Отзывы о магазине МегаФон

Достоинства:
все отлично и оперативно
dmitrievskiy nikita
Автор 2 отзывов
Достоинства:
Удобный сайт, оперативный менеджер и доставка
Недостатки:
Заказ №2332929-110001 Заказывал Xiaomi redmi 4x 32 gold. Курьер привез товар в скрытой упаковке, на экране отсутствовала пленка. Было ощущение, что мне просто привезли витринный товар, хотя курьер сказал, что привез напрямую со склада. Так как телефон был куплен в качестве подарка, впечатление у именинника было испорчено, так как самый кайф в том, чтобы самостоятельно вскрыть упаковку и снять все заводские пленки.
Заказывать можно, но учитывайте, что могут привезти товар со вскрытой упаковкой. p.s жду реакции представителей интернет-магазина
Ответ магазина МегаФон
Здравствуйте, Никита! Спасибо за обратную связь. По вопросу указанного Вами недостатка. На складе интернет-магазина товары проходят предпродажную подготовку, которая включает: визуальный осмотр оборудования, комплекта поставки и заполнение гарантийного талона. Предварительная проверка и заполнение гарантийных талонов позволяет быть уверенными в качестве доставляемого товара и сэкономить время клиента при доставке. Это распространенная практика, и мы надеемся на понимание покупателей в этом вопросе. Исключение составляет продукция компании Apple и некоторые виды аксессуаров. А при наличии каких-либо особых требований к товару и пожеланий по условиям доставки, Вы всегда можете сообщать о них специалистам интернет-магазина при подтверждении заказа. Надеемся, что впечатление от упаковки всё же не испортит мнения пользователя о характеристиках смартфона, и практика это подтвердит. Желаем Вам в дальнейшем только приятных эмоций от покупок! С уважением, интернет-магазин МегаФон
Медведев Михаил
Достоинства:
Отличный магазин)заказал утром в 10 чехол на свой микромх.сказали доставка через 2 дня.Через час позвонил оператор сказал можем после обеда доставить,если вам удобно!вобщем через 3 часа после заказа чехол был уже у меня дома и всего то за 150 деревянных)))советую МегаФон Интер.магазин))
Достоинства:
Заказ делала 29 декабря в пятницу,брала маме телефон в 10 утра позвонил менеджер и в 16 00 телефон был уже у меня!отличный сервис все быстро и четко!спасибо огромное!
Недостатки:
Нет таких
Спасибо!
Kozlov Alexey
Автор 42 отзывов
Достоинства:
Быстро, четко. Хорошие сроки и бесплатная доставка.
Недостатки:
Не обнаружено
Делал не один заказ в Мегафоне - и с доставкой и самовывоз. В основном аксессуары. Ценники попадаются очень даже приятные. Подтверждение оперативное, доставка бесплатная и также оперативная. В целом рекомендую.
Иориш Кирилл
Автор 2 отзывов
обычный магазин
Товара с бесплатной доставкой, как было обещано, конечно же, в наличии "не осталось". Пришлось созваниваться весь день и ехать за товаром. По-моему, Мегафон просто сэкономил на курьере, а в листинге я.маркета соврал.
Ответ магазина МегаФон
Кирилл, добрый день! Вы оформили заказ в пятницу днем на товар, который продавался по акции с четверга, и на который был высокий спрос. К сожалению, на момент получения от Вас заказа наушники остались только в салонах МегаФон, поэтому Вам был предложен вариант самовывоза в ближайшем к Вам салоне. Приносим извинения за доставленные неудобства и спасибо за покупку! С уважением, интернет-магазин МегаФон
GGG SSS
Автор 14 отзывов
Все хорошо, быстрая доставка, качественные наушники.
