Умный дом

Отзывы пользователя

Достоинства:
Матрица. Покрытие. Цена. Цветопередача. 75Hz+Freesync Тонкая рамка.
Недостатки:
Экран то матовый, но рамка глянец, ПЫЛЬ так и липнет. Подставка ни о чем, хлипкая и нерегулируемая. Можно только немного отрегулировать наклон экрана, но это сделано так туго и неудобно что боишься сломать и полюбому заляпываешь экран пальцами в процессе. Провод питания КОРОТКИЙ. Freesync ТОЛЬКО под HDMI!
Купил за 8990р по акции. За такую цену отличный универсальный монитор если вы не мультимедиа монтажник или хардкорный FPS геймер. На маркете есть несколько моделей этого монитора.23MP, 24MP, 27MP с окончанием на VQ и HM, отличающиеся диагональю и наличием/отсутствием встроенного звука, но размер матрицы в 24ке там по факту 23.8", отсюда и путаница в описании, моделях итд. А последние две буквы как чужие сказал указывают лишь на наличие встроенных динамиков (Ужасных) или их отсутствие. Долго выбирал взять 24 или 27, но размер пикселя для 27" при FullHD мне показался крупноват(Чисто субъективное мнение учитывая что у меня долгое время была 50" плазма Pioneer с тем-же разрешением) учитывая что я сижу на расстояние около метра от экрана я взял 24.Если вы сидите дальше и у вас большой стол смело берите 27". Приятная картинка, матовое покрытие. Рамка глянец и к ней все липнет а также пыль забивает в стыки рамка/матрица и уголки. Так что если не хотите туда заталкивать пыль или закрывайте монитор чехлом или пылесосьте иногда. Огорчила ножка,она хлипкая и практически нерегулируемая, для чего нужно нижнее положение я так и не понял, т.к на стандартном столе монитор тогда смотрит в живот, а вот запаса угла вверх маловато, пришлось ставить монитор на книгу. Короткий шнур питания, если у вас розетка не рядом, готовьтесь тянуть пилот. Для владельцев AMD карт (успивших их купить до лихорадки криптовалют) отличный недорогой подарок с Freesync. P.S-Я не любитель дотки, ксго и прочих игрушек под которые народ берет мониторы с 144Hz и орет что все что меньше ухудшает их качество игры итд. Но лично мне картинка на IPS матрице с 75Hz и Freesync (Не забудьте включить в опциях)плавнее и приятнее для глаза чем бешенный FPS на 144Hzх экранах с TN матрицей, не говоря уже про цветопередачу и углы обзора.

Недостатки:
Краска царапается разъёмами практически сразу, либо надо было более прочное покрытие делать, либо оставлять полированный метал как на обычных флешках. Очень сильно теряет в товарном виде практически сразу.

Достоинства:
1-Производительность/автономность. 2-"Чистый" андроид. 3-Цена/начинка(Но я брал по акции из первой партии в фирменном магазине, за 18 штук не взял бы, а сейчас и за 15 не стал бы). 4-Внешний вид, пока он новый.
Недостатки:
1-Камера, пиарили-пиарили, а увы на моем старом SGS5 все равно лучше снимает. Обещали в январе выпустить обновление добавляющее AI для камеры, пока ничего нет. 2-Обновления до 9го андроида так и нет. 3-Корпус только на фотках с презентации хорошо выглядит и из далека. При использование он ушатывается на раз два при самом бережном обращении. В руках проминается и хрустит задняя панель. Казалось бы можно было бы решить эту проблему покупкой бампера, но и тут мы подходим к следующему пункту. 4-Полное отсутствие нормальных аксессуаров. Стекла пузырями и отклеиваются, чехлы ток из дешевой искусственной кожи. 5-Скользкий! Это самый скользкий телефон из тех что у меня был. 6-Нет Wifi 5hz и 802.11ас, чисто маркетинговая кастрация.
Владею так-же Max Pro M1, поэтому сравнивать буду с ним. Покупал по предоплате в фирменном магазине одним из первых, повелся на колонку JBL в нагрузку (Имхо средненькую). В М1 PRO устраивало почти все кроме камеры, увы ее уровень всё ещё был неприемлем для того чтобы заменить S5, но однозначно лучше чем на предыдущем ZC554KL, который по праву зовут предком М1 pro. Повелся на рекламную компанию с упором на сенсор Сони exmor и AI по. Но увы чуда не произошло, да камера снимает получше, но все равно не дотягивает даже до моего 4 летнего гэлэкси с5. 660й снэп конечно производительнее чем 636й, но и жрет больше, поэтому автономность у М2 уступает. Могбы на все закрыть глаза если бы не корпус. Что мешало сделать его из стекла или градиентного металла как у Хуавей не знаю, вернее знаю, жадность и экономия. По мне так если не получалось впихнуть в бюджет предыдущие варианты я надо было оставить обычный железный с матовым покрытием как у М1, меня бы это полностью устроило. А так,. Спустя 3 месяца бережной эксплуатации, задняя панель в царапинах,а за счёт покрытия это очень хорошо видно. Купить бампер или чехол пытаюсь с Января, но увы ничего приличного нет, со стеклами также беда, уже 2 выкинул. В общем считаю что на март 2019го М1 PRO более целесообразен к покупке учитывая скидки. М2 PRO могу рекомендовать только если вам критично именно версия на 128Gb и то М1 про и на 128 проскакивает иногда, но (по крайне мере раньше) эксклюзивно в одной сети.

