Маркет

Магазин Сотмаркет

плохой магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
Приятные цены
Недостатки:
Заказывала доставку через постомат Pickpoint. Заказывала мешок для обуви Mary cat, пришёл в заказе мешок Transformers.
Чтобы вернуть заказ, нужно ехать в офис на Белорусской. Если бы я могла туда приехать, заказала бы товар самовывозом, а не с доставкой.
отличный магазин Способ покупки: самовывоз
Достоинства:
Магазин работает четко, как часы. Всегда перезванивают, уточняют детали. Очень радует цена на брендовые игрушки - самая низкая в инете. Накрутка очень маленькая, либо скидка на товар большая.
Недостатки:
Доставка дорогая, пришлось оформлять самовывоз, который тоже недешевый.
Рекомендую магазин к покупкам.
ужасный магазин Способ покупки: самовывоз
Достоинства:
Иногда попадается товар, который очень нужен, а ни у кого его уже нет.
Недостатки:
1. не удобный сайт, 2. плохой сервис, 3. ужасное отношение к клиенту, 4. кругом одна сплошная ложь
Начну по порядку. Решил купить жене в подарок чехол для книжки. Чехол редкий, почти нигде нет таких. Нашёл на Сотмаркете, отправил заказ, жду звонка. Вроде все, позвонили. договорились, все ок. Через часа 2 звонят снова. На том конце позитивный оператор, которая начала разговаривать со мной как со своим знакомым и почти весь разговор смеясь, при этом уверяя, что это именно я им позвонил. Я был в шоке конечно. но объяснил, что никому я не звонил и заказ мой уже в процессе обработки. Итак, назначенный день. за 2 дня до Нового года спешу в пункт самовывоза, жду очередь, выносят товар. товаром это назвать сложно. скорее это мусор. ибо коробка не просто вскрыта, она разорвана. Чехол, видно был в употреблении. а не просто возвращён потому что не подошёл. Больше всего усугубил ситуацию цвет чехла, который должен был быть белым. но от следов грязи. он больше походил на светлосерый. естественно отказываюсь, еду домой. Я в замешательстве, один день до НГ, а подарка нет. Пишу им письмо, мол давайте заглаживать вину. привезите хотя б 30 го или 31 го числа. До праздников и в праздники ответа не последовало. после чего пришлось уже требовать возврата денег, на что мне прислали форму, которую надо чуть ли не у нотариуса заверять, либо ехать с ней к ним в офис.Итог: испорченное настроение, много проблем, возврат денег в самый последний по срокам день. Хотелось бы добавить, что рассылки до сих пор они шлют. а если нажать на "отписаться от рассылок" вам просто предложат перейти к покупкам.
Ответ магазина Сотмаркет
Добрый день, Сергей! Мы сожалеем, что Вы остались недовольны работой нашего магазина, и очень хотим разобраться в сложившейся проблеме. В ближайшее время наши сотрудники свяжутся с вами для разрешения вопроса. Приносим извинения за доставленные неудобства. Также Вы можете предоставить информацию по телефону 8800-775-98-98. С уважением, Наталия, служба заботы о клиентах интернет-гипермаркета Sotmarket.ru
Ответ
Здравствуйте. Перед тем как написать отзыв про магазин, я уже разговаривал и не раз с вашими специалистами. К сожалению от них я слышал только обещания. мне и обещали вернуть деньги как можно быстрее, но тянули до последнего дня и ещё много чего обещали. Меня до сих пор достают ваши рассылки. от которых просто не возможно отписаться и любой мой вопрос по почте адресуют на телефон, по которому специалисты ничего внятно сказать не могут. Получив "товар" в вашем магазине, я был просто в шоке. Такое даже в распродажах не продают, а вы это привезли как новый товар. Извините, но я привык к нормальному сервису. Я не прошу меня на руках носить, но хотя бы выполняйте свои обязанности и проявляйте уважение к клиентам.
Способ покупки: доставка
Достоинства:
Достоинств нет
Недостатки:
Продали неработающий товар, деньги не возвращают
Осенью (кажется, в октябре) купил в Сотмаркете плеер.
Плеер сломался, не проработав и десяти минут.
Звоню в Сомаркет, говорят: «Без проблем, привозите, вернем деньги».
Специально спрашиваю, работают ли в воскресенье. Да, работают.
Приезжаю в воскресенье. И тут начинается развод:
«Ой, а человек, который может прямо на месте вернуть деньги, в выходные не работает. Вы можете оставить плеер, и дней через двадцать мы вернем деньги».
Оставляю и остаюсь без денег и без плеера.
Жду 20 дней. Никто, конечно, уже не перезванивает. (А зачем? Деньги-то уже получены.)
Звоню сам. Скидываю реквизиты. Обещают в течение 10 дней перевести деньги.
Звоню.
В ответ: «Ой, извините, бухгалтерия забыла. В течение недели переведем.»
