Отзывы пользователя Зорин Артем

Достоинства:
Не мерцает. Лично измерял фотопульсометром на разных яркостях. Правда не мерцает. Низкая цена. Смотря с чем сравнивать, конечно. Мне нужен был большой, но не огромный монитор (22 " — мало, 27 " — много) c IPS (не TN) матрицей и без мерцания. Для таких параметров этот довольно дешёвый. Подставка не занимает много места на столе. Есть колонки. Я даже не выбирал по этому параметру, а они есть. Конечно, для качественного прослушивания музыки не подойдут, а вот для оповещения о новых сообщениях или просто проверки звука в компьютере — вполне.
Недостатки:
Не могу назвать его прям красавцем... В основном из-за подставки. Но это придирки. Потому что недостатков не нашёл.
Идеальный монитор для работы!
Достоинства:
Плоский и даже с каким-то собственным устройством бака (не тупо 2 цилиндра, соединённые трубкой снаружи). 3 уровня мощности, цифровой термометр, УЗО. Нержавейка (гарантия на бак 7 лет), магниевый анод, медный ТЭН. Комплектный предохранительный клапан выглядит очень достойно. В комплекте 2 крюка М10/бур 15мм/длина 80мм, сливная трубка. Дешёвый: взял за 10 000 в июне 2017. Совсем простенькие такого объёма есть и в 2 раза дешевле, но хотелось понадёжнее. Если выдержит испытание временем, то это, пожалуй, самое выгодное предложение на рынке.
Недостатки:
IPx1, что, кстати, производитель не афиширует, кроме как на шильдике самого прибора. Впрочем, на глаз всё гораздо лучше; вероятно, просто денег на сертификацию пожалели. Тем не менее, формально этот водонагреватель запрещено устанавливать ближе 2,4 м от ванны/душа. По-хорошему, должен быть IPx4, а ещё лучше IPx5. Ручки настройки выглядят красиво, но взяться за них нелегко: очень маленькие в высоту, нет никакого рельефа. Согласно инструкции, разбирать для чистки надо не реже раза в полгода, а анод менять не реже раза в год. Для сравнения: другой производитель при аналогичной конструкции рекомендует чистить раз в 2 года, а анод менять вообще не требуется.
О надёжности и удобстве чистки сказать пока нечего. В остальном, несмотря на недостатки, покупкой очень доволен.
обычный магазинСпособ покупки: самовывоз
Достоинства:
Низкая цена на нужную мне модель.
Недостатки:
Скидочная программа. Сейчас идёт акция: 500 рублей дают просто за согласие получать их спам (кстати, за полторы недели ничего не прислали). То есть потратить их можно уже на первую покупку. Естественно, я захотел этим воспользоваться... Оказалось: 1) получить карту можно только на следующий день после регистрации на сайте (технически это ничем не обосновано: карты неименные, в магазине уже лежат стопкой), причём она не виртуальная, за ней надо ехать в магазин; 2) после получения карты привязать к аккаунту её можно только на ещё следующий день. Итак, чтобы воспользоваться скидкой на первую же покупку, надо: 1) отложить покупку на 2 дня; 2) лишний раз съездить в магазин. Хорошо, что на сайте показывается наличие. Можно выбрать и в тот же день купить. Так я думал. А оказалось, что единственный экземпляр водонагревателя на витрине. Можно либо снять его, либо подождать полторы недели, когда привезут новый. Это мне сказали лишь по телефону. Не так уж срочно он мне был нужен, да и скидку применить хотелось, так что я выбрал подождать. В самом магазине, когда я уже приехал получать оплаченный заказ, было ощущение, что работники впервые видят интернет-покупателя. Спрашивали друг у друга, что делать; какой-то нужный человек уже ушёл с работы; кому-то звонили. Впрочем, для меня это вылилось исключительно в лишние 5 минут ожидания, но осадочек, как говорится, остался. Сюда же добавлю, что в Новосибирске вообще нет ни одного магазина, а есть только в городе-спутнике Бердске.
Скидку я так и не применил. Строго говоря, магазин не мог запретить мне этого сделать, я имел на это законное право: отказаться от первоначального заказа и заново оформить его. Просто не хотелось заморачиваться. Подумал, что при получении заказа уже в офлайн-магазине смогу накупить чего-нибудь, чтобы использовать бонусы. Прошёл весь магазин — ничего не понравилось, ничего не привлекло ценой. Итог: своей первоначальной цели — купить выбранный товар по максимально низкой цене — я достиг. И воспользуюсь магазином ещё раз, если опять именно у них будет выгоднее всего. Но больше ничего хорошего сказать не могу.