Иван Г.
Ты гониш друг.9 уже вышла.чехлов куча.
Иван Г.

Дмитрий Н.
Иван Г., 9ка ток в конце апреля вышла, чехлы тоже ток в апреле массово появились, сам купил комплект стекло и бампер Nilkin. Ты на дату отзыва смотри прежде чем заменить...
Дмитрий Н.

Достоинства:
Хороший "черный". Уплавнялка картинки (Вперые на бюджетной 5й серии, важно если планируете смотреть спорт,гонки итд) Tizen ШУСТРЕЕ чем WebOS протестировано лично! Приятный дизайн Звук лучше чем у конкурентов в этом диапазоне.
Недостатки:
Слабый встроенный тюнер. ТЯЖЕЛЫЙ (Тяжелее чем кажется по габаритам и аналогичного размера LG). Цена завышена за бренд. Нет входа для наушников и BT (Конкретно у БЕЛОЙ модели 43", другие диагонали и цвета лишены такого недостатка). "Дешевый" пульт, зато в цвет (У других цветовых моделей и даже белого 49" нормальный полусенсорный пульт с голосовым управлением). Для крепления на стену нужны болты М8*45! Таких не оказалось в комплекте ни к одному из 5 имеющихся у меня коробок от креплений. Даже в леруа оказались только в единственном экземпляре под ключ, которым к креплению не подлезешь, благо "трубка" из автомобильного набора была, считаю что производитель если извратился так с размерами для крепежа своего ТВ, мог бы эти несчастные болты и в комплекте положить, тем более что цена на ТВ завышена на фоне даже LG на 100$ минимум при том что оба собирают в РФ.
Была задача купить телевизор в спальню от 42" до 50" до 40 тыр, но строго БЕЛОГО цвета, под цвет всей мебели/интерьера. Выбор оказался очень невелик. 1-BBK одна модель 42" на голом андроиде 4.4, посмотреть в живую почти нереально, мало где есть, и непонятно что за матрица стоит и имея опыт владения тв этого производителя я от него мягко говоря не в восторге. 2-Закосы под старые бренды вроде Shivaki, Thomson итд по факту являющие худшим представителем китайщины (У китайцев есть и достойные брэнды Hisense, TCL, АОС), расчитаные на лохов у которых брэнд на слуху,а глубже они не але, даже не рассматривал. 3-LG, вот основной выбор был как раз между LG и Samsung (У панасоника в прошлом году была одна модель в белом цвете, но увы я ее не успел купить). 43 и 49". Почему отказался от LG, в мой бюджет влезло несколько моделей 43" и 49" все на IPS матрице. 1-Цвет пластика был не белый а "кремовый" смотрится 1в1 как выцветший от солнца на кухне старенький BBK. 2-У телевизора ТОЛСТЫЙ корпус и рамки, почти как у плазмы, я понимаю что это "цена" за Direct LED, но на стене на наклонном крепление он смотрится несуразно огромным для тв 2018г. 3-"Серый-черный", 4-псевдо 4К! Т.к смотреть телевизор в основном планируется в вечернее время, то черный цвет был важнее чем 4К (Особенно учитывая что у бюджетных LG, это не настоящие 4К а RGBW), в итоге взял самсунг 43", т.к переплачивать 5-6 тысяч за 6" мне показалось неразумно. Обидно что белая версия на 43" не имеет BT и фирменного полусенсорного пульта с голосовым управлением, при этом стоит столько же. У телевизора MVA матрица, что значит более глубокий черный чем у IPS, но это преимущество частично "съедает" EDGE LED на контрастно/динамичных сценах. Ну и углы обзора похуже (Нам не критично т.к смотрим из одного положения с кровати по середине).Будь он на 100$ дешевле, был бы идеальным бюджетником,н цена 35р в фирменном магазине и крупных сетях это смешно,LG на 10ку меньше.Взял за 29 и то считаю что переплатил за бренд % 20!

