Маркет

Магазин Сотмаркет

ужасный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
никаких
Недостатки:
вся их деятельность, которая коснулась моего заказа
Вежливость менеджеров - это норма в мире. Поэтому я про вежливость говорю только тогда, когда она вышла за рамки нормы.
Хотел родителям монитор купить. Но они в другом городе. Назвал адрес доставки, оплатил емс-доставку до дверей. Менеджер на мои уверения, что у них на сайте есть способ оплаты Альфа-клик от Альфа банка, постоянно пытался меня переубедить, мол ,не поддерживается. В итоге я поверил ему и перевёл деньги в Сбербанк, забыв, что там у меня Маэстро ,которой нельзя через инет платить. И потом куча менеджеров не могла мне даже сказать, что нельзя совсем никак - каждый пытался мне новую ссылку дать, чтобы я пробовал и пробовал. Безрезультатно. Более того, я хотел быстро. Альфа-банк то ещё Г: деньги зависли на сутки и мне пришлось бегать вносить в банкомат, расположенный не так уж быстро, а у меня времени было в обрез (и всё это я делал потому, что меня вынудели вывести из Альфаклика, в котором я оплатил бы за 5 минут!!!)
В общем, добрался я до Альфа банка и оплатил. Пришло письмо, что доставка 7 дней и на почту. Типа ,сами заберёте. Я к ним звонить, а они говорят ,что ни чем не помогут. У них там стоит названный мной адрес - типа, всё ОК должно быть.
Монитор шёл 20 дней и пришёл на почту (при оплаченном ЕМС в 3 дня до дверей!). Пришлось родителям ещё и ехать за ним, нести его.
И да! Мне через 14 дней пришло письмо, уведомляющее, что монитор поступил в службу доставки!!!
Не советую соваться в эту лавочку.
ужасный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
Вежливые консультанты.
Недостатки:
Смотрите комментарий.
Я понимаю, что мой отзыв ничего не исправит и "Сотмаркет" благополучно закрывается или уже закрылся, но сайт их работает и заказы принимают исходя из отзывов.
И так сама история: дернул меня черт 24.02.2015 заказать внешний аккумулятор для планшета (номер заказа 10439603, сумма с доставкой 1740 рублей). Цена была не велика и дата доставки устраивала, всего-то 27 февраля. На следующий день получил от них смс, что ориентировочно девайс поступит 1 марта - не беда, подожду. В итоге, таких смс было много и все прибыло ко мне 9 марта. При вскрытии, а заказывал на пункт выдачи, оказалось, что устройство БУ. На мятой коробке указано - белый, на пакете - белый, в документах - белый, а пришел - черный. Все бы ничего, но провода все тертые, вход сломан, а само устройство в царапинах. На пункте выдачи сказали, что всего лишь выдаем - обращайтесь в "Сотмаркет", позвонил им сразу и оповестил о том, что не устраивает такое состояние вещей. Мне предложили приехать до 20.00 для обмена товара или возврата на ул. Александра Невского, 27. Отпросился с работы и приехал в 18.20. Оказалось, что не работают там уже те, кто занимаются возвратом и обменом. Неужели контакт-центр об этом не знает??? Зря потраченное время. Написал претензию в магазине и в контакт-центре. "Сотмаркет" отзвонился и согласился принять товар, когда мне удобно, в итоге я его сдал. Документы все на руках. Передал 31 марта данные для возврата мне средств. Обещали в течение 10 дней. В итоге прошло 2 месяца, а воз и ныне там. Дозвониться не реально. Видимо, такие, как и я названивают. На функцию "перезвоните мне" реакции ни какой. Хотя один раз я дозвонился ночью, на что сотрудник-хам мне сказал: "Вы видели сколько времени? Звоните днем!". Прошел почти год, деньги так и не вернули.
Надеюсь мой отзыв сохранит Ваши деньги.
ужасный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
Клюнул на низкие цены и удобную доставку
Недостатки:
Заказал оригинальный дисплей Sony Xperia Z за 4500 руб. Привезли товар с еле заметной трещинкой. Вежливо пообещали вернуть деньги... Потом начали просить оформить и заполнить бланк.. потом попросили этот же бланк но в другой форме и так в течении месяца. Процедуру эту они ведут через многообещающую электронную почту: VERNEMDENGI@SOTMARKET.RU
НО, деньги так и не вернули! На связь выходить перестали. Просто тянули время и пудрили мозги...