Достоинства:
Низкая цена на редкий товар, показывается наличие, доставили с московского склада за 5 дней. Можно сразу оплатить онлайн и получить кешбек от банка. Продавец сам бесплатно вызвался помочь донести и загрузить в машину, хотя она стояла за 50 метров. Недорогая доставка по городу (я не пользовался). Один раз можно продлить срок хранения в магазине просто кнопкой на сайте.
Недостатки:
Привезли на день позже, чем сказали при оформлении. Доставка по городу не каждый день.
Так как выбранный мной кондиционер мало кто продавал в Новосибирске, я просто исследовал все найденные магазины. В этом цена была изначально самая высокая, но у них множество скидок: я просто зарегистрировался и согласился на СМС-рассылку, и уже это дало скидку 12 %. А ещё 5 % кешбек от банка за онлайн-покупку и бонусы на следующие покупки. В итоге дешевле был только ещё один магазин, и то при условии, если бы я в нём уже совершил покупку на сто тысяч.
Достоинства:
Реальное отображение наличия товара. Скидка 5 % при предоплате. Сразу выдаётся виртуальная бонусная карта, не надо носить с собой.
Недостатки:
Не проверили паспорт. Только спросили номер заказа и попросили расписаться.
Выбрал на сайте, сразу заплатил со скидкой — через несколько минут можно уже забирать. А что ещё надо от магазина?!
Достоинства:
Цена, рекомендованная производителем; бесплатная доставка почтой; быстрая обработка заказа без лишних звонков, регистрации на сайте; 200 рублей на телефон с первым заказом.
Недостатки:
Не заполнили гарантийный талон.
Достоинства:
Два варианта расположения: дном вниз (для этого внутрь устанавливается трубка) или дном вверх (без трубки).
Недостатки:
Этот фильтр — средство индивидуального пользования. Из бутылки необходимо пить непосредственно. Использовать как фильтр-кувшин (нафильтровать воды в стакан) нельзя. Вернее, можно, но очень долго, не разработан фильтр для этого. Хотя можно было бы. Не очень-то указаны характеристика картриджей, выбора вообще нет. Возникает вопрос, не плацебо ли это, тем более что предназначен фильтр только для доочистки уже питьевой водопроводной воды и не отменяет необходимости кипячения. Почему для кувшинов все производители предлагают по несколько моделей картриджей, а тут только одна?
Остальные достоинства и недостатки уже описаны другими.
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
ОС — Linux, есть root-доступ по SSH, теоретически это очень большие возможности, практически для большинства это ничего не значит. Есть картридер. Но не работает при USB-подключении. Есть аккумулятор — можно использовать в транспорте.
Недостатки:
При беспроводной работе создаёт служебные файлы прямо в моих папках, причём видно их только при USB-подключении. Это затрудняет использование диска для бекапа (либо медленная беспроводная работа, либо удаление этих файлов каждый раз). Потребляет ток больше, чем выдаёт его блок питания (2 А, между прочим!). То есть нельзя использовать в качестве файлового сервера в домашней сети, так как не может быть постоянно включенным. Возможности железа реализованы далеко не полностью. Можно было бы добавить: режим внешнего аккумулятора; подключение флешек; режим картридера при USB-подключении. Без экспериментов абсолютно непонятно, как будет проходить повторный бекап с SD-карты. Учитывая недостатки, считаю цену очень сильно завышенной. К сожалению, у конкурентов то же самое. Большой и тяжёлый. Но это плата за аккумулятор.
Что ж, основную функцию — быть беспроводным файл-сервером с собственным аккумулятором — устройство выполняет, лишь поэтому ставлю не низшую оценку. Однако покупкой я недоволен. Больше всего удивило со знаком минус, что при беспроводном включении диск создаёт служебные файлы прямо в моих папках, которые видны при USB-подключении. То есть устройство нельзя полноценно использовать в двух сценариях одновременно: для беспроводной раздачи контента смартфонам-планшетам и для проводного бекапа компьютера. Бекап с SD-карты тоже не порадовал: автоматический я даже пробовать не стал, так как он плохо документирован; по USB карту не видно в принципе; по SMB не копируется время изменения файла, а также процесс может прерваться из-за отваливания сети; по SSH всё нормально, но это решение не для обычных пользователей. Короче, я не рекомендую покупать беспроводные жёсткие диски (уверен, что у других моделей и производителей недостатки аналогичные), если у вас есть хоть малейшие сомнения, что вам это вообще нужно.
