Отзывы о магазине Первая-Коляска.РФ

Достоинства:
Отличный магазин. Грамотный консультант,любезны курьер.
Достоинства:
Отличный сервис, скорость обработки заказов и быстрая доставка.
Недостатки:
У меня не выявлено.
Перезвонили через 10 мин после оформления и оплаты. Записали паспортные данные для выдачи заказа. Пользуются транспортной - ПЭК. В г. Ставрополь доставили бесплатно, за 5 дней. Покупал коляску - "JOOVY CABOOSE GRAPHITE RED", надлежащего качества, гарантийный заполнен, мануал и инструкция по сборке. Упаковано производителем. Также в коробке обнаружил накладную с чеком, а на сайте сертификаты(сертифицированный продавец Joovy). Доволен.
Достоинства:
Мне надо было оперативно найти эргорюкзак определенной фирмы и расцветки. Это оказалось проблематично: там, где была нужная модель, как правило, не было нужной мне расцветки. Либо обработка заказа и его доставка была очень долгой. В процессе поисков я уже теряла всякие надежды найти в нужный срок и то, что действительно нужно. Но потом удача мне улыбнулась и я нашла магазин Перваяколяска.рф (first-buggy.ru)! Мало того, что нашлось все, что было необходимо, так еще и доставка была очень оперативная!! Я в восторге от этого магазина!
Недостатки:
Таких не замечено)
Покупку я совершала больше года назад. Но письмо от руководителя компании, которое было прикреплено к визитке, сохранила. Чтобы написать отзыв о компании. И вот только сейчас добралась до этого письма и пишу отзыв. Потому что до сих пор помню о своей благодарности компании и ее сотрудникам за их внимательность к клиентам!
Достоинства:
Приличный сайт, вежливые операторы
Недостатки:
- в Маркете и на сайте написано "доставка сегодня", при заказе оказывается, что товара нет в наличии и доставка только на следующий день - Шарашкина контора, что выяснилось при необходимости вернуть товар. Оказалось, что возвращать надо лично, даже нельзя вызвать их же курьера за деньги. Плюс намекают, что при возврате будут с нас требовать вернуть стоимость первоначальной доставки (!).
не ожидал такого поведения от вроде бы прилично выглядящего магазина в 2017 году
Ответ магазина Первая-Коляска.РФ
Добрый день! Напишите, пожалуйста, номер Вашего заказа, чтобы мы разобрались с ситуацией с доставкой. Обращаем Ваше внимание, что на маркете указывается конкретная расцветка, доступная для заказа день в день. Что касается возврата и обмена товара - он производится только в наших магазинах, информация об этом указана на нашем сайте: https://www.first-buggy.ru/return-exchange/ Курьер не может принять от Вас необходимые для возврата документы (заявление на возврат денежных средств, копию паспорта). Так работают все магазины. Если товар не бракованный, с ним все в порядке, то при возврате вы компенсируете стоимость доставки, информация об этом указана в расходной накладной, которую Вам предоставляет курьер при доставке и которую Вы подписываете.
Ответ norlin
Зачем врать-то? во-первых, все нормальные магазины допускают вызов курьера для возврата товара, а документы вообще подаются электронно. Во-вторых, в накладной написано русским языком, что оплата доставки осуществляется при отказе от товара до получения. Всё. Вместо того, чтобы извиниться и сделать всё по-человечески, вы сейчас пытаетесь оправдаться, чем лишь подтверждаете мой вывод – шарашкина контора.
Ответ магазина Первая-Коляска.РФ
Добрый день! Наш магазин не принимает заявление на возврат денежных средств в электронном виде, это юридически значимый документ, он должен быть Вами подписан и заверен нашей печатью и подписью, Ваша подпись подтверждается копией паспорта. В расходной накладной написано: "Согласно п.4 ст.497 Гражданского Кодекса РФ покупатель вправе отказаться от покупки до момента получения товара, возместив продавцу расходы, понесенные в связи с выполнением заказа. Поэтому в случае отказа от покупки при получении, когда курьер уже доставил в согласованное время заказанный товар, полностью соответствующий описанию и не имеющий изъянов, сумма возмещения составляет 600 руб. При доставке за МКАД (КАД) или в регионы к сумме возмещения добавляется стоимость доставки. Согласно п.1 ст.502 Гражданского Кодекса РФ покупатель вправе в течении 14 дней обменять купленный товар на аналогичный других размеров, формы, расцветки или комплектации (за исключением товаров, не подлежащих обмену или возврату). Поэтому возврат товара надлежащего качества осуществляется только при отсутствии у нас аналогичного товара для обмена либо при условии возмещения затрат, связанных с выполнением заказа, указанных в предыдущем абзаце. Товар при этом не должен быть в употреблении, должны быть сохранены все его потребительские свойства, и предоставлены документы, подтверждающие приобретение товара в нашем магазине. Возврат и обмен осуществляются в офисах нашего магазина." Прочитайте, пожалуйста, внимательно второй абзац. С нашей стороны все обязательства были выполнены в полном объёме: курьер привез Вам товар надлежащего качества, у Вас была возможность при курьере проверить комплектность, цвет и другие свойства товара и вернуть его сразу, если товар не понравился. После того, как курьере уехал, в течение 14 дней Вы можете вернуть нам товар. Для этого надо выполнить ряд простых действий.