Достоинства:
достоинств нет
Недостатки:
- никакое отношение к клиенту - невыполнение требований законодательства
Купил телефон за 73 т.р. сломался через час. а вот далее интересно: сдал типа на экспертизу 06,01,18 - на следующий же день. так магазин просрочил всё что только модно было, по закону 10 дней даётся (потому что это возврат средств так как сразу сломалось и не прошло 14 дней с покупки). Более - того, точка-магазин - не имеет ни телефонов, ни какого либо средства чтобы отслеживать статус ремонта - готова не готово - только приходи спрашивай. в итоге как пройдет экспертиза - вам никто не позвонит. в итоге - 1 час работы телефона обернулось в более 20 дней нервов и ожидания. Никогда не покупайте в этом магазине. Вы конечно можете купить и всё будет хорошо и хорошие отзывы вам об этом скажут- но если сломается и вы заходите вернуть деньги - готовьтесь ждать очень долго, для этого случая прочтите больше отзывов с оценкой 1*. Как говорят что магазин оценивается ни когда всё прошло хорошо а когда случилась проблема - именно тут и открывается истинное лицо магазина за блестящей витриной. Любой самый официальный сервис - делают любую диагностику в течении 3-5 дней. Но это же мегафон!!! они так не могут. Крайне не рекомендую этот магазин никому! Самый худший магазин с которым я когда либо спрашивал. пожалуйста - посмотрите на Точка - Грузинской вал, ст.метро Белорусская. Номер заказа 2138299-120001 Номер заявки на экспертизу MPAF00000074
Ответ магазина МегаФон
Добрый день! Искренне сожалеем, что приобретенный телефон оказался неисправен, но не согласны с выводами, которые были сделаны. Согласно Закона «О защите прав потребителей» для подтверждения брака и выявления причин возникновения неполадок (в т.ч. для исключения механических повреждений) проводится проверка качества устройства. Проверка качества проводится в сроки установленные законом, т.е. в течение 20 дней. Практика проверки качества связана с тем, что зачастую заявленный дефект либо отсутствует, либо оказывается вызванным механическими повреждениями (например, устройство роняли). К сожалению, выявить это без квалифицированной экспертизы, которую обычно проводит авторизованный СЦ, не представляется возможным. Мы стремимся сделать это процесс по возможности оптимальным, предлагая различные варианты получения заключения: самостоятельно обратиться в СЦ (как правило это быстрей) или воспользоваться услугами курьерской службы за счет компании, сдать в салоне МегаФон. 06.01 Вы выбрали второй вариант и передали нам телефон для проверки качества, а 21.01 (после получения нами заключения в авторизованном СЦ производителя) вам были возвращены деньги, на 16 день после обращения с учетом праздников и выходных. То есть нарушений установленных законом сроков не было. Надеемся, что дальнейший опыт Ваших покупок будет только положительным. С уважением, интернет-магазин МегаФон
Ответ iserat
Спасибо что публично показываете свою безграмотность и соответствующее отношение к клиенту: Итак: да, если бы аппарат сломался скажем через месяц - срок экспертизы- 20 дней. Но! если сложный аппарат (телефон) ломается сразу до 14 дневного срока - я могу заявить о возврате денег. Что и было сделано и отражено в моём требовании которое вы приняли. И в подобном случае возврат денег должен осуществляться в течении 10 дней. точка. 10 дней на экспертизу и на возврат, потому что сломался до 14 дней и я могу претендовать на возврат средств и я заявил требования о возврате средств. Что ваши работники что вы заладили про свои 20 дней. что услышали - то и талдычите. Очередной раз доказали свою несостоятельность и некомпетентность. и подтвердили что нарушаете законодательство и сделали это публично! молодцы! Зозпп: ст 18, и ст.22 - про сроки удовлетворения требований.
Ответ магазина МегаФон
Добрый день! В соответствии с условиями, изложенными в приемной квитанции от 06.01, срок проверки качества составляет 20 дней со дня обращения в сервисный центр, что не противоречит действующему законодательству РФ. С условиями обслуживания и сроками проведения проверки качества Вы были ознакомлены и согласны, о чем свидетельствует Ваша подпись на квитанции. Таким образом, срок проверки качества товара был определен письменным соглашением сторон, т.е. Вами и сервисным центром. На основании вышеизложенного, авторизованный сервисный выполнил свои обязательства в пределах сроков, установленных соглашением сторон. По результатам ПК заявленный недостаток подтвержден, произведен возврат денежных средств. Таким образом Ваше требование было удовлетворено. С уважением, интернет-магазин МегаФон
Ответ iserat
Выходит мои требования не были учтены. Что опять таки противоречит законодательству. И вот подобные препинания с вами сейчас - показывают вас с самой ужасной стороны. Вы зря затеяли этот спор в попытке доказать свою правоту. То есть при подобной ерунде магазин сделает всё чтобы затянуть возврат средств. И этот спор мы продолжаем - и потенциальные покупатели видят этот спор - не каждый захочет после таких ваших пусть даже умных препинаний к вам обращаться. Вам бы лучше помолчать и не портить свою "репутацию" если она есть. Мною чётко было заявлено возврат средств в моём заявлении в 10-ти дневный срок - я явно об этом указал в своей претензии которая была зарегистрирована. Таким образом мои требования ясны. И либо вы их не выполнили либо ваши сотрудники не имеют нужную квалификацию. Либо ваш образ работы не позволяет им идти на встречу - что приводит нас к одному и тому же. Ваш магазин отвратителен.