Ужасно, что есть такой мошеннический магазин и причём крупный с большим оборотом. Вот этим и вызвал у меня доверие. Постоянно покупаю в интернете и не только в России, но впервый раз так прокололся. Покупая тут не удивляйтесь бракованному товару. И про их обещания о возврате денег не верьте...
ужасный магазин Способ покупки: самовывоз
Недостатки:
Продают б/у технику,ужасное отношение к покупателю
14.11.15 хотела приобрести айфон 6,приехала,начала проверять
Внешне меня все вполне устроило,а вот вот время проверки по IMEI выяснилось,что телефон был куплен еще 08.03.15 меня это очень удивило,я спросила у администратора:"Как это так?" ,но он оказался не компетентен в этом вопросе и тянул время. При этом деньги за телефон уже были у него,дабы снять с себя вину меня попытались обвинить в попытке расплатиться фальшивками!! Меня это крайне возмутило
После чего зашел мужчина,который так же утверждал,что мои деньги фальшивые,при этом не мог объяснить почему у них б/у телефоны.
В итоге мои "фальшивые" деньги мне вернули,а товар забрали с фразой:"Да,айфон активирован был и что? Другого у нас нет!"
Как только я вышла,пошла в банк и мои деньги проверил сотрудник,все купюры конечно же оказались настоящими.
НИКОГДА У НИХ НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ!
КРОМЕ ПОТРАЧЕННЫХ СИЛ,ВРЕМЕНИ И НЕРВОВ ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ!
ужасный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
Не замечено.
Недостатки:
Навязчивый сервис, звонят по 3 раза, при этом менеджер совершенно не в курсе работы курьеров, склада и тд.
Привезли с опозданием, ждать пришлось весь день.Товар заказали, к счастью, дешевый, но тот и был бракованный. И это нельзя было проверить при получении. Начали разбираться... Один менеджер говорит "да-да, заменим, вернем деньги", другой выдает кучу бланков и смотрит очень высокомерно Отдали на экспертизу - ждали полтора месяца и вот до сих пор деньги не вернули. Сомнительное качество, обслуживание и отношение к людям. Очень жалко, должен был быть подарок маленькому ребенку...
Люба В.
Тлен
ужасный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
нету
Недостатки:
Заказывала 2 телефона, айфон и самсунг. Через несколько недель использования на айфоне перестала работать передняя камера, отъезжает сенсор, на самсунге сенсор не переворачивает ни фотографии ни видео глючит камера, как только заряд батареи сопоставляет 26% он мигает и чтобы поставить на зарядку телефон надо отключить.
Лучше выбрать другой магазин не смотря на заманчивые цены, лучше взять немного подороже в другом, чем платить большую сумму за ремонт продукции купленной в данном магазине.
Достоинства:
Недостатки:
невыполнение заказа, вранье операторов, переключение с одного отдела на другой, не умение решать вопросы с доставкой
заказала ножи в москве 10-ого октября, везут уже 31 день и все никак. звоню каждый день, и каждый день говорят: завтра привезем. при том что срок доставки стоял-3 дня.
если хотите получить свой заказ вовремя - эта фирма не для вас
ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА ДО СИХ ПОР
дополняю отзыв: прошел год и заказ так и не привезли, купила то же самое в другом месте
отличный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
быстрота, вежливость, внимание к деталям
Еще одно отклонение отзыва (и главное без сообщения об отклонении) - Вы так не создадите нормальную базу! Все свои слова выше подтверждаю!
Недостатки:
не замечены
Второй раз пользуюсь, второй раз доволен на 100 %. И качеством и сервисом.
Очень прикольно, комментарий об отклонении писал автомат, похоже. :)
А я писал то, что думал и чем был доволен.
номер заказа 1268293, заказ делала 28.11.11
уже через 5 минут после заказа со мной связался менеджер. А уже через 3 часа мой заказ был готов к выдаче,пришло смс-уведомление (у меня был самовывоз).
рекомендую этот магазин!
отличный магазин Способ покупки: доставка
Достоинства:
Отличный магазин,большое количество товара и качество.
Недостатки:
Пока не нашел
Заказывал телевизор LG 27MT75S с доставкой в подмосковье почтой DPD (Classic) через неделю товар был у меня дома.Упаковка была отличная еле распаковал.Покупкой доволен.
Продавец РитейлСистем
На Яндекс.Маркете с 30 мая 2005 года