Достоинства:
Это не просто клавиатура, а клавиатура и мышка в одном корпусе. Причём даже не мышка, а трекбол, то есть не нужна ровная поверхность. Причём мышкой удобно работать на весу: шарик и кнопки расположены с разных сторон и управляются большими пальцами. Нет цифрового блока — экономия места. Есть мультимедийные клавиши, сна и выключения (причём не там, где их легко случайно нажать). Красивый прозрачный с блёстками шарик трекбола, подсвечиваемый красным. Драйверы не нужны. И это всего за 770 рублей (Новосибирск, август 2016)! С 5-летней гарантией!
Недостатки:
Качество трекбола не очень, заедает, небольшие перемещения сложно сделать точно. Джойстик был бы лучше (но дороже). Не хватает колёсика мышки. Если подключить приёмник сзади, дальнодействие всего 3-4 метра. А спереди может раздражать, так как светится зелёным при приёме. К тому же он длинный, можно сломать. Требуется целых 4 батарейки AA. Не знаю, на сколько хватает. Не помешал бы выключатель питания, чтобы случайно (в том числе трекболом) не вывести компьютер из спящего режима.
Самое главное: это не традиционная клавиатура. Это презентер, в котором уместилась клавиатура. Не пытайтесь использовать его как единственную клавиатуру и мышку на своём обычном компьютере! Я взял это устройство специально для компьютера-плеера. Оценку ставлю не максимальную из-за качества трекбола, отсутствия колёсика. Пояснение, почему это не может быть клавиатурой для слепого набора текста: пробел смещён влево, правой рукой нажимается самый край. Пупырышки только на FJ, при этом все клавиши рядом друг с другом, даже чтобы попасть на стрелки, приходится смотреть на клавиатуру. Вообще многие клавиши смещены, постоянно нужно смотреть. Нет цифрового блока.
Достоинства:
Товар в наличии, низкая цена, заполненный гарантийный талон производителя, возможна бесплатная доставка до транспортной компании.
Возможно, мне невероятно повезло, учитывая отрицательные отзывы, но я всем доволен. Покупал смеситель за 13 000. Он оказался с бесплатной доставкой до ТК. Даже с перевозкой через полроссии получилось на 2000 дешевле, чем в федеральном строительном магазине с низкими ценами. Был в наличии, так что отправили в течение нескольких дней.
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Маленький, лёгкий, дешёвый, держит заряд дня 4, телефон может сам включаться/выключаться по таймеру, будильник сработает даже при выключенном телефоне. Довольно много настроек, в том числе можно перенастроить все 4 центральные клавиши. Есть bluetooth (hands-free, передача файлов, стереопроигрыватель), громкая связь (правая кнопка во время разговора), диктофон, запись разговоров, камера (фото и видео), фонарик, microSD, радио (нужны наушники), mp3-плеер (несколько фиксированных настроек эквалайзера), видеоплеер, браузер (GPRS), файловый менеджер, 2 сим-карты, импорт/экспорт телефонной книги через vcf-файлы или через SIM-карту, установка аватара и мелодии на контакт, чёрный список, установка часового пояса, календарь, список задач, таймер, калькулятор.
Недостатки:
Микрофон: люди жалуются, что меня плохо слышно. Время от времени перестаёт видеть машину (гарнитуру) по блютузу. Лечится выключением и включением блютуза в телефоне или перезагрузкой телефона. Только GSM 900/1800 — за границей будет работать далеко не везде. Память СМС всего на 50 штук, приходится постоянно удалять. Вибрация очень слабая (но если положить клавиатурой на стол, будет громко); нельзя одновременно и вибрацию, и звук (можно сначала вибрацию, потом звук); нельзя нарастающий звук. Фонарик не вспышка, так как светит в другую сторону. Внутренней памяти хватит разве что для хранения телефонной книги (34,5 кБ), без microSD даже одна фотография не влезет, а карта стоит 20 % телефона. Веб-браузер не позволяет вводить русские адреса. Если поставить английский язык интерфейса, то возможность ввода на русском пропадает вообще везде (СМС, телефонная книга). При вытаскивании аккумулятора (для замены SIM/карты памяти) обнуляется время/дата. Нет секундомера, хотя есть календарь, мировое время и таймер (можно отмерять секунды диктофоном). Камера совсем уж низкого разрешения, ей только аватары делать. Иконки в меню абсолютно антиэргономичные, приходится запоминать позиции. С тем же успехом могли бы просто цифры использовать. Нет режима модема, хотя есть GPRS и USB. В комплекте нет USB-кабеля (у зарядника он несъёмный). В комплекте только краткая инструкция, полную можно скачать с сайта.
