• CLI.RU

Отзывы о магазине CLI.RU

c 3 октября 2018 года
ужасный магазин
Заказала в этом магазине водонагреватель Аристон ABS PRO ECO 50H slim.- Любезно оформили заказ и обещали доставить на следующий день. Менеджер (который не представился) пообещал позвонить, когда товар будут подвозить. Я сидела на работе до 8 вечера и ждала звонка. Увы - не дождалась. Мои попытки позвонить в магазин не увенчались успехом - трубку никто не брал. На следующий день я все-таки дозвонилась. И услышала ... что такого товара у них и в помине нет! Так что предлагаю назвать магазин DINAMO.ru !!! И предостерегаю доверчивых покупателей - не связывайтесь вы с этим магазином, нервы дороже!
Ответ магазина CLI.RU
Здравствуйте! Комментарий руководителя отдела планирования (логистики): АНТИРЕКЛАМА. Вы пишите: 1) "Менеджер (который не представился)" - ложь. Любой желающий может позвонить и проверить - представляться - это корпоративное правило (руководитель компании может этого не сделать если перехватил входящий, что бывает раз в месяц)...2)"Любезно оформили заказ и обещали доставить на следующий день" - ложь. На момент приёма заказа вам не могут обещать дставку на завтра - этим занимаются два разных отдела. У нас нет невменяемых сотрудников, которые могли бы пообещать доставку того чего нет в наличии (прошу обратить внимание на то что статус товара ABS PRO ECO 50H slim указан с прошлой недели ПОД ЗАКАЗ. Обещаниями доставок занимается только отдел планирования - Я ЗА ЭТО РУЧАЮСЬ! 3) "Я сидела на работе до 8 вечера и ждала звонка." - я тоже вчера сидел до часу ночи и ждал от вас звонка и вы мне не позвонили - а знаете почему? потому что вы мне не обещали звонить, также как никто из сотрудников не обещал вам доставку или звонок: отдел планирования никогда не забывает сообщить день время, т.к. нам важно, чтобы люди ЖДАЛИ ДОСТАВКУ И ВОДИТЕЛИ НЕ ПРИЕЗЖАЛИ НА ПУСТОЕ МЕСТО!!! За неделю нет ни одного заказа по водогрейке, который бы мы приняли и не доставили!!! Ещё раз ответственно заявляю, что это АНТИРЕКЛАМА!!! Остаётся только догадываться в какой магазин вы звонили и делали заказ, потому что с ваших же слов "На следующий день я все-таки дозвонилась. И услышала ... что такого товара у них и в помине нет!" - действительно нет! и статус "под заказ" и консультанты магазина об этом вежливо сообщают! И заказ примут, и в течение месяца доставят то, на что принят заказ (т.е. привезут специально под клиента). "Принять ЗАКАЗ" и обслуживать такой заказ в режиме покупки непосредственно под заказчика конкретного оборудования - это НОРМАЛЬНО (так работают все автодилеры - держать всё в наличии невозможно!!!). Прошу не путать: "Принять ЗАКАЗ" и "обещать доставку", и если вы на столько доверчивы (тут я использую вашу же цитату "И предостерегаю доверчивых покупателей......") что две совершенно различные по смыслу фразы для вас имеют одинаковый смысл, то, вероятнее всего, каждый мужчина, который с вами поздоровался, следуя этой же логике непременно станет отцом вашего ребёнка... У вас много детей? Желаю вам успехов. PS: прежде чем написать что-то подобное лучше 100 раз подумать а действительно ли я ничего не перепутала и они так сильно передо мной виноваты??? Руководство магазина потом применяет меры к нам, когда в этой ситуации (и аналогичных, которые возникают с одним из 200 клиентов) приходится оправдываться перед человеком, которому реально никто ничего не обещал и работа отдела планирования была на 110% выполнена!