Жду неделю. Денег нет
Звоню.
В ответ: «Ой, извините, вот теперь в течение недели переведем.»
Звоню.
В ответ: «Ой, извините, у нас реорганизация была течение недели переведем.»
Звоню.
В ответ: «Ой, извините, мы ставим задачу в самый высокий приоритет. В течение недели переведем.»
Что имеем в итоге: Больше четырех месяцев прошло. Денег нет.
Судя по отзывам, таких как я много.
Я своё мнение составил о данной конторке: Это - не магазин. Это - мошенники.
Пойду до конца. Вопрос не в этих деньгах (сумма смешная). Просто, "вор должен сидеть в тюрьме." (с)
P.S. Сотрудницы, которые тут перед всеми извиняются. Даже не начинайте. Ваши извинения нужны только для того, чтобы еще потянуть время.
Я уже много раз общался с вашим отделом контроля качества и со всеми остальными отделами. Высылал реквизиты и делал множество других бесполезных телодвижений.
Высылайте украденные у меня деньги. Без денег мне ваши извинения не нужны.
PPS Заказ номер 10027277
Ответ магазина Сотмаркет
Евгений, здравствуйте. Денежные средства будут переведены Вам в течении нескольких дней, вся информация передана руководителям.благодарим за терпение. С уважением, Мария, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру
Ответ
Продолжение истории: На следующий день после публикации данного отзыва деньги были переведены мне на карту.
Я поначалу не хотел ставить метку "проблема решена". Но, сегодня позвонила сотрудница магазина и попросила это сделать. Отказывать не стал. Почему эта метка для Сотмаркета так важна, я понял, когда стал ее ставить - Яндекс Маркет мне сказал, что тогда мой негативный отзыв учитываться в общем рейтинге магазина не будет. "Ага" - сказал я себе, "понятно". Судя по большому количеству отзывов, в которых клиенты сначала пишут о том, как Сотмаркет не отдаёт деньги, а через несколько дней появляется метка "проблема решена", это - постоянная практика магазина. (Как я думаю)
Для меня данная история закончена и вопрос закрыт.
Работать с таким магазином, или нет - решать вам.
Если вы - любитель подобных приключений, по крайней мере, теперь вам известен способ воздействия на данный магазин.
обычный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
Есть неплохие акции и скидки
Недостатки:
Одни и те же товары удалось заказать только ко с 3-го раза
Хорошо, если небольшой заказ - все позиции зачитывают по телефону, а если большой?
Ответ магазина Сотмаркет
Аниса, здравствуйте. Большое спасибо за Ваш негативный комментарий, мы сделаем все зависящее от нас, чтобы стать лучше и угодить всем клиентам. Меры будут приняты в срочном порядке, к следующему Вашему визиту в наш интернет-магазин, все приведенные недочеты будут исправлены. Пожалуйста, продолжайте комментировать наши товары и услуги.
обычный магазин Способ покупки: самовывоз
Достоинства:
Профессионально организован колл-центр
Недостатки:
Сотрудники не могут точно сказать когда я могу получить свой заказ, на сайте говорят сроки ориентировочные (хоть об этом не написано), пункт выдачи на Белорусской – оставляет желать лучшего.
Ждал свой заказ 08.03 по 14.03 (при том, что мне сказали что я смогу забрать его через 2 дня), каждый сотрудник говорит совершенно разное про: отгрузку, комплектацию, документы... В итоге получается какая-то иллюзия серьёзной компании. Пункт выдачи на белорусской – приехал в субботу (понимаю выходной) и меня особо не ждали, 2 менеджера смотрели в свои телефоны, изредка отрываясь на телевизор, никакой заинтересованности в клиенте.
Ответ магазина Сотмаркет
Евгений, здравствуйте. Искренне просим извинения за созданные проблемы. По Вашему замечанию будет произведена проверка по выявлению причин этого инцидента, не характерного для нашего интернет-магазина. Все недостатки будут устранены, ведь мы постоянно заботимся о положительной репутации компании и надеемся ещё увидеть Вас в числе постоянных покупателей. Мы всегда готовы выслушать не только отличные отзывы клиентов, но и отрицательные замечания, предложения по улучшению работы магазина. Также Вы можете предоставить информацию по телефону 8800-775-98-98. С уважением, Мария, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру
Способ покупки: самовывоз
Достоинства:
Большой выбор разнообразных товаров, адекватное ценообразование, быстрое подтверждение заказа, вежливые операторы все, что выставлено на сайте - в наличии, большой выбор способов доставки и пунктов самовывоза, множество способов оплаты.
Недостатки:
В случае самовывоза сроки доставки иногда больше заявленных на сайте (послезавтра=через 5-6 дней), однако, если спешки нет - это абсолютно не критично. Если товар вам нужен срочно, лучше заказать курьерскую доставку. Цена, заявленная на сайте иногда отличается в 2 и более раза от той, которую озвучивают операторы при подтверждении заказа. Стоимость доставки после оформления может внезапно увеличиться в разы по сравнению с той, что изначально была заявлена и превышать стоимость товара.