У смартфона начались проблемы с голосовыми вызовами, поэтому решил купить второй телефон именно чтобы звонить. Основными требованиями были: маленькая цена, размеры, вес; bluetooth для hands-free в машине; возможность импорта контактов через vcf-файл. И это всё тут есть. Но вместе с этим есть плохой микрофон и потеря гарнитуры, малое количество GSM-диапазонов, необходимость постоянно удалять СМС, маленькая телефонная книга, отсутствие настоящей вибрации. Телефон не справляется с функциями телефона. С 2 SIM-картами использовать не пробовал. Телефонная книга: всего 100 контактов, по 1 номеру на контакт. При импорте из файла записывается только первый номер, если было несколько у контакта, хотя вручную можно создать даже полностью одинаковые контакты. Если в файле ФИО были записаны по отдельности, телефон их сольёт (без пробелов) и может изменить порядок (ОтчествоФамилияИмя). На контакт можно поставить аватар, но через vcf-файл его нельзя ни импортировать, ни эспортировать. В телефонной книге всегда отображаются и контакты телефона, и контакты SIM-карт. При входящем звонке на экране отображается 13 символов имени + телефон. В контактах имя может содержать 30 символов без русских/27, если хотя бы 1 русский. В телефонной книге отображается 11 символов (при наведении начинают двигаться).
Достоинства:
Цена, ассортимент, возможность заказа с завода, бесплатная доставка до ТК в Москве.
Недостатки:
При выставлении счёта менеджер написал, что товар в наличии. Через 4 дня, когда пришли деньги, написал, что заказывает товар (с завода). Пришлось ждать ещё 22 дня. Я дважды указал транспортную компанию: при заказе с сайта и в доверенности, которую попросил заполнить менеджер за несколько дней до отправки. А отправили другой, даже не предупредив. Не работает личный кабинет на сайте.
Достоинства:
Металлическая колба (пластмассовая, говорят, ломается, так что даже на холодную воду лучше ставить именно этот фильтр). Много вариантов подключения: внутренняя резьба 1/2 на самом фильтре; внешняя резьба 3/4 на самом фильтре; штуцер с накидной гайкой и внешней резьбой 1/2. Кран для прямой промывки.
Недостатки:
Максимальная температура всего 80 °. Хотя я не понимаю, что там может сломаться от большей. Нельзя подключить манометр.
В комплекте ключ для откручивания колбы, но она и руками легко крутится. Отдельно можно купить сетку на 50 мкм.
Достоинства:
Объём. Функциональность: отключаемый холодильник без перегородки; независимая регулировка нижнего правого отделения с расширенным набором темпертур (все холодильника + все морозильника + ещё -6, 0, 10 градусов); охлаждение воды, генерция льда (штатно — от водопровода, имеется фильтр, нужно менять раз в полгода; при покупке насоса — из бутылей); дополнительная маленькая дверца (минибар); синий свет (для овощей и фруктов); верхняя полка холодильника разделена на 2, регулируются по высоте независимо; энергопотребление A+; электронное управление, не боится кратковременного пропадания электричества. Цена. Гарантия 5 лет (при регистрации на сайте в течение года от даты выпуска, иначе 2).
Недостатки:
Не влезают трёхлитровые банки (можно снять верхнюю половинную полку, тогда влезет). Качество сборки: верхняя левая дверь закрывалась неплотно, пока я не убрал накладку петли; пара ящиков двигаются с большим трудом. Чтобы выдвинуть правые ящики холодильника, надо открыть обе двери. В управлении далеко не всё понятно без инструкции, и даже в ней не объяснено, что такое режим Eco Extra. Лёд падает в лоток в морозильнике, а не сразу в стакан. Мне привезли холодильник, выпущенный год назад. Долговато, по-моему. Надо сильно давить, чтобы открыть минибар. Если не знать, можно подумать, что он вообще сломан. Не самый тихий. Но холодильники же обычно не в спальне ставят, а на кухне, так что неважно.
