Магазин OZON.ru

ужасный магазин Способ покупки: самовывоз
Достоинства:
То что понравилось, полностью перечеркнуто недостатками.
Недостатки:
Качество товара, уровень поддержки.
Оформил заказ на фотоаппарат в уцененном разделе с описанием "Новый, вскрытая упаковка". При получении обнаружил, что корпус фотоаппарата небрежно поцарапан в районе байонета, пыльный корпус, пыль на матрице, в общем аппарат был явно не новый, более того в ужасном состоянии. Благо, в пункте самовывоза была возможность проверить товар в коробке, от которого я естественно отказался. В контактом центре сказали, что по данной проблеме, со мной свяжутся в течение суток, но так никто и не позвонил. Спешу не рекомендовать данный магазин, цены не самые низкие, а уровень сервиса и доверия есть куда выше у десятков других крупных продавцов, на рынке интернет торговли.
ужасный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
Был любимым магазином, где было приятно тратить деньги.
Недостатки:
Помимо неадекватных цен, теперь ещё и неадекватное отношение персонала магазина.
Сделала заказ на 10 позиций, из которых 2 нужно было подождать 14 дней, и я решила заказ не разбивать, а получить позже целиком. Сразу же возникла проблема с письмом о подтверждении заказа, и в течение двух недель этот вопрос так и не был решён. Через 14 дней пришло письмо с извинениями и продлением срока ожидания отсутствующих 2 позиций. А на следующий день магазин аннулировал детский комплект, имеющийся в наличии в магазине в нескольких экземплярах и заказанный мною с большой скидкой и с использованием баллов. После длительных переговоров мне не удалось убедить сотрудника магазина, что этот товар не может отсутствовать на складе. Чтобы не трепать себе нервы за собственные деньги, я попросила аннулировать заказ. Сегодня случайно узнала, что тот самый детский комплект имеется в продаже даже спустя полтора месяца, хотя меня уверяли в его отсутствии.
ужасный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
Воруют деньги за возвращенные товары!!!!
Недостатки:
Не желают возвращать деньги за возвращенные товары!!!!
Сделал заказ товаров на детей. Курьер сказал, что не будет ждать пока дети примерят одежду. Предложил выкупить весь заказ, а после примерки вернуть не подошедшие вещи.
Я вернул часть заказа через курьера при следующем заказе.
В личном кабинете товары были аннулированы из заказа, но деньги на счет не поступили.
На мои звонки говорят, что я не платил за возвращенные позже товары, а отказался от них сразу. Чек у меня забрал курьер, которому я возвращал товар, а выписка из банка им видимо ни о чем не говорит.
ВОРЫ!!!
Собираю документы для подачи в суд!
По результатам дополню отзыв.
Ответ магазина OZON.ru
Добрый день, Дмитрий Владимирович! Прошу Вас принять извинения за ситуацию с возвратом товаров из Вашего заказа. Действительно, время ожидания курьером для проверки заказа клиентом ограничено. Именно поэтому он посоветовал Вам получить весь заказ, а затем возвратить не подошедшие вещи при доставке другого заказа. Что Вы и сделали. Однако по ошибке возврат товара был проведен некорректно. Мы разобрались в ситуации, и деньги были зачислены на Ваш счет в OZON.ru. Возврат денег оформлен. Ожидайте, пожалуйста, деньги на Ваш банковский счет. Дмитрий Владимирович, поверьте, данная ошибка скорее исключение, нежели правило. Мне искренне жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. С нашей стороны ошибка проанализирована, и предприняты меры для того, чтобы не допустить подобного в будущем. Надеюсь, небольшой бонус на балльном счете несколько сгладит Ваше огорчение, и новые покупки Вас порадуют. С уважением, Ирина, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.
Способ покупки: доставка
Достоинства:
Отвратительная работа службы поддержки и бизнес-логики сайта
Недостатки:
зон отменил мой заказ 09181861-0027, сделанный с использованием промокода на 300р, после аннуляции одной из позиции
Баллы за промокод, после обращения в поддержку, были мне возвращены на счет
После чего мной был повторно оформлен предоплаченный заказ 09181861-0028 с использование баллов клиентском счете и промокода на 300р
Сразу после оплаты заказ снова был отменен озоном (никаких позиций я уже не отменял)
После неоднократного обращение в поддержку со мной связалась Юлия "специалист по обслуживанию клиентов"
В разговоре она отказалась компенсировать баллы, сгоревшие при аннуляции заказов по ининциативе магазина, пыталась свалить всю вину за отмену на меня (якобы в том, что мне некорректно компенсировали баллы за первый заказ - также моя вина) и вообщем проявила некомпетентность и незнание вопроса.
