Отзывы пользователя Толстой Лев

Достоинства:
Снимает без сбоев в любую температуру. Не глючит.
Недостатки:
Греется довольно сильно, но это не мешает ему продолжать снимать. Качество съемки ожидал чуть лучше. Снимать приходится двумя руками (неудобно), иначе может не выдержать присоска.
Пользуюсь более полу года. За всё время ни разу не завис, не отключился. Очень важно поставить хорошую флеш-карту (10х). Из-за очень высокого угла обзора номера отчетливо видны максимум метров на 5-6. Качество картинки не соответствует 1080р. То есть формально там 1920х1080, но по факту похоже на фильм пережатый до 700Мбайт. В целом свою функцию полностью выполняет. Если нужно более детальное чтение номеров, то берите либо дороже (от 15 тыс руб), либо с маленьким углом обзора (не более 130 градусов). За свои деньги себя полностью оправдывает.
Достоинства:
Отлично косит, удобно сидит. Мощность убойная. Ножом типа "циркулярная пила" выкашивает даже деревянные стебли 5 мм, а если нужно, то и 10 мм возьмет (но не сразу). Полутораметровую плотную крапиву косит влет.
Недостатки:
Довольно тяжел. Для мужика норм, девушке будет тяжеловато. Хрупкие ручки.
Очень похож на триммер от Калибра. Я собственно брал именно калибровский. Если нужно косить многолетнюю траву, то брать нужно именно этот триммер или уже бензиновый. У других триммеров меньшей мощности неудобная ручка. А тут всё как надо. Дополнительно купил нож типа циркулярная пила (сейчас рублей 700 стоит). Впечатления самые науилучшие. Но. Крайне хрупкие ручки для такой махины. Особенно место, где провод входит в правую ручку. Вот именно там она и отламывается. Поэтому, прежде чем собирать триммер рекомендую: 1. Если руки правильно растут, открутите ручку с кнопкой, отсоедините провода, вытащите их полностью из ручки, просверлите дырку повыше (как можно ближе к черной ручке), проденьте провод через эту дырку и соберите ручку с кнопкой обратно. 2. Вне зависимости от того, сделали вы пункт 1 или нет, купите двухкомпонентный твердеющий пластилин (черный), и запихните его в основание правой алюминиевой ручки так, чтобы он плотно там сидел и тем самым укрепил точку с дыркой для провода. 3. Можно также попробовать сверху на алюминий напялить какую нить прочную трубку. В общем смысл в том, чтобы максимально укрепить это место. На левой ручке такой дырки нет, поэтому она прочнее, но её тоже можно укрепить. На гарантию забейте. Мотор и ходовые части у агрегата прочные. Отламываются только пластмассовые и алюминиевые части, которые по гарантии всё равно вам не заменят.
Достоинства:
Заявленные характеристики совпадают. Работает быстро и без проблем. В комплекте есть переходник на 3.5.
Недостатки:
пока всё ок, пользуюсь неделю.
Скорость чтения 550 Мб/с. Но для этого нужно, чтобы у вас был SATA3. Если у вас SATA2, то максимум будет скорость 250-300 Мб/с, и это не вина диска. Меняйте материнскую плату. На запись не проверял, так как уже поставил на него систему. Но думаю тоже всё ок. Версия прошивки FwRev=S9FM02.8. Размер диска 120 034 123 776 байт. Для тех, кто не умеет делить, это 111,79 Гб.
Достоинства:
У меня G4400 OEM. Низкая цена за хорошую производительность. Низкая теплоотдача. Простая установка.
Недостатки:
В линуксе глючит видео, в том числе и в скайпе. Пришлось отключить XV. (гуглить ubuntu-skylake-i915-video-fix). Для пользователей Windows этой проблемы не будет. Debian 8.5 после установки вообще отказался запускать иксы, причину так и не нашел. Поставил Ubuntu 16.04.
Покупал комп для программирования. У старого всего 2Гб DDR2 оперативки было, что стало очень не хватать. Купил ASUS H170M-PLUS, 4 штуки памяти 8Gb DDR4 2133MHz Kingston (KVR21N15D8/8) итого стало 32Гб, этот проц G4400 и быстрый SSD. Со своими задачами справляется на ура. Видеофайл в 23Гб тянет успешно. Частота процессора может динамически меняться от 800 МГц, там около десятка положений, практически через каждые 200МГц. Теперь о погоде, то есть температуре. У меня висит полукилограммовый Titan TTC-NK35TZ/RPW(KU). В простое 28-30 градусов. При включении полной нагрузки(кодирование видео) в течение 1 секунды температура взлетает до 45-47 градусов и там держится. Понятно, что радиатор за это время не прогревается. При снятии нагрузки температура также мгновенно падает до 33 градусов. Резюме, какой бы кулер вы ни ставили, проц всё равно нагреется до 45-47 градусов минимум. Есть ещё идея вообще отключить вентилятор. В игрушки я не играю. На работе у меня 4-ядерный Core i7, но толку ноль, так как всё упирается в оперативную память и в диск. Для меня этот проц более чем достаточен.