Вчера привезли и поставили кондиционер. Сразу скажу, что по соотношению цена-качество аналогов при выборе компании даже близко не нашел. Жду подвоха до сих пор (а вдруг перстанет работать или еще чего) :) При заказе через сайт обнаружился забавный баг: что бы ты ни выбирал (даже только выезд специалиста для замера) - все равно считается стоимость доставки 250 руб. Не пугаемся-конечный расчет будет только по завершении работ (во всяком случае у меня так было). Т.к. я работаю, то специалиста для замера/расчета и т.п. мог принять только вечером. НО! Человек позвонил и предложил придти утром - в 7-30. Имея опыт "сотрудничества" с интернет-магазинами, и зная их "пунктуальность", я усмехнулся, но решил рискнуть. Честно - был впечатлен, когда в 7-27 утра мне снизу позвонили. Про доставку и монтаж: договорились на 15 часов. В 12 часов мне позвонили монтажники, сказали, что готовы подъехать пораньше. Сказал, чтобы подъехали в 13-30. Сам приехал домой раньше. Без пяти минут до условленного времени выглянул в окно и увидел раскрашенный в цвета cli.ru автомобиль. Т.е. ребята подъехали чуть раньше и ЖДАЛИ НАЗНАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ. Позвонили ровно в 13-30. Честно говоря, такое в моей практике впервые. Уважаю. Про монтаж, т.к. не специалист, ничего сказать не могу - поставили за 2 часа, все работает (тьфу-тьфу). Монтажники работали быстро, грамотно, культурно, оставили приятное впечатление Один забавный минус: собрали много подписей , в т.ч. попросили второй раз расписаться в схеме установки (или как эта штука называется, которую уже заполнял человек, приезжавший на выезд, а я уже расписывался), при этом в ПУСТОЙ схеме. Вспомнил ГИБДД, усмехнулся, но подписал: если что-то будет не так, эта подпись CLI.RU не спасет, есть в резерве и юристы, и... не юристы. :) Но будущих клиентов считаю, что должен об этом предупредить: т.к. пустая схема пришпилена к заказу, очевидно, что это обычная практика. Впрочем, думаю, проблем не будет - работой cli.ru очень доволен. Спасибо!
Ответ магазина CLI.RU
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Будем рады помочь Вам, Вашим друзьям и знакомым вновь! Комментарий руководителя отдела планирования (логистики): На практике схема с подписанием ПУСТЫХ бланков - это издержки той самой пунктуальности только летом (специалист, который побывал у Вас в 7:30 в этот день освобождается от обязательного посещения офиса, поэтому не довозит бланки, а монтажники не имеют права начинать работать без подписи) По Вашему отзыву схема исправлена - специалистам сегодня приобрели факсы (для сбрасывания информации из дома на работу) - этот неприятный момент из практики исключили! А обилие подписей - это напрямую вытекает из нашего придирчивого законодательства (документы строгой отчётности - накладные и акты выполненных работ + требования Закона О защите прав потребителей о писменном предупреждении Покупателя о том - о сём... Желаем комфортного лета с собственным микроклиматом :)
Очень довольны заказом и установкой кондиционера LG. Заказали утром, в этот же день позвонил менеджер и предложил установку на следующий же день. Цена кондиционера очень хорошая, а цены на установку не завышены, соответствует цена-качество. По телефону обсудили место установки, чтобы не возникло никаких вопросов если вдруг понадобится что-то дополнительное. Установка заняла около 3 часов, муж занимался дома с мастерами, а я приехала с работы и сразу на готовенькое. Поставили как будто всю жизнь там стоял :) Все ркомендую эту фирмц. Планируем по возможности с ними поставить со временем кондиционер и в другие комнаты.
