Отзывы о магазине OBI Москва

Абрамов Роман
Достоинства:
быстрая доставка, качественный товар,доступный магазин
Недостатки:
Достоинства:
Вежливые, грамотные консультанты в магазине. Занимаются клиентом от и до
Недостатки:
Служба доставки
НЕ рекомендую оформлять заказ в ОБИ с доставкой и разгрузкой. Поимеете кучу проблем! Обязательно прочтите правила доставки. При оформлении доставки в магазине сотрудники вскользь предупреждают, что разгрузка предполагает размещение груза непосредственно у входа. Но не до маразма же! Мои 39 упаковок ламината и 20 коробок плитки мне предложили поставить строго у входной двери таким образом, чтобы выйти из квартиры после этого уже не представлялось возможным. На мою просьбу пронести груз дальше по коридору на 1.5 метра (я хрупкая девушка весом 50 кг) получила отказ. Мне предложили за это доплатить. Прошу заметить, что подъем на этаж в ОБИ ну ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ! Заплатив 2600 руб за подъем тонны груза НА ЛИФТЕ (и плюс 1200 р за доставку), мне его предложили сложить на голову! Сотрудникам магазина необходимо предупреждать покупателей заранее, что груз не зависимо от объема будут складывать строго в дверном проеме и не метра дальше!
Уважаемая Екатерина!
Благодарим вас за оставленный отзыв. Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства. Для нас очень важна удовлетворенность наших Клиентов, мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации, ваша информация передана компетентным сотрудникам.

С уважением, команда ОБИ Россия.
Достоинства:
Ничего.
Недостатки:
Всё. От общения с менеджерами магазина, до водителей доставки.
Мало того, что просрочили доставку на 2 дня, еще и отказались заезжать во двор, для разгрузки, аргументировав это опасением о сохранности колес. Такого встречать еще не приходилось. Заказывать в интернет магазине не советую. Менеджеры не перезванивают, приходится самим дозваниваться, уточнять всё, но все равно обманули с доставкой. Потраченные нервы, время и повторный заказ в итоге в др. месте.
Ответ магазина OBI Москва
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за оставленный отзыв. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Мы сожалеем, что Вы получили негативный опыт покупок в наших гипермаркетах. Ваш отзыв будет передан компетентному сотруднику. Мы разберемся в сложившейся ситуации и проинформируем Вас о статусе решения вопроса.

С уважением, команда ОБИ Россия.
Будем ждать, но, если честно, очень мало на это надежды..
Не стимулов к лояльности клиентов.
Ответ магазина OBI Москва
Уважаемый Клиент, благодарим вас за отзыв и еще раз приносим извинения за доставленные неудобства. Все отзывы наших покупателей внимательно изучаются отделом контроля качества ОБИ и на их основе даются рекомендации по улучшению сервисов. Мы сделаем все возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась.

С уважением, команда ОБИ Россия.
Достоинства:
Заказала для родителей пенсионеров елку с доставкой в OBI . Заказ оформляла 26 декабря заявка №1101946215. Доставку оформила на 27 декабря и время с 10 до 16 . С родителями созвонились и договорились на другое время доставки с 16 до 22. На этом все и закончилось. Доставку ждали 27 ее не было. Вечером 27 декабря в 23:00 связалась с магазином узнать о причине. Связаться со службой доставки не было возможности. Дали телефоны для связи на следующий день. Связалась 28 декабря в 9:00 со службой доставки- назвали причину перенос доставки на 28 с 15 до 22. Проговорили, что перенос делают только после связи с клиентом. Звонков от службы доставки не было ВООБЩЕ. Мама находится все время дома и пропустить звонок не могла. Доставки 28 тоже и звонков тоже не было. Связалась повторно с магазином , зафиксировали заявку на недопоставку. Заявке присвоили номер №285481. Со мной должен был связаться менеджер по разбору случаев недопоставки. Связаться должен был либо тут же по оформлению, либо около 10 утра. Тишина полная. Зато пришла смс - оцените работу по Вашему обращению. Сделала для себя вывод, что "голова, руки и ноги" в магазине работают отдельно. Рекомендую 100 раз подумать прежде, чем заказать что-либо в данном магазине с доставкой!
Недостатки:
Заказ не доехал до потребителя. Служба доставки не знает, что ТАКОЕ КАЧЕСТВО РАБОТЫ!
Ответ магазина OBI Москва
Уважаемая Юлиана, благодарим Вас за оставленный отзыв. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Мы сожалеем, что Вы получили негативный опыт покупок в наших гипермаркетах. Ваш отзыв будет передан компетентному сотруднику. Мы разберемся в сложившейся ситуации и проинформируем Вас о статусе решения вопроса.

С уважением, команда ОБИ Россия.
Достоинства:
ассортимент
Недостатки:
одной из позиций заказа не оказалось в наличии, о чем никак не сообщала карточка товара в онлайн каталоге; срыв сроков доставки.
Заказ online. Доставка была согласована на 30.12. В назначенный день никто не приехал, пришлось позвонить в магазин. Получил ответ: "Вам предварительно 29.12 звонили подтвердить доставку, но не дозвонились. Доставка 3-го января". Вот странно. Все, кроме магазина OBI до меня в этот день дозвонились. А о тех, кто звонил, пока телефон был недоступен, мой оператор связи прислал соответсвующие SMS. Никаких звонков из OBI в этот день мне не поступало.
Ответ магазина OBI Москва
Уважаемый Сергей, благодарим Вас за оставленный отзыв. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Мы сожалеем, что Вы получили негативный опыт покупок в наших гипермаркетах. Ваш отзыв будет передан компетентному сотруднику. Могли бы Вы отправить свои контактные данные с подробным описанием сути вопроса и указанием гипермаркета, на наш адрес info@obi.ru, указав в письме ссылку на ваш оставленный отзыв. Мы разберемся в сложившейся ситуации и проинформируем вас о статусе решения вопроса.