Достоинства:
Большой ассортимент, низкие цены. Неплохие бургеры на первом этаже.
Недостатки:
1-Оплата только НАЛОМ или картами МИР, ни Visa ни Mastercard ни Maestro не принимают, вроде нас еще не стали блокировать зарубежные платежные системы, а собственные ретейлеры такую свинью подложили. 2-С парковкой для самовывоза товара просто беда, если вы покупаете не мелкую технику, учтите это заранее, встать возле магазина шанс 1к10, уехать получив свой заказ такие же т.к всегда находятся клоуны перекрывающие выезд другим авто. 3-Достаточно много времени с момента получения талончика в электронную очередь и получением товара, существенной разницы с "экспресс обслуживанием" я не заметил, в целом ДОЛГО, хотя был в будний день в 16 часов. 4-Печать из всех документов есть только на гарантийнике, ни на чеке ни на "договоре купле продажи" от имени ЮРИДИЧЕСКОГО лица кроме кривой подписи манагера больше ничего нет.
Покупал телевизор т.к из крупных контор цена была одной из самых привлекательных+был рядом с точкой самовывоза по делам (С "хитрой" доставкой плеер познакомился еще пару лет назад, отныне только сам), естественно при самовывозе товар дороже (забавно но крупные сети например наоборот дарят по 500 бонусных рублей за самовывоз). Был "неприятно" удивлен тем, что из "пластиковых" платежных систем плеер отныне работают только с миром, не ожидал от такого КРУПНОГО продавца уровня "сервиса" ларьков на горбушке и митинского РР, при этом в самом плеере есть банкоматы только сбера, за ВТБ придется бегать из здания или платить % за снятие налички в "чужом" банкомате. Печать есть только на гарантийнике, ни на чеке ни на "договоре купле продажи" от имени ЮРИДИЧЕСКОГО лица кроме кривой подписи манагера больше ничего нет. P.S-Цены меняются "динамически", уже оплатив свой товар, зарезервировав его заранее я обнаружил что цена на него упала на 400р, хотелось бы что-бы они менялись хотя бы раз в сутки, а то как-то обидно, как раз на бургер на первом этаже хватило бы.
Здравствуйте! Вас приветствует отдел контроля качества магазина www.pleer.ru Благодарим Вас за внимание к нашему магазину и оставленный отзыв, Ваше мнение имеет для нас большое значение! Иногда действительно возникают очереди — в свою очередь, мы делаем все для того, чтобы сокращать до абсолютного минимума время ожидания в торговом зале. Наши менеджеры-консультанты стараются как можно оперативнее обслуживать покупателей, при этом успевают предоставить всем желающим грамотную консультацию по товару и предложить все возможные варианты. День за днем мы стремимся к идеальному сервису, и Ваши замечания помогают нам быстрее идти к цели — уверены, что все последующие Ваши покупки в нашем магазине подарят Вам лишь положительные эмоции! Ждем Вас снова! С уважением, Отдел контроля качества магазина www.pleer.ru 8 (495) 775-04-75 pleer-ru@yandex.ru
Ответ Дмитрий Н.
200р где?
Скорее всего, Вы не выслали письмо на почту spasibo@pleer.ru с копией отзыва, данными о покупке и номером телефона. После проверки всех данных деньги поступают на счет покупателя. Обращаем особое внимание, что акция является разовой.  Обязательно ждём Вас за новыми покупками! С уважением, Отдел контроля качества магазина www.pleer.ru 8 (495) 775-04-75 pleer-ru@yandex.ru
Ответ Дмитрий Н.
Все было отправленно 30 апр в 13:54!
Пожалуйста, отправьте ещё раз. Надеемся на понимание. С уважением, Отдел контроля качества магазина www.pleer.ru 8 (495) 775-04-75 pleer-ru@yandex.ru
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Красивая, производительная, качественно собрана. На начало 2017го, это было одно из лучших предложений на Z270 в ITX форм-факторе которое можно было взять.
Недостатки:
Неоправданно дорогая плата на момент покупки, с тупиковыми перспективами на дальнейший апгрейд. К самой материнке особых претензий нет, вопросы к intel, которые меня как и многих других в итоге кинули, вообще ВСЮ линейку плат/процессоров KABY LAKE можно считать одним большим кидком длинноую в год.
Сидел я на своем Hasswellе и начал ощущать что не хватает мне что-то производительности в играх уже на начало 2017г,да и с момента апгрейда уже больше 3х лет прошло, смысла шило на мыло менять не видел и DDR3 уже казались "прошлым веком", поэтому решил поменять систему скопом. (Тем более видяшку последнего поколения удачно купил по старым ценам до майнингового бума). Как раз вышло обновление проверенного skylake и новая линейка плат к нему, что давало надежды на дальнейший апгрейд на уже новое поколение камней, т.к камни kaby lake откровенно лишь незначительное улучшение на фоне skylake. В итоге взял эту дорогую плату заплатив за нее более 200$, купил парочку модулей по 8г Kingston HyperX Fury (Вот это оказалось выгодное вложение, т.к за год она подорожала ВДВОЕ) и как "временную затычку" недорогой G4560 в простонародье известный как "гиперпень", который по сути представляет из себя i3 (2 ядра/4 потока) но за адекватные деньги. И вот спустя пол года я узнал, что хрен мне а не Coffee lake, т.к intel не планирует как было с Kaby Lake поддержку новых камней на старых платах 100го поколения путем обновления Bios на них. Хочешь новый камень? Покупай и мать к нему. В итоге недешевая материнка превратилась в неликвид без перспектив для апгреда. Дальше глубже,покупать i5, (а уж темболее i7) Kaby Lake при том что они при более высокой цене уступает по производительности даже i3 у Coffee Lake честно желания нет(Особенно на фоне цен на процессоры AMD). Видимо досижу сколько получится и буду менять мать/проц но уже на AMD Ryzen 2го поколения, а intel пусть со своим tic/tac идут в баню, это уже наглость.