Если вам нужно совершенство в каждой детали, либо платите в несколько раз больше, либо отказывайтесь от функциональности (минибар, подключение к воде). У этого холодильника есть недостатки, но они оправдываются сочетанием цены и функциональности. Размеры в упаковке: 193,2x98,9x77,4 см, 140,9 кг. Не знаю, легко ли снять левую верхнюю дверь для уменьшения толщины при транспортировке, так как в этой модели есть трубка для воды, и непонятно, как она разъединяется.
обычный магазинСпособ покупки: самовывоз
Достоинства:
Дают 50 рублей на телефон за отзыв. Низкие цены. Возможность заказа товара.
Недостатки:
Постоянно шлют спам. Нормальной скидочной программы нет (начисление 3 %, оплата до 15 %, причём только некоторых товаров). Перезванивают для потверждения заказа. В чеке нигде не написано, что это rbt.ru, гарантийные талоны не заполняют.
Недостатки:
TTL работает не со всеми «Никонами».
Не всё то для любого «Никона», на чём написано «для Никона». С D3200, кажется, работает, а вот с D3300 — только в ручном режиме. TTL не работает, так как другая версия (I-TTL/E-TTL). С пятой попытки сдал обратно в магазин. Проверяйте совместимость при покупке!
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Очень тихий, мощный, удобная форма щётки, цена.
Недостатки:
Сначала не было (за исключением потери мощности по мере наполнения мешка, но это у всех мешковых пылесосов). После нескольких лет ухудшилась герметичность крепления шланга к пылесосу, а щётка часто сама переключается из положения «пол» в «ковёр».
Если вас устраивает срок службы пылесоса 2-3 года, то считайте, что я поставил 5 звёзд. У меня этот пылесос уже 5-й год, и к первоначальному восхищению его тишиной и другими достоинствами добавилось разочарование из-за всего двух, но довольно неприятных недостатков.
Достоинства:
Наличие товара (расходные материалы для пылесоса Интерскол)
Недостатки:
Вообще не перезванивали, при этом из сайта не совсем понятно, действительно есть ли есть товар в наличии. Статус «на почте аксиомус» вообще непонятный: что такое аксиомус? Товар уже передан Почте России или передан только в службу доставки до Почты России? Дадут ли мне номер для отслеживания? Нет информации, в чём отличие между одинаковыми товарами разных производителей. Возможно, если бы я позвонил и спросил, мне бы сказали, что мешки «Штроборез» лучше не брать: картонное крепление неплотно прилегает к корпусу, через щели половина пыли проходит мимо мешка. Но сам я не звонил, и магазин тоже решил не проявлять инициативу в консультировании меня.
Вообще-то я не люблю, когда из магазинов ЛИШНИЙ РАЗ перезванивают. Но тут оплатить было предложено сразу же после формирования заказа, то есть очевидно, что счёт сформирован программой, а человек ещё не проверил, действительно ли всё есть в наличии. При этом было непонятно, будут ли вообще заниматься моим заказом, если я не оплачу. Я рискнул: оплатил. Всё прошло хорошо (не считая, что не стоило покупать один из мешков).
обычный магазинСпособ покупки: самовывоз
Достоинства:
Заполняют гарантийные талоны производителя (как минимум Bosch).
Недостатки:
В Новосибирске 4 магазина, все в центре. Далеко не любой товар есть в наличии хоть в каком-нибудь из них, срок поставки бывает 2-3 недели. Цены даже с учётом скидок зачастую значительно выше, чем в других магазинах. На сайте при просмотре какого-нибудь раздела каталога часто рекламируют «лучший» товар из этого раздела. На мой взгляд, рекламируемый товар обычно далеко не лучший. Есть Андроид-приложение, но довольно бесполезное (то есть магазин только зря деньги отдал за его разработку): указать город нельзя (соответственно, не получить информцию о наличии товара. Даже цены другие), связи с учётной записью на сайте тоже нет никакой.
Магазин как магазин.
