалось - привозили книги не в идеальном состоянии, смятые или слегка потертые во время транспортировки. Но в остальном было все хорошо. Недавно хотел сделать заказ на большую сумму, но с сожалением обнаружил сайт среди участников АКИТ (эта ассоциация продавливает закон о снижении таможенного лимита и введения налогов на зарубежные посылки). Пришлось бойкотировать магазин и разместить заказ в другом месте. Снижаю 2 звезды.
Ответ магазина OZON.ru
Александр, добрый день! Спасибо за отзыв. Мы состоим в АКИТ, единственной в нашей стране ассоциации, которая объединяет интернет-магазины и сфокусирована на решении широкого спектра вопросов интернет-торговли. Мы не против зарубежных магазинов и работаем с ними на одном рынке. Мы хотим развивать eCommerce позитивно и качественно в России. Также хочу прокомментировать цены. Стоимость товара зависит от поставщиков. Я предлагаю Вам воспользоваться новым сервисом - снижение цены. Если Вы пришлете ссылку на товар из другого интернет-магазина, где товар представлен дешевле, на электронный адрес proozon@ozon.ru , то мы рассмотрим возможность снижения цены для Вас. С уважением, Ирина, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.
обычный магазин Способ покупки: самовывоз
Достоинства:
Цены ниже конкурентов
Недостатки:
Отказ в поставке после оплаты через систему PayPal.
Впервые сделал заказ на смартфон LG G5 и очень пожалел. Заказал бесплатную доставку в точку самовывоза в г. Можайск. Оплатил заказ через систему PayPal. И уже после получил отказ в поставке. Хотя телефоны в наличии и сейчас. Менеджер сообщил что возврат денег будет от 5 дней. По поводу отказа менеджер сообщил что ОЗОН вправе отказывать без объяснения причин.На вопрос могу ли я заказать через PayPal снова, менеджер ответил, чтобы я выбрал другой способ оплаты, но мне не выгоден кроме PayPal никакой. Теперь без денег, жду возврат (обещали в течении 5 дней).А так магазин с огромным ассортиментом,с достаточно хорошими услугами, но неприятный осадок остался.
Ответ магазина OZON.ru
Добрый день, Александр! Благодарю Вас за уделенное время по телефону. Надеюсь, решение проблемы Вас устроило, и вернетесь к нам за покупками. С уважением, Ирина, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.
Ирина, добрый день.
Да, действительно, деньги поступили обратно.
Благодарен за индивидуальный подход и оперативность в решении моего вопроса.
Собираюсь вернуться к покупкам.
С уважением, Александр.
обычный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
До текущего момента, для меня был идеальный магазин с очень классной доставкой на следующий день
Недостатки:
Читай комментарий
Третий год заказываю только на озоне, заминок до 04.07.2016 года, не было никаких, я всегда восхищалась и всем рекламировала данный магазин. по качеству товара и сборке. Теперь я даже призадумалась.
Мною был сделан заказ 13545026-0037. Заказ делала через мобильное приложение. ОДИН ОГРОМНЫЙ МИНУС у меня случилась смена номера мобильного, а вставить новый номер я могу только при выборе способа доставки и его дальнейшей редактуры. У меня в личном кабинете разные способы доставки и оплаты по адресам, удалить я не могу их, и в каком номер мобильного я поменяла тоже не помню. Доставка заказа стояла на 04.07.2016, 04.07.2016 я заметила, что номер указан старый, позвонила, номер поменяли, доставку перенесли на вторник с с09-12, я сделала еще заказ, и попросила доставить их вместе, все равно везти в одно и тоже место. В итоге во вторник мне привезли мой второй заказ 13545026-0039, а первый, оказалось курьер не сдал на склад, и потому текущий урьер его не забрал! привезут его вечером сегодня 19:00 до 22:00. на просьбу поменять адрес доставки на другой, у меня был указан рабочий, я хотела на домашний (Адрес один от другого отличался в10-ти минутах езды), мне отказали. Короче я прождала до 19:00 позвонила, курьер выехал ждите. Я поехала домой, забрала ребенка с садика, вернулась на место встречи. Время 21:30 ни звонка, никого. Звоню, а оказалось курьер отвез его назад на склад!!! Доставка перенеслась теперь на 06.07.2016 на утро. Короче прыгает мой заказ от склада к курьеру и обратно. Позвонила уточнить сегодня утром где курьер-ждите. мне вот интересно он снова к 22:00 приедет! Покупка была осуществлена с карты, стоимость заказа почти 30 000 руб.
Ответ магазина OZON.ru
Татьяна, добрый день. Прошу принять извинения за причиненное беспокойство и разочарование. Мы постоянно работаем над качеством обслуживания, ведь понимаем, что вовремя доставленный заказ – залог доверия покупателя. Информация передана и обещаем, что мы сделаем все от нас зависящее, чтобы возникшая ситуация не повторилась. Отдельно выражаю благодарность за получение заказа, несмотря на неприятную ситуацию. В качестве дополнения к извинениям, на балльный счет Вам предоставлен бонус, который можно использовать в качестве скидки при следующем заказе. Надеюсь, Вы вернетесь в OZON.ru за новыми покупками. С удовольствием выполним Ваши новые заказы. Желаю всего доброго! С уважением, Ольга, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях
отличный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
Всё отлично
Недостатки:
отсутствуют, всё чётко
К магазину никаких претензий. Были небольшие сложности с оплатой Спасибо от Сбербанка, позвонил всё подсказали, помогли.
Ответ магазина OZON.ru
Добрый день, Федор! Спасибо за Ваш отзыв. Желаю Вам и в дальнейшем получать удовольствие от покупок в OZON.ru. Будем стараться оправдать ожидания! С уважением, Ирина, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.
Продавец "Интернет Решения"
На Яндекс.Маркете с 22 декабря 2000 года