Достоинства:
Одни из самых нихких цен в Москве. Отличное обсулживание.
Недостатки:
Раздражающих нареканий нет!
Год назад брал там планшет гугл нексус 7. Недавно прикупил жесткий диск. Выбор пал на этот магазин из-за низкой цены и удобности самовывоза (в 20 мин пешком от моей работы). Всё прошло так, как должно быть: заказал, позвонили, зарезервировали, приехал, забрал. Очень удобно, что в магазине есть витрина с мелочевкой. Заодно прикупил мышку (вспомнил, что нужна).
Ответ магазина TopComputer.RU
Здравствуйте Лев!
Спасибо за отзыв. Будем рады видеть Вас снова!
Достоинства:
Отличная посудомойка! Низкая цена, можно мыть большие кастрюли, тихая. Можно убрать все внутренние перегородки. Хорошо отмывает (посуда аш скрипит). Если посуда почти чистая (не жирная), то можно мыть без порошка.
Недостатки:
Плохо отмывает чашку в ближнем верхнем левом углу. Режим Р (40 градусов) бестолковый. Не отмывает.
Пользуемя 4 месяца. Мы моем на 50 и 45 градусах. 45 вроде даже отмывает лучше. Таблетки очень дорого!!! Мы пользуемся порошком для посудомоечных машин Бравикс. Дополнительно ничего не засыпаем. Отмывает на 5+. Стоит 2кг 300 рублей. При использовании посудомойки 3 раза в день одной пачки хватает на месяц. Жена забыла, что такое "мытье посуды". Экономится куча времени. Если сломается, побежим покупать такую же.
Достоинства:
1 Весит 8кг 2 Большой кап 3 Накидка на ножки 4 Рюкзак 5 Спинка раскладывается до положения лежа 6 Легко складывается и раскладывается 7 Массажное сиденье 8 Вместительная корзина для покупок 9 Наличие столика с подстаканником
Недостатки:
Единственный недостаток этой коляски - ремни коротковаты немного.
1 Коляска НЕ ЗИМНЯЯ! Осень, весну, лето, откатает отлично. 2 Длинна ручки для мам до 1,7м. Если Вы выше указанной длинны, Вам будет неудобно ее катать. 3 Конечно, по сравнению с колясками люльками амортизации нет никакой, но по сравнению с тростью, она едет на 5+, ее не трясет, не ведет, катаем в тимирязевском парке по корням и ухабам. СУПЕР!!!!!! Вообщем свои деньги коляска полностью оправдывает. Очень довольна покупкой. PS Хочу еще заметить, чтопользуемся ей на протяжении полугода и ничего не сломалось и не отвалилось.
Достоинства:
1. Реально быстрый! Стандартная дисковая утилита Ubuntu выдала на чтение от 97 до 206 МБайт/сек (среднее 168), на запись от 82 до 226 МБайт/сек (среднее 157). Среднее время доступа 14.2 мс. Хотел сначала купить SSD. Но подумал, что объем важнее. А тут оказалось он по скорости вообще не уступает SSD-шным. 2. Тонкий. 3. Слабо греется. В закрытом блоке при +30 в комнате он нагревается до 37 градусов (мой другой диск грелся до 44). 4. Посторонних стуков не замечал.
Недостатки:
Так как диск на 1 ТБ, то у него большие кластеры (видимо вместо обычных 512 там 2048 или 4096). В результате при стандартной разметке смещение раздела делается на 512 байт (так как загрузочный раздел как раз 512 байт). Ubuntu мне выдала предупреждение для второго раздела, что из-за смещения может резко упасть производительность. Там есть какой-то танец с бубном, но я не стал рисковать и выделил весь диск под один раздел. Думаю это проблема не только этого диска, а вообще всех дисков объемом больше 1 ТБ. Не знаю, как этот нюанс разруливает винда. Но на всякий случай предупреждаю.