Ответ norlin
А вы прочитайте, пожалуйста, первый абзац внимательно. Там нет ни слова об оплате доставки при возврате товара, только при отказе от получения. Насчёт же невозможности возврата с курьером – вы правы, что вы свои обязательства выполнили. Но это не значит, что сервис от этого стал лучше. Нормальный магазин думает об удобстве клиентов, а не только о выполнении минимальных норм закона.
Достоинства:
- Быстрый ответ на заказ на сайте - Самая лучшая цена + подарок и бесплатная доставка - Оперативность в доставке (привезли в транспортную компанию в день оплаты) - Оперативность в устранении проблем - Отличное гарантийное обслуживание, см. дополнение от 06.08.2017 в комментарии
Недостатки:
- Нет таких
Все отлично, заказ №ON-FB-034551. Александр из питерского филиала ответил на все вопросы, очень быстро отправили коляску. Отличный магазин. Успехов вам и процветания! Дополнение от 06.08.2017: Примерно за месяц до истечения гарантийного срока сломался пластиковый фиксатор рамы в разложенном положении. В принципе, особо ни на что не надеясь, обратился в магазин. На удивление оперативно, без бюрократии (выслал сканы всех документов и фото + видео поломки, общался с Юрием, которому отдельное спасибо за отзывчивость) дали ответ и попросили выслать коляску в Москву для гарантийного ремонта. И вот, спустя месяц, коляска у нас, полностью исправная, деталь заменили. Доставка в обе стороны за счет магазина, я лишь довез раму коляски до транспортной компании и забрал оттуда же. Такой подход не всегда в обычном магазине встретишь, не то, что в интернет-магазине. Большое спасибо!
Достоинства:
Очень быстрая доставка - около 4 часов после заказа, курьер бесплатно привез 2 коляски на выбор и все показал и рассказал, все аккуратно запаковано, чеки документы есть. Скидка 3% за группу вконтакте.
Недостатки:
Услуга "Нашли дешевле - снизим цену или сделаем подарок" - обман. Когда заказывала, в другом магазине коляска была на 1000 руб. дешевле. Но в "Первой коляске" сказали, что туда звонили и там ошибка, которую уже исправили. Ни подарок ни скидка не получились. Цену в том магазине действительно исправили, но думаю, что если бы заказывала напрямую, то привезли бы именно по той цене
Заказала все-таки в первой коляске, потому что была важна возможность выбора, так как не могла определиться между двумя моделями. в общем, всем осталась довольна.
Достоинства:
Все хорошо.
Я покупала в этом магазине дорогую коляску 3 в 1 с доставкой в Новосибирск с 100% предоплатой. И, естественно, я немного волновалась, т.к. сумма немаленькая, груз большой, осмотреть перед покупкой и даже перед приемкой груза нельзя. Но волновалась я зря. Все отправили, когда и обещали. Все заказанное пришло в лучшем виде. Я довольна. Рекомендую.
Достоинства:
Прекрасное обслуживание, курьер приезжает вовремя, всё доставленное хорошо упаковано, приятные менеджеры.
Недостатки:
Оставляли на сайте предзаказ на коляску, менеджеры очень вежливые и приятные в общении, сразу отзвонились, уточнили, что обязательно оповестят о поступлении товара. Так оно и произошло, как только коляска появилась, менеджер отзвонился и оформил доставку. Курьер всё доставил в прекрасном виде и главное в обещанное время.
Достоинства:
Качество продукции, великолепное обслуживание, профессиональная консультация
Недостатки:
Выражаю благодарность всем сотрудникам магазина за квалифицированную помощь в выборе коляски. В данном магазине работают люди, которые ценят своих клиентов, помогают выбрать именно тот товар, который нужен вам, а не ставят первичной целью получить прибыль. Товар доставили в этот же день. Качество продукции СУПЕР!!! Обслуживание великолепное. Всем своим подружкам уже порекомендовала данный магазин. Процветания и побольше клиентов, которые несомненно, как и я, останутся довольны своей покупкой.
Достоинства:
Крупный магазин, грамотные менеджеры, большой выбор, быстрая доставка
Недостатки:
В течении 2-х дней выбирал коляску прогулку в интернете. Выбор остановил на Joie Litetrax 4 Air + Joie Footmuff (конверт накидка). Проверил на зарубежном сайте Joie официальные представительства в России. Оказалось несколько магазинов. Выбор остановился на "Первая коляска". Плюсы магазина (впечатления до заказа): официальный представитель марки, крупный с серьезным уставным капиталом и сетью филиалов, на Яндекс Маркете с 2013 год, негативных отзывов на магазин в инете почти нет (что удивило - на Яндекс Маркете руководство магазина идет на контакт с немногочисленными людьми оставившими негативные отзывы и максимально корректно улаживает разногласия). Плюсы магазина (впечатления от заказа):все очень быстро (от оплаты до получения посылки из Казани прошло меньше недели, 6.02.2017 вечером я перевел деньги, 11.02.2017 днем забрал коляску из ТК "ПЭК" в Рязани), коляска абсолютно новая (т.е. в шоуруме не стояла),упаковка хорошая (все в целости и сохранности), доставку оплатил магазин (в большинстве прочих магазинов доставка была за счет клиента). Спасибо продавцам за оперативную реакцию на запрос и подробным объяснениям процесса доставки, нюансов упаковки гарантии. Коляска замечательная - жена, малыш и я довольны.
Продавец ИП Бесплеменнов Руслан Валерьевич
На Яндекс.Маркете — c 23 декабря 2017 года.
ИП Бесплеменнов Руслан Валерьевич ОГРНИП 316237500060529