Свою Фамилию и идентификационные данные она назвать отказать
Разговор происходил 11.08.2016 около 14-15
В итоге:
- я остался без заказа
- без 6 тысяч, срок возврата которых на карту не определен
- без двух промокодов, которые сгорели при аннуляции магазином заказов
- с уже подорожавшими к данному моменту товарами в корзине
Требую
- в срочном порядке исправить ситуацию с моим заказом
- компенсировать мои потери из-за некорректной работы сайти или сотрудников озона
- провести с Юлией работы по повышению компетенции и наказать за непрофессионализм
Я уже много лет пользуюсь вашим магазином, имею десятки золотых аккаунтов и сотни тысяч оборота
До сегодняшнего момента ваша компания была достаточно клиенториентирована и компенсировала свои ошибки
С таким отношением, как сегодня, желанием пользоваться вашим "магазином" пропадает
Ответ магазина OZON.ru
Добрый день! Сожалею, что Ваши заказы аннулированы. Заказы были оформлены с использованием промокода «Флоктори». Триста баллов можно использовать при оформлении заказа на сумму от 3 000 тыс. рублей. В заказе 09181861-0027 с Вашей стороны был аннулирован товар, таким образом, что заказ по стоимости перестал удовлетворять условиям акции. Согласно условиям: «В случае если заказ товаров по любой причине (по инициативе Участников или в связи с отсутствием товара на складе Организатора) был частично или полностью аннулирован, и суммарная стоимость товаров в заказе изменилась таким образом, что перестала соответствовать условиям Акции, то Участник считается утратившим право на получение поощрений по настоящей Акции». Баллы нашим сотрудником были восстановлены ошибочно, поэтому, мы были вынуждены аннулировать заказ 09181861-0028, в оплату, которого они были списаны. Примите мои извинения за данное недоразумение. С уважением, Мария, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.
Ответ
как вы сами же написали выше, заказ 09181861-0028 был аннулирован из-за ошибки сотрудника магазина
при отмене сгорел еще один мой код флоктори
почему магазин отказывается компенсировать свою ошибку ?
Кто мне компенсирует сгоревший по вашей вине код?
Ответ магазина OZON.ru
Добрый день! Я восстановила баллы по коду Флоктори за заказ 09181861-0028. Чтобы избежать отмены заказов, прошу Вас соблюдать условия акции. Надеюсь на понимание и желаю хорошего дня! С уважением, Мария, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.
Ответ
устраивает
было бы совсем замечательно, если бы еще начислили 100 баллов за отзыв, согласно дейстувющей акции
номер последнего выполненного заказа 09181861-0029
Ответ магазина OZON.ru
Добрый день! Спасибо за отметку о решении Вашего вопроса. Дополнительный бонус зачислен на Ваш счет. Приятных покупок!
обычный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
Цена, оперативность, прием Спасибо от Сбербанка
Недостатки:
Поведение курьера при попытке проверки прибора
Заказал вакуумный упаковщик CASO VC 100 . Оплатил, определил срок доставки, курьер привез товар. Все как обычно, но самое неожиданное началось при попытке проверить внешний вид прибора - курьер начал нервничать и комментировать, что мол в условиях доставки только "внешний осмотр". Несмотря на возрастающую нервозность курьера, включил прибор в сеть. Тут курьер "вышел из себя" и начал вырывать прибор и рук и апеллировать к условиям доставки на сайте OZONA.
При этом курьер вырывал прибор из рук, комментируя "не нравится не берите". Попытка воззвать к здравому смыслу и угрозами сообщить руководству курьер отвечал, что ему все равно.
Мне с трудом удалось забрать прибор и документы у курьера. Если бы мне товар не нужен был именно в этот день, то я бы отказался от покупки, но деньги уплачены и времени нет.
Сообщил в OZON об этом инциденте. Обещали разобраться. Жду объяснений и извинений от OZONA.