Достоинства:
А вот и достоинства 1. Тихий 2. Не греется 3. Предустановлен также Office 2010 start. Это не пробная версия с урезанным сроком действия! Это урезанная коммерческая версия (только word и excel) с показом рекламы. Тут надо быть начеку. Лично я рекомендую ставить фаервол (я пользуюсь бесплатным comodo) и строго настрого запрещать этому ворду и экселю вылезать в интернет. 4. Есть также norton internet security. Но я его снёс. Вместо него использую комодо. 5. Хороший звук в колонках. Ну всмысле довольно громкий. Из характеристик отмечу 1. матовый экран - в отличие от глянцевых у них хороший угол обзора и качество изображения. 2. металлический корпус 3. наличие USB 3.0 4. Wi-Fi типа n, и 1 Гбитный Ethernet 5. Мощный проц 6. В комплекте есть сумка. Устареет не скоро.
Недостатки:
1. довольно медленный диск 2. нет SD слота, а вещь вобщем то нужная. 3. статический заряд на корпусе при подключенном питании. Это присуще всем ноутам с металлическим корпусом. Возникает это из-за отсутствия заземления в наших совковых розетках. Проявляется это в том, что если слегка проводить пальцем по корпусу, то кажется, будто оно вибрирует. 4. Куча софтин от HP, которые дико жрут оперативку. Ещё толком не разбирался, что там нужно, а что нет. Но больше всё похоже на развод. 5. Собственно предустановленная винда сжирает 1.7 Гб оперативной памяти. 6. нет CD диска для восстановления. 7. Видео-драйвер на Linux поставить не удалось. Не исключаю кривизну своих рук. Просто будьте внимательны. И самое страшное! На диске УЖЕ стоят 4 праймари раздела: 1) загрузочный 300 Мб 2) основной диск С (всё оставшееся пространство) 3) Recovery 15 Гб. 4) HP утилиты 4 Гб. Иными словами вы не сможете создать ещё один раздел в качестве диска с хранением данных. Я хотел параллельно с виндой поставить Linux. Однако ставить его попросту некуда! Сначала я попробовал раздел #2 сделать логическим, ужать раздел с виндой и на освободившемся месте поставить Linux. Винда перестала грузится. Решение: загрузиться в режим восстановления, открыть regedit, подключить "куст" реестра винды и заменить HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\mountmgr\NoAutoMount на 0. Перезагрузиться. И уже в обычной винде вернуть значение 1. Желательно также запустить проверку диска С. Если не будет залогиниваться, через безопасный режим отключите "контроль учетных записей". Так как перед этими манипуляциями я сохранил полный образ венчестера, то со второй попытки я решил оставить раздел #2 праймари, но при этом ужал его до 100 Гб, после чего удалил раздел #3 (с восстановлением винды), и на его место (плюс освободившееся от второго раздела) поставил логический раздел с линксом. Теперь у меня стало: 1) загрузочный 300 Мб 2) основной диск С. 100Гб 3) Linux 500Гб 4) HP утилиты 4 Гб.
При покупке я столкнулся с браком сборки: задняя крышка в одном из углов не попала в "паз" и как бы приподнята. Вобщем-то не мешается, так как ноут стоит на резиновых ножках. По идее такой товар можно сразу вернуть, но я в магазе это не заметил. Вобщем просто внимательно осматривайте вещь при покупке. На уровне БИОСа есть так называемая защита от угона. Якобы она позволяет удаленно внести изменения на компьютер, заблокировать его, выяснить местонахождение, и всё это вне зависимости от установленной операционной системы. Хз что это, ещё не разбирался. Есть софтина для распознавания лица, чтобы залогиниться. Однако нет самого главного! Шифрования разделов! А без шифрования все эти навороты - чистый развод. Рекомендую шифровать системный раздел truecrypt или diskcryptor. Вобщем ноут себя оправдывает. Немного расстроился, что не удалось установить драйвер видеокарты на Linux. Для пользователей Windows - рекомендую!
Данным магазином пользовался уже несколько раз. И вот в очередной раз решил прикупить принтер (HP LaserJet Pro P1102w №РкП-001137). В этот раз решил забрать самовывозом. Офис рядом с метро удобно. Единственный минус - заказывать нужно за два дня. То есть сегодня заказал, после завтра можно забирать. Цены в магазине одни из самых низких. Документы все в порядке (гарантия, чеки и т д). Вобщем рекомендую.
Ответ магазина Регард
Уважаемый danil-mipt. спасибо за отзыв! Обращайтесь к нам снова ).