ужасный магазинСпособ покупки: покупка в магазине
Достоинства:
Выбор
Недостатки:
Гарантийная политика, нарушения Закона о защите прав потребителя
Приобрёл летом '17 моб. телефон Vertex D518 Black, и в начале января у него вышел из строя экран. 05.01 вежливый молодой человек в салоне связи принял у меня аппарат, а услышав, что я хотел бы вернуть деньги проверил модель по списку, и ответил, что, к сожалению, не может вернуть мне деньги сразу. Мол, мобильник это технически сложный товар (ТСТ), потому что в нём "две и более функций", и вернуть деньги я могу в только течение 14 дней со дня покупки. Опешив, я уточнил, что в п.6 Перечня технически сложных товаров указано, что ТСТ это "Оборудование <...> беспроводной связи <...> имеющее сенсорный экран И обладающее двумя и более функциями", т.е. мобильники точно НЕ подходят под описание. Поэтому в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП я могу вернуть деньги в течение всего гар. срока. Продавец спорить не стал и предложил написать заявление на возврат. 10.01 от Мегафона пришло смс, что заявление рассмотрено. Придя, я получил ответ, в котором Специалист указала, что категорически не знает Закон о защите прав потребителей и в глаза не видела Перечня ТСТ, а если и видела, то ничего не поняла. Короче, подтвердила, что Мегафон строго придерживается мнения о том, что моб. телефоны это технически сложный товар. В итоге история разрешилась благополучно, 22.01 пришло смс от сервиса, где сказано, что аппарат списан, и через 4 дня я могу обратиться за возвратом к продавцу. Жаль, я уже готовил исковое заявление, чтобы вернуть не только деньги за товар, но и пени, и возмещение морального вреда, да и штраф Мегафону не повредит. UPD: 27.01 я позвонил в Мегафон, чтобы уточнить, могу ли я уже приходить за возвратом, на что получил просто потрясающий ответ: у них "нет возможности вести учёт по оборудованию и нет связи с СЦ", поэтому они не знают. А зачем я указывал контактный телефон? Не знают, они не связываются с клиентами. А как мне узнать, когда мой аппарат будет отремонтирован? Приходите в салон связи и спрашивайте у продавца. Видимо, в случае ремонта ходить каждый день из 45. Прелесть.
Ответ магазина МегаФон
Добрый день! Будем благодарны, если Вы найдете возможность уточнить адрес салона, где Вы приобрели телефон и время покупки, сообщив дополнительную информацию по электронной почте: eshop.spb@megafon-retail.ru или здесь, ответив на это сообщение. Заранее спасибо! C уважением, интернет-магазин «МегаФон».
Салон на ул. Ярослава Гашека, 6, корп. 2., дату и время покупки не вспомню.
Достоинства:
После двух попыток достоинств не обнаружено.
Недостатки:
Вроде огромная корпорация с хорошим именем, а по факту... Что тарифный план в одностороннем порядке в прошлом году отобрали (FIX - написали, что мне во благо меняют на более дорогой и неудобный для меня тариф), что магазин к покупателям как к грязи относится. Заказ 2208100-120001 от 29.12.2017. Приняли быстро, очень быстро направили заказ в салон связи и подтвердили резерв. Выдвигаюсь в магазин и через полчаса приходит СМС "салон не подтвердил резерв, ждите звонка менеджера" до сих пор жду звонка менеджера. Заказ 2368684-120001 от 10.01.2018 (видимо я мазахист) попросил девушку забрать коробку с телефоном и оформил всё на неё. На этот раз резерв без проблем, купила телефон быстро, аппарат полностью разряжен и не включился у продавца, поэтому не проверяла. Дома ставим на зарядку, смотрю внимательно, а на корпусе трещина! Телефон считайте из коробки... неожиданно. На следующее утро едем менять - ОТКАЗ. Мегафон не собирается заботиться о своих абонентах и потребителях
Впечатление, что даже претензию в службу контроля качества не напишешь (на сайте нет опции, даже авторизированные пользователи только про товар могут написать, но никак не про обслуживание, или претензии - дан телефон, а что оператор по скриптам мне скажет? Раздел претензия - "оставьте информацию и ждите до "первой звезды" и мы с Вами свяжемся"?
Продавец Открытое акционерное общество "МегаФон Ритейл"
На Яндекс.Маркете — c 7 октября 2013 года.
Открытое акционерное общество "МегаФон Ритейл" ОГРН 1027809220317
Юридический адрес: 115035, г. Москва, Кадашевская наб., д. 30