ужасный магазин
Чрезвычайно недоволен сервисом магазина! Менеджеры не могут толком сказать есть ли товар в наличии, переключают друг на друга, в итоге выяснилось, что аппарата нет в наличии (а на сайте, конечно, есть). )=
Ответ магазина CLI.RU
Антиреклама и ложь! Отвечает руководитель CLI.RU по цитатам: "Менеджеры не могут толком сказать есть ли товар в наличии, переключают друг на друга" - ЛОЖЬ - АТС в нашей компании имеет систему ОДНОКРАТНОЙ МАРШРУТИЗАЦИИ телефонных звонков (АТС просто не переключит второй раз). Маршрутизация либо срабатывает внутри отдела или между отделами (НО всегда только ОДИН РАЗ). Максимум что может быть - это ожидание на линии (если тот, на кого переадресовали звонок не свободен сейчас) - но это никак не признак непрофессионализма или отсутсвия информации о наличии... "в итоге выяснилось, что аппарата нет в наличии (а на сайте, конечно, есть)" - Во первых - если на сайте есть, а вам сказали, что нет - сообщите здесь модель, чтобы информация была публична и ПРОВЕРЯЕМА. Я тоже могу написать что вы ругались матом, и проверить эту информацию будет невозможно... Во-вторых (это моя догадка из-за обилия отрицательных отзывов, которые не имеют под собой почвы и не относятстя к реальности никак...) посмотрите на отзывы реальных заказчиков и вы не увидите нигде слова "АППАРАТЫ" - это термин, который кондиционерщики применяют при общении внутри компании (т.е. эдакий профессиональный слэнг) - если завидуете, то кроме удовольствия Вы нам и нашим потенциальным Заказчикам таким отзывом - НЕ ДОСТАВИТЕ! В третьих - здесь оставляют отзывы о работе магазина в системе Я-маркет... Вы пишите "На сайте есть" - так на сайте есть и такие товары, которых нет в наличии, но мы с удовольствием их доставим "под заказ" - т.е. привезём под Заказчика от наших поставщиков (подобно тому как работают большинство автодилеров) Желаю успехов...
Доволен покупкой кондиционера, его установкой (устанавливали Женя и Слава) и самое главное - работой. Всё сделали аккуратно, подсказали моменты, которые не описаны в инструкции. Хорошие цены на технику и работы, поэтому 5.
Ответ магазина CLI.RU
Здравствуйте! Коллектив Интернет-магазина CLI.RU благодарит Вас за оказанное доверие. Мы искренне рады, что работа проведённая сотрудниками компании оставила у Вас положительные эмоции. Будем рады видеть Вас, Ваших друзей, близких, коллег по работе и просто занкомых... - среди наших постоянных клиентов.
Ответ магазина CLI.RU
Покупал кондиционер. Опасался, что в связи с жарой это будет непросто (нет товара, установщики разрываются на части и т.п.) Нужная модель в наличии была, срочная установка - на следующий день. В оговоренное время приехали ребята-монтажники. За два часа всё установили-подключили-проверили. Чётко и аккуратно. Обслуживанием доволен. Магазину - спасибо!
Ответ магазина CLI.RU
Пожалуйста! Благодарим Вас за оказанное доверие. Мы искренне рады, что работа проведённая сотрудниками компании оставила у Вас положительные эмоции. Будем рады видеть Вас, Ваших друзей, близких, коллег по работе и просто занкомых... - среди наших постоянных клиентов.
плохой магазин
Пытался дозвонится в субботу, чтобы сделать заказ. Ни по одному телефону не брали трубку, точнее после автоответчика звонок сбрасывался. Хотя заявлено, что должны.
