Отзывы о магазине Энергобум

обычный магазин
Доставили заказ на следущий день. Курьер был любезен и компетентен, рассказал про гарантию. Порекомендовал оставить коробку на пару недель(вдруг решим вернуть товар!).
Достоинства:
Доступно, оперативно, удобный подъезд к компьютерному центру "Буденновский"
Недостатки:
не обнаружила
Внимательный, терпеливый, компетентный персонал
Достоинства:
Хороший магазин, заказываю там периодически.
Недостатки:
Нет оплаты картой
Т.к. живу на Южной, периодически заказываю товары в этом магазине самовывозом. К тому же цены на большинство представленных товаров очень конкурентоспособные. Менеджер в пункте самовывоза на Южной очень приятный. Без вопросов, распаковывает проверяет, объясняет. В этот раз заказывал стиралку. Дали тележку для перевозки. Удобный заезд на территорию и подъезд к крыльцу.
Достоинства:
Всё начиналось неплохо. Приняли заказ, отзвонились, подтвердили, согласовали доставку. Доставили быстро, в срок, старый холодильник унесли за тыщу рублей. На этом спокойная жизнь закончилась.
Недостатки:
При выборе холодильника одним из основных требований была возможность перевешивания двери на другую сторону. У выбранного экземпляра (LG GA-B419SQJL) такая возможность во всех описаниях указана. Однако на деле выяснилось, что для того, чтобы перевесить эту злосчастную дверь, нужна какая-то особая дополнительная петля, которой холодильник не комплектуется, магазин ими не торгует, а где взять, не знает - звоните в LG. Дальше была длинная эпопея с поисками петли, вызовами разных мастеров, оплатой пустых вызовов, потому что этой хитрой петли у мастеров тоже нет, а бесплатно кататься они не могут. В итоге этот холодильник уже обошелся на несколько тысяч дороже, чем планировалось, и пока конца-края не видно. Сколько будет стоить та петля? Неизвестно. Разочаровало, что магазин сразу отморозился: ничего-не-знаем-модель новая-извините. Я считаю, что в таких случаях именно магазин должен во-первых, взять на себя поиск петли и её доставку клиенту, раз уж недостаточно проинформировали, а во-вторых, крупными буквами на сайте в описании товара указывать всю эту информацию. Только после этого клиентам можно говорить, что их предупреждали и сами виноваты.
После многочисленных звонков в магазин всё-таки нашелся один отзывчивый менеджер, который взялся помочь. Пока не знаю, приведет ли это к чему-нибудь, но впечатление от покупки уже сильно испорчено. UPD ситуация наконец разрешилась. Спустя неделю после заказа, магазин прислал искомую петлю (пришлось только оплатить её доставку 290 рублей), и вот за 20 минут и 1500 рублей дверь наконец перевешена на другую сторону. Магазин просил исправить им оценку, потому что они на самом деле не такие плохие, как я описала)) Ну что же, исправляю. И правда, не такие уж ужасные) Жаль, что не сразу проявили себя.
Достоинства:
Отличный сервис, быстрая доставка.
Недостатки:
До сих пор нет оплаты картой при доставке. Очень хотелось бы иметь, а не бегать снимать деньги в банке. Но всё-равно ставлю 5 за сервис!
Покупал машинку для стрижки, почитал отзывы об Озоне и снова стал выбирать магазин. И как увидел знакомое название - сразу же заказал товар здесь, хотя цена и была чуть выше минимальной. И ниразу не жалею! Уже второй товар заказываю здесь, что бывает редко у меня при заказе через интернет!
Достоинства:
Привлекла цена
Недостатки:
У них нельзя платить картой!!! Это, напоминаю, интернет магазин. Ближайший работающий банкомат 500 метров. Открывается в 10. Внутри табличка о том, что выдача товара в 10:30 видимо чтобы у меня была потрясающая возможность сбегать в банкомат. Кстати банкомат сбера и если у вас не сбер то у меня плохие новости. В СМС которое приходит с уведомлением нет ни одного о вышесказанном. Почему нельзя написать, что вы работаете с 10 утра и что берете только наличные!!!???
Достоинства:
низкая цена, оперативность принятия и обработки заказа, позвонили через несколько минут, я сказал подтверждаю и все переместили на выдачу около метро Южная.
Недостатки:
Много людей, пришлось по быстрому забрать, не проверяя долго пылесос
Удобно, быстро, отрицательного нет вроде ничего
Достоинства:
доставили в пункт самовывоза на следующий день. в пункте самовывоза доброжелательный сотрудник всё показал и дал тележкой воспользоваться, т.к машину пришлось парковать далеко
Достоинства:
Брал ТВ . Показали, не торопили.
Недостатки:
В момент покупки не работала касса, поэтому кассовый чек не выдали.
Касса заработала через день/пару дней. Мне перезвонили , что кассовый чек готов, можете забрать.
Достоинства:
Сделал заказ Онлайн и стал ждать звонка оператора. Позвонил оператор и назначил срок доставки - с 14 до 18 час ожидайте звонка курьера.. И тишина.....
Недостатки:
В день доставки в 10 час утра в дверь долбится курьер и сообщает, что дозвониться не смог, орет и хамит на весь хол, тычет в нос документами, разбудив соседей в других квартирах холла! На просьбы успокоиться не реагирует, продолжает орать! На вопрос что Вы орете и "Как Вы разговариваете с покупателем?", отвечает "Нормально!" - на повышенных тонах! Естественно пришлось прервать общение в таком не допустимом тоне и закрыть дверь. Товар пришлось заказать в другом магазине с вменяемым курьером.
Возмущен наглостью, не воспитанностью курьера! Берут на работу кого попало с улицы. Не обучают и не знакомят их с элементарными правилами общения с покупателями. Курьер не только не имеет понятия о приличиях и правилах общения, но и совсем не заинтересован в репутации магазина и желании продать товар! Тут же позвонил в магазин и пожаловался на курьера. В ответ получил полную поддержку курьера в такой же хамской форме! Никогда не буду иметь дела с этим магазином и отговорю от покупок здесь всех желающих это сделать!
Ответ магазина Энергобум
Здравствуйте. Приносим извинения за причинённые неудобства, если его Вы сделали действительно в нашем магазине, в чём есть ну очень большие сомнения. Во-первых, оператор не может физически поставить интервал доставки с 14 до 18 часов. Во- вторых, практически нереально, чтобы курьер стучался к Вам в дверь в 10 утра - слишком рано. В-третьих, курьер не выезжает на адрес, если не смог дозвониться. Можно ещё продолжать дальше.. Поэтому очень просим, если Вы всё-таки удалили смс с номером заказа (а зачем?), напишите, пожалуйста, хотя бы название улицы, дату заказа и что вы заказывали , чтобы мы могли разобраться в данной ситуации. С уважением администрация магазина.
Смартфон DOOGEE X50 Gold
290 ₽, 2 дня
290 ₽2 дня
Продавец ООО ВИДЕОЛАЙН
На Яндекс.Маркете — c 21 ноября 2014 года.
ООО ВИДЕОЛАЙН ОГРН 1047796058397
Юридический адрес: 105082, Москва, ул. Б.Почтовая, д.36, стр.10, комн.8