Способ покупки: самовывоз
Достоинства:
Постоянно действуют всякие акции. Но одновременно можно принять участие лишь в одной. Подарки кажутся заманчивыми, но на деле низкокачественные, так что рекомендую выбирать скидку, а не подарок.
Недостатки:
Цены не самые низкие. В Новосибирске всего один бесплатный пункт выдачи. А при маленьких заказах даже до него доставка платная. Гарантийные талоны производителя не заполняют (как и большинство магазинов). Сделал заказ, по сайту всё было в наличии, должны были привезти в течение недели. Через три дня смотрю — заказ ещё не отправлен. Звоню. Оказывается, в наличии есть далеко не всё, ждать две недели. В описаниях на сайте встречаются ошибки (написано, что в комплекте с аккумуляторным фонариком зарядник от 220 В и прикуривателя, а по факту только от прикуривателя).
Магазин как магазин со своими плюсами и минусами.
Достоинства:
Правильно передаёт цвета даже по D-sub, но только на контрасте 75 %. Измените хотя бы на 5 % — светлые оттенки станут просто белым. Красивый, особенно когда выключен: пластмассовая рамка широкая только снизу, а с трёх других сторон она почти полностью покрыта стеклом.
Недостатки:
Кнопки расположены слишком близко, 4 пальца одновременно встают на них с трудом. Нет входа DVI, но на самом деле это не минус, так как есть HDMI, а они совместимы (нужен только соответствующий кабель или переходник). Нельзя прикрепить к стене. В сервисе сказали, что у Dell часто бывает брак (проявляется не сразу). В моём случе за год работы ничего не сломалось.
Глянцевый экран при IPS матрице. Внешний блок питания. С одной стороны, много проводов и лишняя коробочка; с другой, благодаря этому непосредственно к монитору подключается более тонкий провод с постоянным током, что должно уменьшать наводки при D-sub подключении. Если размер для вас маловат, есть модель на дюйм больше (но и на тысячу дороже) S2340L.
Достоинства:
Цена (249 руб., июль 2014). 4 варианта расцветки. 2 варианта крепления передатчика: снаружи и внутри батарейного отсека.
Недостатки:
Красный светодиод. Но за такую цену лазер никто и не обещал.
Маленькая, лёгкая, одна батарейка ААА. Чувствительность 1200. Как и большинство мышей, выводит компьютер из спящего режима как по нажатию кнопок, так и просто по движению.
Достоинства:
Цена (249 руб., июль 2014). 4 варианта расцветки.
Недостатки:
Выводит компьютер из спящего режима. Другие мыши выводили, только если нажать кнопку, поэтому я их никогда не выключал. А эта ещё и от движения, так что приходится каждый раз выключать.
Маленькая, лёгкая, одна батарейка ААА. Передатчик крепится к мыши снаружи, а не внутри батарейного отсека. Красный светодиод. Но за такую цену лазер никто и не обещал. Для меня чувствительность 1200 великовата.
Достоинства:
2 Ni-Cd аккумулятора, время зарядки часа полтора, можно оставлять в зарядном устройстве надолго (само отключается). 2 скорости, реверс, 36 Н*м, 25 уровней момента + сверление. При отпускании кнопки патрон останавливается мгновенно и фиксируется (можно использовать как отвёртку без аккумуляторов). Подсветка в нижней части ручки — освещает довольно большую область, но не очень ярко. Включается при нажатии кнопки, но ещё до того, как начнёт крутиться патрон. 2 биты в комплекте (точнее, одна двухсторонняя). Место для 2 бит (или одной двухсторонней) в основании ручки. Быстрозажимной патрон диаметром до 10 мм. Чемодан в комплекте. Гарантия 2 года.
Недостатки:
Запутанная индикация состояния зарядного устройства: мигает — идёт зарядка; горит — не идёт (то ли полностью заряжено, то ли перегрев (надо подождать, когда остынет, а потом продолжит заряжаться), то ли аккумулятор не обнаружен). Боюсь, аккумуляторы будут служить не так долго, как могли бы, из-за большого тока зарядки. В инструкции очень много бесполезной информации (всякие предупреждения о безопасности), но при этом даже не сказано, что из-за эффекта памяти Ni-Cd аккумуляторы следует заряжать только после полной разрядки. При покупке они не заряжены. В комплекте нет держателя бит, я купил отдельно, но пришлось поискать самый короткий, а иначе чемодан бы не закрывался.