обычный магазинСпособ покупки: самовывоз
Недостатки:
Безобразное обслуживание в части выдачи товара по заказу в интернет магазиние. Думаешь, заедешь быстренько после работы, заберешь заказ, но не тут-то было. Меньше часа на это не уйдет. Проще прямо в магазине и покупать. Никому не советую связываться с этим. Дважды делала заказ, и дважды рисковала остаться там на полночи. Первый раз приняли быстро, но забыли про мой заказ. Говорят, ждите, ждите, ждите. Пока уже терпение ни лопнуло, и не стала разбираться - выяснилось, что забыли. Ну, думаю, ладно, с кем не бывает. Но второй раз показал, что это закономерность. Работает один человек на оформление доставки, на выдачу заказов и т.п. Работает очень медленно. И народу, вроде бы не много было, но я так и не дождалась. Надо было там ночевать, наверное. К этому я не была готова. Уж сколько я всего покупала в интернет-магазинах, но с таким сталкиваюсь впервые. Работаешь целый день, а потом полночи проводишь в этом магазине. Итого: Большой жирный минус!
Ответ магазина OBI Москва
Уважаемая Елена, благодарим Вас за оставленный отзыв. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Мы сожалеем, что Вы получили негативный опыт покупок в наших гипермаркетах. Ваш отзыв будет передан компетентному сотруднику. Могли бы Вы отправить свои контактные данные с подробным описанием сути вопроса и указанием гипермаркета, на наш адрес info@obi.ru, указав в письме ссылку на ваш оставленный отзыв. Мы разберемся в сложившейся ситуации и проинформируем вас о статусе решения вопроса.

С уважением, команда ОБИ Россия.
Достоинства:
нашли, что искали
Недостатки:
упаковка могла бы быть и понаряднее, все-таки дорогая вещь
Объездили полгорода в поисках подарка другу на день рожденья. Он хотел мангал, чтобы и красивый и на всю жизнь. Везде одна китайщина. В оби нашли то, что надо. С навесом, ковкой, из толстой стали. Россия делает. Реально семейная реликвия для молодой семьи. Спасибо, что думаете об ассортименте, а мы можем порадовать близких.
Jay Siberian
Недостатки:
Кухонные гарнитуры лучше не пытаться купить в этом магазине.
В магазине (Белая Дача, Котельники) полный бардак, сотрудники не знают, какие товары есть в наличие, когда поступают или кончаются и проверить не могут, либо не удосуживаются. Пока поступают одни шкафы из комплекта, другие заканчиваются, и их не откладывают. Консультант на месте выписывает товар, специалист доставки говорит, что части шкафов из гарнитура в наличие нет - нужно подождать неделю. Через 2 дня на сайте вижу эти шкафы, связываюсь (говорят - да, есть), меняем время доставки, через день опять звонит специалист доставки: шкафов нет, прошу уточнить. Звонок в 8 утра - эти шкафы есть, но нет других... Замкнутый круг и даже у самих сотрудников нет уверенности, насколько информация о наличии достоверна...
Ответ магазина OBI Москва
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за оставленный отзыв. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Мы сожалеем, что Вы получили негативный опыт покупок в наших гипермаркетах. Ваш отзыв передан компетентному сотруднику. С персоналом будет проведена разъяснительная беседа, направленная на улучшение качества обслуживания. Мы сделаем все возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась.

С уважением, команда ОБИ Россия.
Достоинства:
Ничего
Недостатки:
Ничего
Пытались купить товар, доставку осуществили неполностью. После согласования новой даты, опять позвонили и сообщили, что доставки не будет. В итоге, желания связываться с этим магазином больше нет.
Уважаемый Клиент!
Благодарим вас за оставленный отзыв. Для нас очень важна удовлетворенность наших Клиентов, мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.Ваш отзыв будет передан компетентному сотруднику. Могли бы вы отправить свои контактные данные с подробным описанием сути вопроса, на наш адрес info@obi.ru, указав в письме ссылку на ваш оставленный отзыв.
Заболотная Юлия
Достоинства:
остались довольны консультацией и выбором
Недостатки:
Делаем ремонт в ванной или он нас делает (устали). По совету знакомого ездили в ОБИ на Боровском за полотенцесущителем. Почему мы раньше там не были? Материалов очень много. Я расстроилась даже. Плитку видела и красивее нашей, и по цене дешевле. Попросили специалиста нас проконсультировать. Посоветовал электрический, чтоб включать по потребности и не зависеть от отопления и горячей воды. Выбрали, чтобы автоматически включался/отключался и экономное потребление энергии. На следующей неделе здесь бойлер возьмем, один понравился на 50 л, с сухим теном.
Продавец ООО Сделай Своими Руками
На Яндекс.Маркете — c 8 декабря 2014 года.
ООО Сделай Своими Руками ОГРН 1051622131010
Юридический адрес: Российская Федерация, 142770, г. Москва, поселение Сосенское, Калужское шоссе 21 км, Торгово-развлекательный центр «Мега», магазин «Сделай Сам» (ОБИ)