Отзывы о магазине OBI Санкт-Петербург

Достоинства:
Обслуживание,цены,ассортимент
Недостатки:
попался брак
Родители решили заняться выращиванием экологически чистых овощей на даче. Не так давно в ОБИ приобрели три парника, каждый почти по 3м, с двух сторон на молниях. Девушки-консультанты посоветовали светодиодную фитолампу, для рассады, для лучшего роста растений. Взяли подешевле, так сказать, на пробу. Дома ее хотели подключить, а там цоколь треснут. Пришлось через пару дней возвращаться в магазин, чтобы обменять бракованный товар на нормальный. Хорошо, что чек сохранился. Несколько раз администратор извинялась, но потерянного времени все-равно жаль.
Достоинства:
есть всё что надо для дома и сада.
Недостатки:
немного выше цена, чем в аналогичных магазинах, а так вполне устраивает
Для дачи покупала в ОБИ зонт садовый и к нему подставку. Брала большой трехметровый! Хотела терракотового цвета, но боялась, что быстро выгорит на солнце. Продавец уверил, что зонт не выцветет и прослужит долго. Весь летний сезон стоял, от ветра не гнулся, не поржавел. Подставка выдержала даже набеги детворы. В этом году хотела еще такой взять, а уже сняли с производства.
Достоинства:
цена
Недостатки:
задержались
В ОБИ искал рабочий стол и верстак. Выбор там раз-два и обчелся. Зато подобрал сам довольно добротный верстак с дополнительными зажимными губками и рабочей высотой почти в 80 см. Должен выдерживать до 100 кг. Еще взял брусья четыре штуки двухметровые. Доставили все это на следующий день в целости и сохранности. Машина опоздала минут на 30-40, но для меня это некритично.
Достоинства:
выбор и цены
Недостатки:
доставка
Зашли с мужем в ОБИ за сантехникой и смесью для выравнивания стен. У нас новая квартира во вторичке. Район хороший, но состояние стен и полов в самой квартире просто ужасное, как это часто бывает в старых домах. Консультант посоветовал обшить самые проблемные стены гипсокартоном, чтобы быстро скрыть дефекты. Сразу мы ничего брать не стали, но к совету прислушались, проконсультировались с мастером и решили использовать гипсокартон. Заказывали в ОБИ с доставкой. Она немного опоздала, но главное, что все целое.
Искал монтажно-кладочную смесь в ОБИ для внутренней отделки. Ассортимент огромный, я взял пескобетон М-300. С консультантом посчитали расход упаковок. Взял на одну больше, чтобы не мотаться, но все-таки не пригодилась. Через неделю приехал в магазин, показал чек, говорю, лишняя. Забрали без проблем, деньги вернули на карту.
Харитонова Наталья
Недостатки:
Ждём плитку третий день!!! Два дня сами приезжали забрать хотели. Но не было рабочих кому вывезти плитку. Пообещали сегодня привезти до 23. 00 доставка осталось 30 мин. Уже не привезут. Сегодня я целый день звонила узнать привезут или нет или самой ехать, мне отвечают доставка с 15 до 23 ждите и дают номер логистика который не доступен))) свяжитесь с ним ему передали ваш заказ
Ответ магазина OBI Москва
Уважаемая Наталья! Благодарим вас за оставленный отзыв. Для нас очень важна удовлетворенность наших Клиентов. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства .Мы разберемся в сложившейся ситуации и проинформируем Вас о статусе решения вопроса. Направьте, пожалуйста, свои контактные данные с подробным описанием сути вопроса и указанием гипермаркета, на наш адрес info@obi.ru, указав в письме ссылку на ваш оставленный отзыв. С уважением, команда ОБИ Россия.
Недостатки:
- Несоответствие данных на сайте и фактического наличия - Срок ожидания товара при покупке в зале составляет (!) ТРИ дня!
Заказал через сайт необходимую мне плитку. За почти целые сутки со мной никто не связался (позже они объяснили это сбоем в системе), приехал в магазин сам чтобы забрать товар, а оказалось, что его нету и вообще больше никогда не будет, а то, что светится на сайте - это товар на витрине и он не для продажи (зачем держать на витрине то, что нельзя купить?). На мой вопрос есть ли у них в зале что-то похожее, мне ответили, что может быть и есть, но ждать выдачи товара из зала нужно будет ТРИ дня! Я вообще такое первый раз вижу! Сейчас каждый цени своё время превыше всего, а тут получается тебе нужно два раза ездить по пробкам в один и тот же магазин чтобы купить товар. Что за идиотская система? В жизни больше в этот магазин не поеду!
Ответ магазина OBI Москва
Уважаемый Александр ! Благодарим вас за оставленный отзыв. Мы сожалеем, что Вы получили негативный опыт покупок в нашем гипермаркете.Для нас очень важна удовлетворенность наших Клиентов, мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. Данная информация передана компетентным сотрудникам. С уважением, команда ОБИ Россия.
Averin Gennady
ужасный магазинСпособ покупки: покупка в магазине
Достоинства:
сайт хороший
Недостатки:
но купить не получилось. Написано, закажи и забирай через 4 часа, по факту перезвонили и предложили забрать через 8 дней. Хотел купить Качели садовые "Мариан" 210х144х162,7 см.
плохой отзыв на сайте оби не опубликовали
Уважаемый Клиент ! Благодарим вас за оставленный отзыв. Для нас очень важно получать обратную связь от наших клиентов. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Ваш отзыв будет передан компетентному сотруднику. Могли бы вы отправить свои контактные данные с подробным описанием сути вопроса и указанием гипермаркета, на наш адрес info@obi.ru, указав в письме ссылку на оставленный отзыв. Мы разберемся в сложившейся ситуации и проинформируем вас о статусе решения вопроса. С уважением, команда ОБИ Россия.
Достоинства:
хороший выбор недорогой плитки
Недостатки:
в заказе была пара плиток с дефектами
Консультант из оби порекомендовал мне отличный керамогранит для кухни и прихожей. Когда смотрел ассортимент на сайте, я как-то не обратил на него внимания. Взял семь упаковок, клей, затирку. На следующий день начали укладку, открыли упаковку, а там парочка подбитых плиток. Остальные упаковки пересмотрели, все нормально. Может я, когда вез, повредил. Решил не заморачиваться с возвратом и использовать их для обрезки, но впечатление от хорошего сервиса было подпорчено. .
Начали подготовку к дачному сезону, часто стали заезжать в ОБИ. В основном там все покупаем. Надумали комплект садовой мебели приобрести. Стал выбор, из какого материала взять – плетеный ротанг или пластик. После консультации продавца, выбор стал очевиден. Остановились на ротанге, как для нас это и практично, и красиво, и что немаловажно - долговечно. В комплекте есть два очень симпатичных пуфа. На кассе без проблем расплатились картой. Тарифы на доставку за город, на наш взгляд, адекватные.
Продавец ООО Сделай Своими Руками Северо-Запад
На Яндекс.Маркете — c 19 марта 2014 года.
ООО Сделай Своими Руками Северо-Запад ОГРН 5067847013493
Юридический адрес: Российская Федерация, 197229, г. Санкт- Петербург, поселок Лахта, Лахтинский проспект, д. 85.