Пока что пользовался очень мало, так что о надёжности сказать ничего не могу. Обратите внимание, что существует несколько похожих моделей и комплектаций. У моего шуруповёрта 2 скорости (красный переключатель вверху), 2 Ni-Cd аккумулятора, зарядное устройство, чемодан и двойная бита, а держатель бит отсутствует. Есть подобные модели с одной скоростью (без «-2»). Есть с Li+ аккумуляторами (с «Li»): значительно легче, без эффекта памяти (можно заряжать, не разряжая полностью) но и дороже. Есть с одним аккумулятором (называются точно так же). Есть с держателем бит.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Цена (в категории мониторов FullHD со входами D-sub и DVI). Крепление на стену. Колонки.
Недостатки:
При подчключении по D-sub отображает светлые оттенки как просто белый, из-за чего, например, невозможно понять, прочитано ли личное сообщение «ВКонтакте». Колонки не только тихие (это ожидаемо от встроенных в монитор), но и ужасно искажают звук. Зачем они тогда вообще нужны? Причём я даже не понял, где они расположены, дырок в корпусе не видно.
Я, конечно, понимаю, что все мониторы разные и что D-sub устаревает, но, на мой взгляд, самое главное, что должен уметь монитор — показывать РАЗНЫЕ цвета. До сих пор 7 моих устройств от 1997 до 2013 года выпуска это умели. Этот не умеет (точнее, умеет, но по DVI), поэтому ставлю низшую оценку. 3 дня пытался настроить, сдал обратно в магазин. Для меня стало открытием, что такие мониторы вообще выпускают, причём разные производители (смотрите другие мои отзывы, там перечислены и несколько хороших мониторов).
Достоинства:
Правильно передаёт цвета даже по D-sub. Много интерфейсов (нет только DisplayPort). Камера и колонки. Крепление на стену.
Недостатки:
Возможно, монитор дороговат, особенно если вам не нужна камера, колонки и 3 интерфейса, зато он правильно передаёт цвета (светлые оттенки не становятся просто белым). До последнего посещения компьютерного магазина я даже не думал, что об этом надо писать, но оказывается, существуют мониторы, которые «съедают» цвета (смотрите другие мои отзывы).
Достоинства:
Правильно передаёт цвета даже по D-sub. Большая яркость. 4 интерфейса, картинка в картинке. Камера и колонки. Датчик освещённости (можно отключить). Крепление на стену.
Недостатки:
Камера есть, а микрофона нет. Камера регулируется только по вертикали. Неочевидные функции кнопок, но к этому можно привыкнуть. Картинка в картинке работает не при любом сочетании интерфейсов. D-sub + DVI работает. К тому же монитор всё равно говорит, что он FullHD, а масштабирование делает сам, так что в маленькой картинке всё очень угловатое.
Подумайте, не будут ли для вас пиксели слишком крупными. Всё-таки на 27 дюймов всего лишь FullHD. Также монитор несколько дороговат из-за 4 интерфейсов. Колонками не пользовался, ничего сказать не могу.
Достоинства:
Быстро отвечают (в течение рабочего дня). На сайте можно оставить отзыв о товаре без премодерации. Низкие акционные цены (только вот товар несуществующий).
Недостатки:
Дорогая доставка (в города, где нет их филиалов). Товара в наличии нет и не будет. Неудобный сайт: «Регистрация» и «Войти» довольно далеко друг от друга, личный кабинет состоит из более 35 страниц, остутствует уведомление о новых сообщениях (точнее, оно приходит на почту, а на самом сайте нет).
Обнаружил велосипед по акционной цене в 2-3 раза ниже, чем в других местах. Сначала статус заказа сменили на «нет в наличии», а потом заказ вообще отменили, прислав письмо: «К сожалению, заказанный Вами товар временно отсутствует. Приношу Вам свои извинения за доставленные неудобства». Учитывая, что мне не сообщили о предполагаемой дате появления товара, не спросили, готов ли я подождать, а просто отменили заказ, я делаю вывод, что данное предложение направлено только на привлечение посетителей на сайт из поисковых систем, а конкретно этот товар по этой цене они никогда и не собирались продавать (или продавали раньше). Я отправил этот отзыв менеджеру, и в ответе магазин опять не показал никакой заинтересованности во мне. Просто ещё раз написали, что товара на самом деле нет в наличии, а на сайте возможны ошибки. Так как моей целью было дёшево купить велосипед, а не поругаться и обидеться, я ещё раз сделал заказ, написав комментарий, чтобы его не отменяли, а обсудили со мной. На этот раз менеджер мне позвонил, и оказалось, что с данным поставщиком перестали работать, так что товар отсутствует не временно, а навсегда. Итак, лишь с третьей попытки я узнал, что велосипед они мне не продадут никогда. А на сайте по-прежнему написано, что товар в офисе выдачи и ожидаемая дата передачи в службу доставки завтра.