Ответ магазина CLI.RU
Во-первых не автоответчик, а автоинформатор. Во-вторых-если бы внимательно слушали, что Вам сообщает автоинформатор, то поняли бы что звоните в нерабочие часы нерабочего дня! В третьих нигде не заявлено что "Мы работаем по выходным"... Кроме того (привожу цитату с сайта из раздела О компании): Нельзя забывать о том, что климатический рынок - сезонный и непредсказуемый, как сама погода.... По этой причине стиль работы нашей команды в июльский зной и в период после новогодних праздников отличается (подобно тому как отличаются погодные условия в эти месяцы). Рекомендация от нашего коллектива - заказывайте кондиционер не в пик жары, а заблаговременно до или после жарких периодов - это намного дешевле, более того Вы скорее всего останитесь довольны обслуживанием и обратитесь вновь... В жару Вы подсознательно воспринимаете перенос монтажа (которые именно в жару случаются чаще всего) как катастрофу, в которой виновата климатическая компания... - поэтому, если дождались жары ВЫ, то не нужно винить НАС, что в мы в жаркий выходной день не проконсультировали одного из ОСТРО-НУЖДАЮЩИХСЯ КЛИЕНТОВ, ДОЖАВШЕГОСЯ ПИКА ЖАРЫ.... На сайте действительно сообщён телефон выходного дня (на котором работает всего один менеджер по выходным) и естественно один менеджер в выходной день и июльский зной не в состоянии ответь на 30 звонков, поступающих за каждые 30 минут, и требующие к себе максимального внимания, потому что каждому звонящему ЖАРКО И ДУШНО и каждый такой клиент требует к себе отношения, как к единственной персоне на этой планете!!! Почему то вы в отзыве о магазине не вспомнили о том, что этот же магазин на страницах своего сайта ЗАГОДЯ предупреждает готовить "телегу зимой а сани летом"... Спасибо за внимание!
Заказал кондиционер Panasonic по телефону в четверг,договорились на установку во вторник. В понедельник позвонили,уточнили время установки.Во вторник приехал установщик, один!! ,часа за три его установил.Вообщем к магазину и монтажнику нет никаких претензий,всё чётко и оперативно.Молодцы ребята!Буду рекомендовать вас всем знакомым.
хороший магазин
Магазину надо что-то делать с почтой. Очень много времени уходит на доставку писем. Со службой информации тоже, 16.07.09 называют мне цену за кондиционер в 20990, а 17.07.09 уже 22500. Ну ладно изменилась цена, это нормально, зачем только клиентов убеждать что это их глаза обманывают? Вообще первичное общение по телефону, несколько нервное, видимо сезон. Ну а дальше позитив, менеджеру Тимуру спасибо, помог купить нужный товар, а не какой планировал, по незнанию. Монтажникам спасибо, давно не видел такой спокойной и уверенной работы. Желаю успехов коллективу!
Ответ магазина CLI.RU
Здравствуйте! По случаю изменения цены - действительно, интернет-магазин регулирует цены примерно раз в сутки (не на всё - а по отдельным подгруппам товаров)... А на предмет того, что пытались убедить в обратном - попробуем проверить работу менеджеров (порой бывает, что в браузере сохраняется ("кэшируется") старая цена и в то время как на сайте она поменялась, день или два назад - на мониторе высвечивается именно старая цена (порой возникают и обратные ситуации когда заказчик видит Большую цену, а мы её на ту же тысячу рублей вчера понизили... Жаль, что Вы сталкнулись именно с ситуацией повышения цены, а не с обратной - в противном случае мы бы ждали от Вас оценку в ШЕСТЬ ЗВЁЗД :) Спасибо за объективную и детальную оценку и отзыв! Коллектив Интернет-магазина CLI.RU благодарит Вас за оказанное доверие. Мы искренне рады, что работа проведённая сотрудниками компании оставила у Вас положительные эмоции. Будем рады видеть Вас, Ваших друзей, близких, коллег по работе и просто занкомых... - среди наших постоянных клиентов.
Покупали в пятницу водонагреватель. Нужен был срочно, до выходных. Обещали привезти вечером, но спасибо, исхитрились привезти до обеда. Огромное спасибо, все подключили, теперь у нас в квартире... вода!
Продавец ООО Климатическая компания Кли
На Яндекс.Маркете — c 15 мая 2003 года.
ООО Климатическая компания Кли ОГРН 1157746887055
Юридический адрес: 105425, Москва г, Сиреневый б-р, дом № 15, помещение VII комн. 6-13, 4 этаж