Дмитрий Х.
Немо Дмитрий, самое нормальное было бы взять на базе AMD мать. Сейчас вот, не плохой такой вариант есть ROG STRIX X470-I GAMING форм фактора Mini ITX на платформе AM4, как раз под Ryzen 7 2700x отлично подойдёт, если ещё видюху взять не обрезанную, а нормальную полноценную, и в такой корпус её THERMALTAKE CORE P1 TG (CA-1H9-00T1WN-00). Системка получится вообще огонь для таких размеров, если память ставить не 16Гб ещё, а по максимуму материнки все 32Гб.
Дмитрий Х.

Достоинства:
Огромный ассортимент всего, не только электроники а реально ВСЕГО. Цена вполне конкурентные, а иногда проскакивают и заметно ниже.
Недостатки:
Самовывоз при сумме заказа до 2000р платный.
Пользуюсь услугами данного магазина давно, еще с тех пор как он специализировался в основном на цифровой фототехнике. Несмотря на то, что с тех пор я успел пару раз переехать, пункт самовывоза всегда чудесным образом оказывался в пешей доступности от моего дома, что лично мне ОЧЕНЬ удобно. Магазин за последние годы здорово расширил ассортимент своей продукции вплоть до продуктов питания и бытовой химии. Теперь после работы мне ненужно идти в забитый в час пик супермаркет, я просто захожу в пункт самовывоза возле дома и забираю все что мне нужно предварительно заказав из офиса по списку, от кофе и средств для посудомойки, до итальянских спагетти и и соусов к ним.
Достоинства:
SoC Qualcomm Батарея 5000мАн Шустрая UI Материал корпуса не пластик.
Недостатки:
Камеры!!!(Все 3 камеры уровня кнопочных телефонов до смартфоновской эры). Шумы дикие, кому критично обходите стороной, она не просто "среденькая" она реально НИКАКАЯ. У меня это не единственная труба с собой если что-то нужно снять, поэтому знал на что иду, но даже я был неприятно удивлен.
У меня всегда было по 2 телефона со времен как появился первый смарт (Ибо жили они мало, павербанков тогда еще не было, запасные аккумы стоили как кнопочная нокиа, а быть на связи необходимо) и менял их по мере надобности. До сего момента "Долгоиграющей" парой к флагману от Самсунга прошлых лет был LG X power купленный в прошлом году, но у него вздулся встроенный акум и решил не заморачиваться с заменой, а сдал на запчасти и пришлось оперативно искать замену. Выбор "батарейкофонов" несмотря на кажущееся разнообразие невелик. От "Континентальной" китайщины отказался по "религиозным соображениям" (Тошнит от всех их UI кроме Flyme 6, но по ряду критерием не устраивают сами трубки у Meizu), от LG X power 2 отказался т.к "шило на мыло" еще и за большие деньги, разница между 1м и 2м поколением столь несущественна, особенно на фоне разницы ценовой. В итоге выбор пал на асус ввиду более менее "солидного" брэнда, терпимой оболочки на последнем андроиде на момент выхода. Хорошего SoC и корпуса не из пластика с приятным соотношением цена качество. По самой трубе, экран, недорогая IPS HD матрица 5.5 с весьма толстыми рамками снизу и по бокам. Качество картинки на 3ку и она увы уступает IPS матрицам на LG. Брал версию 3/32, т.