Достоинства:
Низкий. 2 отсека 3,5" (1 внутренний и 1 внешний), 1 отсек 5,25" с дверцей, а не заглушкой (не надо подбирать цвет оптического привода). Полноразмерный слот расширения.
Недостатки:
Жёсткий диск по-нормальному можно установить только один, причём вверх ногами (и поперёк корпуса — в нижний (внутренний) отсек 3,5"). В верхний (наружный) отсек установить не удаётся из-за памяти на материнской плате. Можно снять заглушку и сместить жёсткий диск вперёд, но это некрасиво. Для доступа к некоторым винтам отвёртку приходится держать под углом, так что лучше, чтобы она была тонкая и длинная. Вентилятор в блоке питания мог бы быть и потише, штампованная решётка тоже прибавляет шуму. Спереди не очень красивый: хромированные кнопки (питание, сброс, открытие лотка оптического привода) на чёрном фоне, ужасно яркий красный индикатор работы жёсткого диска (синий индикатор питания сам по себе тоже ярковат, но на фоне красного не бросается в глаза), неприкрытые разъёмы USB с белой пластмассой внутри и разъёмы наушников и микрофона стандартных салатного и розового цветов. Всего 1 разъём SATA, но это решается переходниками с IDE, которых тут много (3 штуки + 1 Floppy). Устаревший блок питания — всего всего 7 А по линии 12 В, PFC нет.
Это мой первый корпус mITX, так что, возможно, я его недооценил, так как не с чем сравнивать. Вентилятор в блоке питания собираюсь поменять на более тихий, когда закончится гарантия. Я не знаю, насколько безвредно для жёсткого диска работать вверх ногами. Я не знаю, любые ли процессорные кулеры влезут в этот корпус (у меня Atom с радиатором, запас по высоте около сантиметра). Я не знаю, что делать, если сломается блок питания после окончания гарантии: обычный ATX не влезет, а таких я в продаже не вижу.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Тонкий. Многопоточная Java. Фонарик.
Недостатки:
Если телефон в чехле/кармане, то выключить звук при входящем вызове нереально: для этого надо ОДИН раз нажать на кнопку сбоку. При ДВУХ нажатиях вызов сбрасывается. У меня НИ РАЗУ не получилось нажать один раз. Тонкий, но широкий: работать с клавиатурой одной рукой очень неудобно. Камера без фокусировки и защитной шторки. СИМ-карту трудно вытащить голыми руками, приходится подцеплять чем-нибудь острым. + все остальный недостатки телефонов с той же операционной системой (ограничение количества телефоных номеров на контакт, кнопка «Да» по центру, а не слева…)
Брал на смену K750i, так что сравнивать буду в основном с ним. Очень неудобно писать одной рукой (да и вообще непривычно держать такой тонкий, но широкий корпус): приходится слишком сильно сгинать большой палец, чтобы достать до нижнего правого угла. Камера хотя 3,2 против 2 миллионов пикселей, но без фокусировки и защитной шторки. Единственное достоинство — многопоточная Java. Вообще при выборе нового телефона на тот момент (ноябрь 2009) кроме этой рассматривалась ещё только одна модель (не помню, какая, но не Sony Ericsson). У неё была только вспышка (не работала как фонарик), а Java не умела даже сворачиваться (не говоря уж о многопоточности), зато была пыле-ударо-влагозащищённость. Фонарик и Java победили.
Достоинства:
Дешёвый. Благодаря заглушке можно поставить оптический привод любого цвета.
Недостатки:
Всего три металлические ножки под материнскую плату, остальные пластмассовые — мелочь, а неприятно. Вообще довольно тонкий металл.
Если нужно собрать компьютер только один раз и сэкономить на корпусе, то пойдёт. А если менять внутренности несколько раз в год, лучше не экономить.