Достоинства:
1) Отлично печатает 2) Низкая цена 3) Нет проблем с драйверами 4) Отлично сканирует и ксерокопирует. Но для качественного ксерокопирования паспорта нужно настроить режим "ФОТО" + "Светлый". 5) Одна из самых низких цен на МФУ. 6) Весьма компактный. 7) В комплекте длинный провод USB. 8) Пользуемся в офисе уже почти год, катридж ещё не меняли (правда печатаем не очень много).
Недостатки:
1) Редко зажевывает бумагу. Нужно сзади открывать крышечку и потихоньку вытаскивать зажеванный лист. 2) относительно долго прогревается для вывода первого листа (порядка 20-30 секунд)
Купили весной для малого офиса (4 компа), пользуемся нечасто. Покупкой очень довольны. Купили и забыли. Возложенные на него функции выполняет на 100%.
отличная модель
Достоинства:
Отличный звук Отличный дизайн
Недостатки:
ОШИБКА В ОПИСАНИИ: Нижний порог саббуфера 50 Гц!!!
Самое противное, что аналогичная ошибка была на сайте продавца. Поэтому купил эти, думал от 20 Гц. А потом посмотрел на коробке, и на сайте производителя, там 50 Гц. Эх... Ну ладно. Говорят менее чем за 2000р лучше не найти. Меня вполне устраивают.
Достоинства:
Пылесос ровно такой, какой и должен быть нормальный пылесос. У моей мамы давно уже есть пылесос Thomas TWIN Aquatherm. Купив этот, я убедился, что он по внутреннему устройству абсолютно такой же, только без разбрызгивателя. По сути это МОЮЩИЙ пылесос, только мочить ковер нужно самому :) А теперь о достоинствах: 1) МОЩНЫЙ, всасывает сильно, уборка на 5+ 2) Плавная регулировка мощности, хотя немножко неудобная. 3) Длинный сетевой шнур (метров 5-7), идеально залазит обратно 4) Чистый выдуваемый воздух 5) приятный внешний вид
Недостатки:
Недостатки несущественны, но я их напишу: 1) Тяжелый (но куда ж без этого) 2) Как и все пылесосы с водой, его долго мыть и затем сушить. 3) За шланг лучше не тянуть, шланг хлипковатый. То есть двигать пылесос надо за ручку, а не за шланг.
Купил именно этот пылесос, почитав отзывы. Возможно немного завышена цена, но для меня это не проблема. С удивлением обнаружил полное техническое сходство с пылесосом Thomas TWIN Aquatherm (нет только разбрызгивателя моющих средств). Сразу после покупки затестили на ковровой дорожке в коридоре. Пять раз меняли воду, а она с каждым разом всё черней и черней. Чистит идеально, запаха никакого. С мытьем надо приноровиться, подготовить для него тазик. Однозначно брать стоит, если финансы позволяют. Жалеть не будете. Его легко можно использовать для всасывания жидкости. Только насадки специальной нет. Придется высасывать стандартной. Для всасывания жикости нужно убрать из серого тазика конструкцию с фильтром и поставить на её место конструкцию БЕЗ фильтра, которая есть в комплекте. Дополнительные насадки ПРЯМО В ПЫЛЕСОСЕ сзади. А то мы с ходу не нашли их. Для тех, кто не имел дело с моющими пылесосами, обязательно прочитайте инструкцию до конца, прежде чем нажимать кнопку "Power".
Ну что. Остается только присоединиться к положительным отзывам пользователей. Заказали пылесос Thomas GENIUS S2 Aquafilter именно в этом магазине, так как там самая низкая цена на этот пылесос с учетом доставки. Привезли вовремя, практически в начале назначенного интервала. Документы в полном порядке, всё заполнено как надо, кассовый чек и накладная присутствует. Товар в отличном состоянии без каких-либо нареканий. Сначала подумали, что насадок не хватает, написали им в обратной связи, они позвонили и объяснили, что насадки на пылесос находятся в самом пылесосе :) Мы их просто сами не нашли. Вобщем только положительные впечатления. Скромные чаевые, оставленные курьеру, нисколько не жалко.
Ответ магазина ELETIX
Спасибо за высокую оценку нашей работы!
Коллектив Eletix.ru
Заказал в воскресение фотоаппарат Samsung ST70 и карту памяти к нему. Позвонили уже в воскресение вечером :) Во вторник привезли мой заказ. Фотоаппаратом доволен. Документы в порядке: гарантия, кассовый чек. При разговоре с менеджером рекомендую уточнить стоимость доставки.