к считаю это стандартом для смартов на 2017г. (От LG отказался именно из-за смешных 2/16 и SoC Mediatek), корпус хоть и алюминий, но особого "восторга" не производит, это не тот случай когда труба смотрится/ощущается в руке дороже чем стоит. После первой зарядки штатным зарядником с функцией QuickCharge трубка честно отпахала почти 5 суток в обычном режиме. Посмотрим как акум поведет себя дальше. Из неприятных мелочей, разъем зарядки "перевернут", т.к я привык вставлять на ощупь в темноте,хорошо что посмотрел, а то могбы сломать (не понимаю зачем это сделали), сенсорные кнопки назад и "окна" тоже местами поменяли от привычного мне, кнопки громкости и питания на одной стороне, в общем эргономика кнопок этой "лопаты" так себе.

Регина З.
Немо Дмитрий, ну с кнопками и гнездом зарядки ты загнул. Просто кто как привык. Я вот впервые слышу про перевернутое гнездо)))
Регина З.

Дмитрий Н.
Заматова Регина, Ну с кнопками возможно. Но вот разъем зарядки MICROUSB "перевертышь" за всю мою и моей семьи историю использования телефонов с этим стандартом историю, встречаю впервые!

Essence87
Немо Дмитрий, не "перевертыши" я встречал только на самсунга. Уже давно на смартфонах делают "переврнутые" юсб порты.
Essence87

Достоинства:
"Бюджетный" 4К с HDR, Panasonic, удобный пульт (Мне скорее привычный).
Недостатки:
60Гц при 4К! Матрица дешевая, в динамических сценах размытие жуткое.
Купил, повелся на брэнд и цену.Через 3 дня сдал обратно в магазин. Если вы будете смотреть картинки итд, то вас возможно устроит. В динамических сценах смотреть нереально из-за размытия, лучше взять FHD с нормальной матрицей чем это! С каждым годом телеки показывают все хуже и хуже, лишний раз убедился что брать модель из начала линейки смысла нет. Подойдет разве что для кухни. Ни фильмы смотреть ни в приставку детям играть не комфортно. Не зря на него цена уже упала даже в фирменном магазине. Насчет новой OS ничего не могу сказать, дело привычки, но однозначно не хуже WebOS или Tizen, который на "недорогих" моделях со слабым SoC тормозит жутко.Но мне "Старая" и простая оболочка панасоника была ближе.

alexei
Немо Дмитрий, подскажите, при просмотре цифровых каналов в динамических сценах это размытие все равно заметно или такое только при просмотре файлов с флешки?

Дмитрий Н.
raznoe.alexei, От "Источника" зависит. Если у цифры битрейт не высокий, то не так сильно заметно. Если же рип.качественный то ощущается или хороший источнику в FHD и выше потоке (Не "Эфирная цифра, а по интернету нормальный поставщик вроде HBO). Одно скожу точно, в ЭТОМ поколение панасов у 600ки картинка ощутимо хуже предыдуших поколений на фоне конкурентов. Лыжы и гнусмас за теже деньги если выбрать экземпляр с нормальной матрицей, картинку будут иметь лучше!

Людмила С.
Немо Дмитрий, а как определить - матрица нормальная или нет? Только при просмотре или есть технические характеристики?
Людмила С.