Ответ магазина OZON.ru
Сергей, добрый день! От лица компании приношу извинения за вызванное волнение и неприятные эмоции.
Понимаю Ваше недовольство. Ситуация разобрана, с сотрудником проведена работа по улучшению сервиса.
Я надеюсь, Вы воспользуетесь предоставленным нашим специалистом бонусом для оформления нового заказа и вновь оцените качество услуг магазина.
Уверена, мы сможем ещё показать себя с лучшей стороны и Ваше отношение к Ozon.ru изменится.
Желаю хорошего дня! С уважением, Ольга, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях
отличный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
Без лишних звонков.Пришло смс о том,что доставят в срок.Курьер позвонил за 5 минут до приезда и тут же оказался рядом.Ничего лишнего!Товар,деньги,в срок!
Недостатки:
Всё супер,буду продолжать заказывать.Обещали доставить в период с 11 до 14,честно говоря отнесся скептически к выставленному интервалу,но вы реально доставили в этот период,я был в приятном недоумении.В последнее время в других магазинах дай бог в назначенный срок доставят,а тут... Вы большие молодцы!
Ответ магазина OZON.ru
Алексей, добрый день! Благодарим за отличную оценку. Нам очень приятно знать, что Вас полностью устраивает качество нашей работы. Всегда Вам рады. Желаю хорошего дня! С уважением, Мария, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.
отличный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
Широкий ассортимент, быстрая доставка, вежливый персонал
Ответ магазина OZON.ru
Добрый день, Светлана! Благодарим за Ваш отзыв! Нам очень приятно, что качество нашей работы Вы оцениваете по достоинству. Мы будем делать все возможное, чтобы Ваше доверие к нам только крепло. Надеемся и в последующем радовать большим ассортиментом, качественным товаром и быстрой доставкой. С уважением, Ольга, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях
отличный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
Всё отлично! Ни разу не подвели! Спасибо!
Недостатки:
Очень вежливые курьеры и операторы. Спасибо!
Ответ магазина OZON.ru
Добрый день. Большое спасибо за Ваш отзыв и за то, что выбрали наш магазин! С уважением, Оксана, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях.
отличный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
Доставленные товары и цены на них меня полностью устроили. Спасибо за хорошее обслуживание. Отдельная благодарность за доброжелательность вашего курьера. В будущем буду обязательно приобретать товары в вашем магазине, так как у вас хороший ассортимент и многое меня интересует.
Недостатки:
Замечаний к магазину нет.
Ответ магазина OZON.ru
Добрый день, Светлана! Большое спасибо за приятный отзыв. Сотрудники Ozon.ru делают всё возможное, что бы покупки в нашем магазине приносили Вам только позитивные эмоции. Желаю удачи и всего наилучшего! С уважением, Ольга, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях.
отличный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
Работа менеджеров кол-центра. Внимательность к требованиям клиента по позициям, функционалу товара, профессиональные консультации.Это подкупает, и способствует быстрой продаже товара. А мне,как покупателю импонирует такое отношение. Сроки доставки превзошли все ожидания. Даже товар, который заявлен в поступлении в более поздний срок, был отправлен с опережением графика поступления.Заказывала одеяло, подушки, эл.чайник.
Недостатки:
Нет печатей и подписей продавца на гарантийном талоне.В сервисном центре, если сломается чайник, вряд ли смогу отремонтировать по гарантии.
Очень удобный интернет-магазин по всем параметрам. Рекомендую.
Ответ магазина OZON.ru
Добрый день, Наталья! Спасибо, что оценили сервис OZON.ru на высоком уровне. В гарантийном талоне проставляется только печать, так как в течение 60 дней клиент может вернуть товар надлежащего качества (сохранившего товарный вид, свойства, комплектацию). После возврата товар поступит в продажу, и, если в талоне будет указана дата предыдущей продажи, талон будет недействителен. Примите мои извинения за отсутствие печати. Направьте, пожалуйста талон нам по адресу 170540, Тверская область, Калининский район, промышленная зона Боровлёво-2, комплекс № 1 "А". После проставления печати, талон будет Вам возвращен почтой. Будем рады продолжению сотрудничества. С уважением, Мария, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.
Продавец "Интернет Решения"
На Яндекс.Маркете с 22 декабря 2000 года