Заказал подставку для ноута. Но случилось недоразумение. Когда заказывал, цена на сайте была 1220 рублей. И по этой цене я оформил заказ. Когда привезли, цена в накладной оказалась 1280 рублей. Заплатил на 60р больше, не та сумма, чтобы спорить. На след день позвонили, извинились за ошибку, обещали на мобильный телефон деньги вернуть. Покупкой доволен. Привезли вовремя.
Ответ магазина LAPTOP.RU
Спасибо вам надеемся увидеть вас снова! Ждем ваших заказов!
Администрация LAPTOP
Достоинства:
Удобный интерфейс настройки (хоть и английская). ОЧЕНЬ сильный сигнал. Я себе поставил на 1/8 мощности, и ловит на 80-90% в пределах одной комнаты (мне дальше не надо). Скорость 5Мбит держит отлично (у меня инет такой) Купил. Настроил. Забыл.
Недостатки:
В линуксе по умолчанию для wi-fi ставится параметр mtu=1500. Так вот если вы VPN, то там этот параметр по умолчанию 1460. По идее роутер должен уметь передавать нужное значнеие mtu. Но он этого не делает (недостаток прошивки, хотя у меня самая последняя версия стоит). В результате у меня не работали POST запросы. Смена параметра mtu=1400 для wi-fi соединения на компе решило проблему. Ещё говорят есть проблемы для этой модели с работой по сети. Мол компы wi-fi не видят LAN-компы. Сам не тестил толком. Так что не факт, что это проблема роутера.
Покупкой в целом доволен. Главное от роутера - это надежность. А мелкие баги настроек - это фигня.
Достоинства:
Легкий! Реально держит 6.5 часов, если ничего не делать и не позволять ему упасть в сон. Для 12' думаю это ОЧЕНЬ много. Батарея 4400 mAh. Размер экрана вполне достаточный, чтобы комфортно работать. Удобная клавиатура. Отличный звук на аудиовыходе, если слушать через качественные наушники! Встроенные динамики конечно фуфло. Низкая цена. Файлы сериалов аля ЛОСТ на 350Мб идут легко и непринужденно с нагрузкой на проц 50%. Практически не греется. Можно поставить проц в режим 800/1070/1333МГц.
Недостатки:
Мне не понравилась цветопередача. Хорошая картинка только при перпендикулярном просмотре. Чуть в сторону голову отведешь, и уже не то. Особенно быстро картинка портится при смотре чуть выше и чуть ниже. Сбоку смотреть вполне можно. Нет привода. Хотя мне пофиг, загружаюсь с флешки. Винда - фуфло. Снёс её не глядя. Поставил убунту 10.04. Вообще глупо относить проблемы с программным обеспечением к недостаткам ноута. Железо не виновато, что софт кривой. Ставьте хороший софт, и будет вам счастье.
Купил месяц назад за 16000р. Долго выбирал и выбрал именно этот нетбук, и очень рад выбору. Те, кто говорят, что он тормозит - проблема не в нетбуке, а в программном обеспечении. Видеокарта конечно слабовата, но фильмы идут на ура. Легкие тормоза наблюдались у фильмов с размером более 2 Гб (1.5 часа). Просто надо сносить нафиг ту винду, которая там стоит, и ставить своё! Винду я конечно снес сразу, поставил убунту 10.04. Поначалу были проблемы с драйвером видеокарты. Сейчас всё исправили. Можно смело ставить. Для мобильности - супер ноут. Можно таскать куда угодно.
Достоинства:
Отличный звук! У меня наушники косс порта про, все басы воспроизводятся на ура. Громкость на наушники ставлю 4/6 - и это уже очень громко. Телефон лёгкий и тонкий! Поначалу было непривычно, потом понял, что это круто. Звук динамиков громкий. У меня стоит где-то на половине от максимальной. Батареи хватает на несколько дней, и это при том, что я музыку часто слушаю. Время полной зарядки примерно 2 часа. Порадовала карта памяти на 2 Гб, которая шла в комплекте. Менюшка удобная. Надо просто разобраться что и где.
Недостатки:
Пожалуй один. Неудобно втыкать USB-кабель. Кто-то жалуется, что USB-провод короткий (10 см). А мне больше и не надо. Для компа у меня есть удлинитель USB, а для ноута (чтобы в инет выходить) 10 см - то что надо!
Использую уже пол года. Рад как слон! У меня правда сборка Hungary. Ничего не отваливается и не стирается. Телефон как новый. Ношу без чехла, но достаточно аккуратно. По началу было ощущение, что он вот вот сломается. Уж больно на вид пластмасса хлипкая. Но за пол года ничего с ним не случилось. Царапин нет. Крышка от разъема USB не отвалилась (хотя немножко неудобная).