В целом, очень достойный интернет-магазин, 3 заказа прошли успешно, но в четвертый, когда я сделала заказ № 10578877, мне пришло подтверждение на электронную почту с общей стоимостью товаров и доставки (сумма 680 р.). После подтверждения заказа оператором, цена на 1 товар выросла в 2 раза (с 240 р. до 470 р.), стоимость доставки выросла со 140 р. до 660, а общая стоимость заказа с 680 р. до 1260 р.! Товарищи, кто так делает? Если бы я при оформлении увидела такую стоимость доставки, я бы изначально не стала такой заказ оформлять. Заказ, разумеется, отменила. Зря потратила время.
Ответ магазина Сотмаркет
Татьяна, здравствуйте. Администрация приносит Вам извинения за допущенные неудобства при покупке товара в нашем интернет-магазине. Неблаговидные факты будут исследованы и устранены, впредь такое не повторится. Поэтому мы не исключаем возможности, что Вы ещё станете у нас постоянным клиентом. Кроме того, мы можем продолжить диалог по электронному адресу или телефону, приведенным ниже, чтобы иметь возможность сообщить о мерах принятых по Вашему отзыву.
Также Вы можете предоставить информацию по телефону 8800-775-98-98.С уважением, Мария, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру
Способ покупки: доставка
Достоинства:
Вежливый персонал.
Недостатки:
Сроки доставки не соблюдаются, причем в разы. Доставленный товар не соответствовал заказу (вместо планшета 10" пришел телефон 5"), судя по следам скотча на коробке, она неоднократно вскрывалась.
Заказал на сайте планшет ребенку на день рождения с доставкой на следующий день в почтомат Киви. Заказ 10502901. Чрезвычайно вежливый молодой человек очень быстро перезвонил и подтвердил заказ и доставку. Ни на следующий день, ни через день заказ не доставили. Позвонил сам. Бесконечно вежливая девушка извинилась и подтвердила, что доставка будет завтра или послезавтра. Опять мимо. Еще через пару дней пришла странная смска "Клиент думает". Еще через два дня смска с просьбой перезвонить. Перезваниваю - крайне вежливый молодой человек извиняется и предлагает заменить защитную пленку на экран в заказе на другую. Приходит очередная смска с подтверждением. Ну и спустя 5 дней заказ доставлен.
Итог: вместо одного дня заказ доставляли 12 дней. Вместо планшета 10" пришел телефон 5" причем во вскрытой упаковке. Накладная оформлена верно, на планшет.
Завтра поеду в офис возвращать деньги. Очень надеюсь, хоть с этим проблем не возникнет.
Добавлено: Деньги вернули, правда с задержкой в несколько дней и после двух звонков в клиенскую службу. Предположу, что пересортица товара - всего лишь человеческий фактор на складе. Но со сроками доставки надо что-то делать!
Ответ магазина Сотмаркет
Евгений, здравствуйте. Администрация приносит Вам извинения за допущенные неудобства при покупке товара в нашем интернет-магазине. Неблаговидные факты будут исследованы и устранены, впредь такое не повторится. Поэтому мы не исключаем возможности, что Вы ещё станете у нас постоянным клиентом. Кроме того, мы можем продолжить диалог по электронному адресу или телефону, приведенным ниже, чтобы иметь возможность сообщить о мерах принятых по Вашему отзыву.
хороший магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
скорость и оперативность
Недостатки:
долго искал почтомат Logibox среди магазинов в доме (в доме никто не знал)
огромный выбор товара
Ответ магазина Сотмаркет
Доброго Вам дня, уважаемый покупатель! Спасибо за хорошую оценку работы нашего магазина! Мы рады, что Вы остались довольны качеством наших услуг – именно Ваши отзывы позволяют нам становиться лучше. Оставайтесь с нами, а мы сделаем все возможное, чтобы Ваше мнение о нас не изменилось! С уважением, Мария, служба заботы о клиентах интернет-гипермаркета Sotmarket.ru
отличный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
Большой выбор
Недостатки:
Заказала две шкатулки. Понравилось, что быстро привезли на пункт самовывоза, все аккуратно было упакована и в отличном виде.
Добрый день!
Наш магазин приветствует Вас и благодарит за то, что Вы нашли время для написания отзыва, объективно и по достоинству оценив нашу работу. Мы очень внимательно изучаем всю поступающую к нам информацию, и учитываем буквально все нюансы вашей оценки для того, чтобы максимально улучшить сервис для Вашего обслуживания, ведь, как известно, для совершенства нет пределов. Спасибо Вам за содействие!
С пожеланиями добра, Мария, служба заботы о клиентах интернет-гипермаркета Sotmarket.ru
Продавец РитейлСистем
На Яндекс.Маркете с 30 мая 2005 года