Дмитрий Н.
Склярова Людмила, Читать специализированные форумы по конкретным моделям в интернете. В ТТХ изготовители часто юлят, древняя матрица с 50Гц, может иметь "Индекс частоты" и 200Гц и 400Гц, только вот никакие улучшайзеры и прочее не сделают плавной картинку при динамических сценах на такой матрице, это все уловки чтобы запутать неискушенного потребителя и не более.

Александр
Немо Дмитрий, пользуюсь меньше месяца. Купил за 33 тыс. руб со скидкой. Дмитрий, вы в меню настроек видимо не нашли функцию "Четкое движение", функция незначительно уменьшает яркость, а динамичные сцены, становятся на несколько порядков четче. На счет сравнения с самсунгом и элджи, то когда 3 телевизора стояли рядом (ценовая категория одна 36-40к), выбор пал на панасоник, т.к. цветопередача и черный цвет MVA матрице, гораздо приятнее. На счет размытий с флешки, ещё раз повторяю - режим "четкое движение". Фильм 65,5 Гб, с флэш носителя, отображается полноценно, моментально и без каких либо эффектов размытия. Совсем не обязательно прогрессивную развертку выкручивать на максимум.

alexei
decor-stucco, у функции с четким движением есть большой минус, она реализуется за счет быстрого мигания подсветки экрана или как-то так, по идее глаза могут уставать.

Александр
raznoe.alexei, изображение становиться менее ярким, даже эффект HDR. Пока не испытывал усталости глаз, но у кого-то возможно и будет, как в 3D у кого-то голова болит, а у кого то нет. Там полно настроек. И важно помнить, что не стоит ожидать от фильма качества WEB-RIP, качественного 4К....Никакая развертка не поможет....
Александр

Достоинства:
1-Cоотношение цена/качество/производительность на момент покупки (2014й год-35990р). 2-Сбалансированная начинка. 3-Клавиатура 4-Материалы корпуса(Не везде) 5-Возможность принудительного охлаждения. 6-Гарантия 2+1 года. 7-Возможность апгрейда (Частичная)
Недостатки:
1-Поддержка производителем своей продукции. 2-В производительных играх увы сильно греется даже с подставкой и принудительным охлаждением. 3-Требует настойки HDD если вы хотите продлить его жизнь за пределы гарантийного периода. 4-Экран. 5-Качество сборки/пластика в некоторых местах.
Покупал летом 2014г. на смену ASUS N75SF, поэтому сравниваю в основном с ним. Покупал т.к была хорошая цена в связи с тем что MSI выпустил в продажу ноуты нового поколения с 800й серией Geforce и процами интел нового поколения, а так-же было четкое понимание что на фоне растущего бакса скоро цены на технику сильно изменятся. Очень порадовала клавиатура, но тут не заслуга MSI,а производителя Steelseries, с регулируемой подсветкой из хорошего пластика с четким ходом итд, окантовкой из алюминия и даже тачпад под него стилизован. Ноутом я пользовался как основной рабочей лошадкой: игровым, печатной машинкой и для просмотра видео почти 3 года и пользуюсь до сих пор при необходимости, но уже меньше т.к мне его заменил дома стационарный комп. Вставить второй диск SSD не получится,т.к для "стандартного" ноутбучного винта там слота нет(О чем я узнал только открутив болты с пломбой снизу).Только mSATA,а так объема хватает, но имейте в виду что лучше в ручную через HDDScan отключить автоматическую парковку головок иначе он долго не прослужит.Можно добавить еще оперативки, но на фоне того что цены на нее здорово выросли за последние пару лет смысла в этом не вижу т.к 8GB хватает. Видеокарта хороша была на момент выхода. На фоне GT555M в моем предыдущем ноуте ее производительность была более чем в 3 раза выше! Огорчил экран,вернее его матовое покрытие, кажется будто он постоянно грязный.На других я такого не заметил+спустя пару месяцев полезли битые пиксели коих уже многовато. Крышка маркий глянец,а по углам еще и с зазубринами, петли не внушают доверия, пластит местами хрустит и проминается при надавливание сверху и снизу ноута. Про обновления производятел забывает сразу с выпуском нового поколения ноутов,СОВСЕМ!Приходится искать самому, был сильно недоволен работой Wi-fi с родными дровами, нашел модель модуля(Atheros) и драйверы,обновил и все стало вполне комфортно.Новый MSI по текущим ценам не купил бы, на вторичке вполне живой вполне.